Direkt zum Inhalt

Kalender | Olympische Winterspiele 2022: Kalender - Peking 2022 | Live und Ergebnisse

Olympische Spiele Snowboard Peking 2022

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Kalender Olympische Winterspiele 2022

Samstag, 05.02.2022
Slopestyle (F)
1. Qualifikation
03:45
1JapanK.Murase74.95
2USAJ.Anderson74.35
3NeuseelandZ.Sadowski Syn.73.58
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Slopestyle (F)
2. Qualifikation
04:47
1NeuseelandZ.Sadowski Syn.86.75
2JapanK.Murase81.45
3FinnlandE.Rukajärvi78.83
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Sonntag, 06.02.2022
Slopestyle (F)
Finale
02:30
1NeuseelandZ.Sadowski Syn.92.88
2USAJ.Marino87.68
3AustralienT.Coady84.15
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Slopestyle (M)
Qualifikation
05:30
1ChinaY.Su86.80
2KanadaM.McMorris83.30
3USAS.Fitzsimons78.76
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8
Montag, 07.02.2022
Slopestyle (M)
Finale
05:00
1KanadaM. Parrot90.96
2ChinaY. Su88.70
3KanadaM. McMorris88.53
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012069/wdr_spezial4/index.m3u8
Dienstag, 08.02.2022
Parallel RS (F)
Qualifikation
03:40
1TschechienE. Ledecká41.38s
2DeutschlandR. Hofmeister+0.76s
3DeutschlandC. Langenhorst+0.87s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Parallel RS (M)
Qualifikation
04:17
1SüdkoreaS. Lee39.96s
2ÖsterreichB. Karl+0.08s
3SlowenienT. Mastnak+0.28s
Parallel RS (F)
Elimination Round
04:46
1TschechienE. Ledecká1:23.63m
2DeutschlandR. Hofmeister+2.57s
3JapanT. Miki+3.52s
Parallel RS (M)
Elimination Round
05:18
1SüdkoreaS. Lee1:20.54m
2ÖsterreichB. Karl+0.71s
3ÖsterreichA. Prommegger+0.83s
Parallel RS (F)
1. Achtelfinale
07:30
1NiederlandeM. DekkerWin
2Russian Olympic CommitteeS. Nadyrshina+0,03
Parallel RS (F)
8. Achtelfinale
07:30
1SlowenienG. KotnikWin
2JapanT. MikiDNF
Parallel RS (F)
2. Achtelfinale
07:32
1ÖsterreichJ. DujmovitsWin
2SchweizP. Kummer+0,2
Parallel RS (F)
3. Achtelfinale
07:34
1PolenA. KrólWin
2Russian Olympic CommitteeP. Smolentsova+0,16
Parallel RS (F)
4. Achtelfinale
07:35
1TschechienE. LedeckáWin
2ItalienN. OchnerDNF
Parallel RS (F)
5. Achtelfinale
07:36
1DeutschlandR. HofmeisterWin
2JapanT. TakeuchiDNF
Parallel RS (F)
6. Achtelfinale
07:41
1ÖsterreichD. UlbingWin
2KanadaM. Farrell+0,5
Parallel RS (F)
7. Achtelfinale
07:43
1DeutschlandC. LangenhorstWin
2SchweizJ. Zogg+0,08
Parallel RS (M)
1. Achtelfinale
07:48
1SlowenienT. Mastnak0.00s
2DeutschlandY. Angenend+0.00s
Parallel RS (M)
2. Achtelfinale
07:48
1PolenO. Kwiatkowski0.00s
2ItalienM. Felicetti+0.00s
Parallel RS (M)
3. Achtelfinale
07:48
1Russian Olympic CommitteeV. Wild0.00s
2Russian Olympic CommitteeD. Loginov+0.00s
Parallel RS (M)
4. Achtelfinale
07:48
1SüdkoreaS. Lee0.00s
2ItalienD. Bagozza+0.00s
Parallel RS (M)
5. Achtelfinale
07:48
1ÖsterreichB. Karl0.00s
2BulgarienR. Yankov+0.00s
Parallel RS (M)
6. Achtelfinale
07:48
1ÖsterreichA. Payer0.00s
2PolenM. Nowaczyk+0.00s
Parallel RS (M)
7. Achtelfinale
07:48
1ItalienR. Fischnaller0.00s
2SlowenienŽ. Košir+0.00s
Parallel RS (M)
8. Achtelfinale
07:48
1ÖsterreichA. Prommegger0.00s
2SchweizD. Caviezel+0.00s
Parallel RS (F)
1. Viertelfinale
08:06
1NiederlandeM. DekkerWin
2ÖsterreichJ. Dujmovits+4,29
Parallel RS (F)
2. Viertelfinale
08:06
1TschechienE. LedeckáWin
2PolenA. KrólDNF
Parallel RS (F)
3. Viertelfinale
08:06
1ÖsterreichD. UlbingWin
2DeutschlandR. Hofmeister+0,14
Parallel RS (F)
4. Viertelfinale
08:06
1SlowenienG. KotnikWin
2DeutschlandC. Langenhorst+0,15
Parallel RS (M)
1. Viertelfinale
08:15
1SlowenienT. MastnakWin
2PolenO. KwiatkowskiDNF
Parallel RS (M)
2. Viertelfinale
08:15
1Russian Olympic CommitteeV. WildWin
2SüdkoreaS. Lee+0,01
Parallel RS (M)
3. Viertelfinale
08:15
1ÖsterreichB. KarlWin
2ÖsterreichA. Payer+1,57
Parallel RS (M)
4. Viertelfinale
08:15
1ItalienR. FischnallerWin
2ÖsterreichA. Prommegger+0,51
Parallel RS (F)
1. Halbfinale
08:24
1TschechienE. LedeckáWin
2NiederlandeM. DekkerDNF
Parallel RS (F)
2. Halbfinale
08:24
1ÖsterreichD. UlbingWin
2SlowenienG. Kotnik+0,21
Parallel RS (M)
1. Halbfinale
08:30
1ÖsterreichB. KarlWin
2ItalienR. FischnallerDNF
Parallel RS (M)
2. Halbfinale
08:30
1SlowenienT. MastnakWin
2Russian Olympic CommitteeV. Wild+0,48
Parallel RS (F)
B-Finale
08:36
1SlowenienG. KotnikWin
2NiederlandeM. DekkerDNF
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Parallel RS (F)
Finale
08:39
1TschechienE. LedeckáWin
2ÖsterreichD. UlbingDNF
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Parallel RS (M)
B-Finale
08:43
1Russian Olympic CommitteeV. WildWin
2ItalienR. FischnallerDNF
Parallel RS (M)
Finale
08:46
1ÖsterreichB. KarlWin
2SlowenienT. Mastnak+0,82
Mittwoch, 09.02.2022
Halfpipe (W)
Qualifikation
02:30
1USAC. Kim87.75
2JapanM. Ono83.75
3ChinaX. Cai83.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Snowboardcross (F)
1. Seeding Round
04:00
1ItalienM. Moioli1:22.19m
2GroßbritannienC. Bankes+0.53s
3KanadaM. Odine+0.82s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Snowboardcross (F)
2. Seeding Round
05:05
1SchweizL. Casanova1:24.12m
2AustralienB. Brockhoff+0.60s
3Russian Olympic CommitteeA. Parshina+0.64s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Halfpipe (M)
Qualifikation
05:35
1JapanA. Hirano93.25
2AustralienS. James91.25
3JapanR. Hirano87.00
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Snowboardcross (F)
1. Achtelfinale
07:30
1ItalienM. MoioliQ
2USAM. TierneyQ
3SchweizL. Casanovaout
Snowboardcross (F)
2. Achtelfinale
07:30
1FrankreichC. TrespeuchQ
2KanadaZ. BergermannQ
3Russian Olympic CommitteeM. Vasiltsovaout
Snowboardcross (F)
3. Achtelfinale
07:30
1USAL. JacobellisQ
2SchweizS. SiegenthalerQ
3FrankreichA. Queyrelout
Snowboardcross (F)
4. Achtelfinale
07:30
1USAS. GaskillQ
2KanadaA. McManimanQ
3ItalienS. Belingheriout
Snowboardcross (F)
5. Achtelfinale
07:30
1KanadaM. OdineQ
2Russian Olympic CommitteeA. ParshinaQ
3AustralienJ. Baffout
Snowboardcross (F)
6. Achtelfinale
07:30
1FrankreichJ. PereiraQ
2ItalienC. CarpanoQ
3ItalienF. Gallinaout
Snowboardcross (F)
7. Achtelfinale
07:30
1USAF. GuliniQ
2KanadaT. CritchlowQ
3Russian Olympic CommitteeK. Paulout
Snowboardcross (F)
8. Achtelfinale
07:30
1GroßbritannienC. BankesQ
2AustralienB. BrockhoffQ
3SchweizS. Hedigerout
Snowboardcross (F)
1. Viertelfinale
08:07
1USAL. JacobellisQ
2USAS. GaskillQ
3KanadaA. McManimanout
Snowboardcross (F)
2. Viertelfinale
08:07
1ItalienM. MoioliQ
2FrankreichC. TrespeuchQ
3USAM. Tierneyout
Snowboardcross (F)
3. Viertelfinale
08:07
1KanadaM. OdineQ
2FrankreichJ. PereiraQ
3ItalienC. Carpanoout
Snowboardcross (F)
4. Viertelfinale
08:07
1KanadaT. CritchlowQ
2AustralienB. BrockhoffQ
3GroßbritannienC. Bankesout
Snowboardcross (F)
1. Halbfinale
08:28
1USAL. JacobellisQ
2FrankreichC. TrespeuchQ
3ItalienM. Moioliout
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Snowboardcross (F)
2. Halbfinale
08:28
1KanadaM. OdineQ
2AustralienB. BrockhoffQ
3KanadaT. Critchlowout
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Snowboardcross (F)
B-Finale
08:45
1FrankreichJ. Pereira5. Platz
2KanadaT. Critchlow6. Platz
3USAS. Gaskill7. Platz
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Snowboardcross (F)
Finale
08:50
1USAL. Jacobellis1. Platz
2FrankreichC. Trespeuch2. Platz
3KanadaM. Odine3. Platz
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Donnerstag, 10.02.2022
Halfpipe (W)
Finale
02:30
1USAC. Kim94.00
2SpanienQ. Castellet90.25
3JapanS. Tomita88.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8
Snowboardcross (M)
1. Seeding Round
04:15
1KanadaE. Grondin1:16.29m
2ÖsterreichJ. Lüftner+0.71s
3ÖsterreichJ. Dusek+0.76s
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Snowboardcross (M)
2. Seeding Round
05:10
1AustralienA. Lambert1:17.56m
2USAJ. Vedder+0.32s
3ItalienT. Leoni+0.57s
Snowboardcross (M)
1. Achtelfinale
07:00
1AustralienC. BoltonQ
2FrankreichL. BozzoloQ
3Russian Olympic CommitteeD. Donskikhout
Snowboardcross (M)
2. Achtelfinale
07:00
1KanadaE. GrondinQ
2FrankreichM. SurgetQ
3AustralienA. Lambertout
Snowboardcross (M)
3. Achtelfinale
07:00
1DeutschlandM. NörlQ
2SpanienL. EguibarQ
3DeutschlandP. Bergout
Snowboardcross (M)
4. Achtelfinale
07:00
1USAM. DierdorffQ
2ÖsterreichA. HämmerleQ
3KanadaL. Moffattout
Snowboardcross (M)
5. Achtelfinale
07:00
1ItalienT. LeoniQ
2FrankreichL. Le Blé JaquesQ
3ÖsterreichL. Pachnerout
Snowboardcross (M)
6. Achtelfinale
07:00
1ItalienO. VisintinQ
2DeutschlandU. KirchwehmQ
3SchweizK. Kobletout
Snowboardcross (M)
7. Achtelfinale
07:00
1USAJ. VedderQ
2ÖsterreichJ. LüftnerQ
3AustralienA. Dicksonout
Snowboardcross (M)
8. Achtelfinale
07:00
1JapanY. TakaharaQ
2USAN. BaumgartnerQ
3USAH. Kearneyout
Snowboardcross (M)
1. Viertelfinale
07:37
1KanadaE. GrondinQ
2FrankreichM. SurgetQ
3FrankreichL. Bozzoloout
Snowboardcross (M)
2. Viertelfinale
07:37
1ÖsterreichA. HämmerleQ
2SpanienL. EguibarQ
3USAM. Dierdorffout
Snowboardcross (M)
3. Viertelfinale
07:37
1ItalienO. VisintinQ
2ItalienT. LeoniQ
3FrankreichL. Le Blé Jaquesout
Snowboardcross (M)
4. Viertelfinale
07:37
1ÖsterreichJ. LüftnerQ
2USAJ. VedderQ
3USAN. Baumgartnerout
Snowboardcross (M)
1. Halbfinale
07:58
1ÖsterreichJ. LüftnerQ
2ItalienO. VisintinQ
3USAJ. Vedderout
Snowboardcross (M)
2. Halbfinale
07:58
1KanadaE. GrondinQ
2ÖsterreichA. HämmerleQ
3FrankreichM. Surgetout
Snowboardcross (M)
B-Finale
08:15
1FrankreichM. Surget5. Platz
2USAJ. Vedder6. Platz
3SpanienL. Eguibar7. Platz
Snowboardcross (M)
Finale
08:20
1ÖsterreichA. Hämmerle1. Platz
2KanadaE. Grondin2. Platz
3ItalienO. Visintin3. Platz
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Freitag, 11.02.2022
Halfpipe (M)
Finale
02:30
1JapanA. Hirano96.00
2AustralienS. James92.50
3SchweizJ. Scherrer87.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012070/wdr_spezial5/index.m3u8
Samstag, 12.02.2022
Snowboardcross (X)
1. Viertelfinale
03:00
1ItalienVisintin/MoioliQ
2DeutschlandNörl/FischerQ
3FrankreichBozzolo/Pereiraout
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8
Snowboardcross (X)
2. Viertelfinale
03:07
1USABaumg./Jacobel.Q
2SchweizKoblet/HedigerQ
3AustralienBolton/BrockhofDNF
Snowboardcross (X)
3. Viertelfinale
03:14
1Russian Olympic CommitteeDonskikh/PaulQ
2KanadaGrondin/OdineQ
3USAVedder/Guliniout
Snowboardcross (X)
4. Viertelfinale
03:21
1GroßbritannienNightin./BankesQ
2ItalienSommariva/CarpaQ
3KanadaMoffatt/Critchlout
Snowboardcross (X)
1. Halbfinale
03:30
1ItalienVisintin/MoioliFinale
2USABaumg./Jacobel.Finale
3DeutschlandNörl/FischerB-Finale
Snowboardcross (X)
2. Halbfinale
03:37
1ItalienSommariva/CarpaFinale
2KanadaGrondin/OdineFinale
3GroßbritannienNightin./BankesB-Finale
Snowboardcross (X)
B-Finale
03:50
1DeutschlandNörl/Fischer5. Platz
2GroßbritannienNightin./Bankes6. Platz
3SchweizKoblet/Hediger7. Platz
Snowboardcross (X)
Finale
03:55
1USABaumg./Jacobel.1. Platz
2ItalienVisintin/Moioli2. Platz
3KanadaGrondin/Odine3. Platz
Montag, 14.02.2022
Big Air (F)
Qualifikation
02:30
1NeuseelandZ. Sadowski-Synnott176.50
2JapanK. Murase171.00
3JapanR. Iwabuchi158.50
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Big Air (M)
Qualifikation
06:30
1KanadaM. Parrot164.75
2JapanT. Otsuka160.00
3USAR. Gerard158.75
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Dienstag, 15.02.2022
Big Air (F)
Finale
02:30
1ÖsterreichA. Gasser185.50
2NeuseelandZ. Sadowski-Synnott177.00
3JapanK. Murase171.50
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2012068/wdr_spezial3/index.m3u8
Big Air (M)
Finale
06:00
1ChinaY. Su182.50
2NorwegenM. Røisland171.75
3KanadaM. Parrot170.25
https://wdrspezial.akamaized.net/hls/live/2013621/wdr_spezial6/index.m3u8