Kalender | Ski Langlauf: Kalender - 2019/2020 | Live und Ergebnisse
Wintersport Langlauf
Kalender Ski Langlauf 2019/2020
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | Männer | 29.11. | J.H.Klæbo | |||
Ruka | Ruka | Sprint klassisch | Frauen | 29.11. | M.Falla | |||
Ruka | Ruka | 10km klassisch | Frauen | 30.11. | T.Johaug | |||
Ruka | Ruka | 15km klassisch | Männer | 30.11. | I.Niskanen | |||
Ruka | Ruka | 10km Verfolgung Freistil | Frauen | 01.12. | T.Johaug | |||
Ruka | Ruka | 15km Verfolgung Freistil | Männer | 01.12. | J.H.Klæbo | |||
Lillehammer | Lillehammer | 2x7.5km Skiathlon | Frauen | 07.12. | T.Johaug | |||
Lillehammer | Lillehammer | 2x15km Skiathlon | Männer | 07.12. | A.Bolshunov | |||
Lillehammer | Lillehammer | 4x5km Staffel | Frauen | 08.12. | NOR I | |||
Lillehammer | Lillehammer | 4x7.5km Staffel | Männer | 08.12. | RUS II | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | Männer | 14.12. | J.H.Klæbo | |||
Davos | Davos | Sprint Freistil | Frauen | 14.12. | L.Svahn | |||
Davos | Davos | 10km Freistil | Frauen | 15.12. | T.Johaug | |||
Davos | Davos | 15km Freistil | Männer | 15.12. | S.Krüger | |||
Planica | Planica | Sprint Freistil | Männer | 21.12. | L.Chanavat | |||
Planica | Planica | Sprint Freistil | Frauen | 21.12. | S. Sundling | |||
Planica | Planica | Teamsprint Freistil | Frauen | 22.12. | SWE II | |||
Planica | Planica | Teamsprint Freistil | Männer | 22.12. | NOR I | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 10km Massenstart Freistil | Frauen | 28.12. | T.Johaug | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) 15km Massenstart Freistil | Männer | 28.12. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil | Frauen | 29.12. | A.Lampic | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil | Männer | 29.12. | J.H.Klæbo | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 15km Freistil | Männer | 31.12. | S.Ustiugov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km Freistil | Frauen | 31.12. | T.Johaug | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 10km Verfolgung klassisch | Frauen | 01.01. | I.Østberg | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Toblach (ITA) 15km Verfolgung klassisch | Männer | 01.01. | A.Bolshunov | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch | Frauen | 03.01. | A.Jacobsen | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch | Männer | 03.01. | J.H.Klæbo | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch | Frauen | 04.01. | A.Lampic | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch | Männer | 04.01. | J.H.Klæbo | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | Frauen | 05.01. | T.Johaug | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Gesamtwertung | Frauen | 05.01. | T.Johaug | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil | Männer | 05.01. | S.Krüger | |||
Tour de Ski | Tour de Ski | Gesamtwertung | Männer | 05.01. | A.Bolshunov | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | Frauen | 11.01. | L.Svahn | |||
Dresden | Dresden | Sprint Freistil | Männer | 11.01. | L.Chanavat | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | Frauen | 12.01. | SWE I | |||
Dresden | Dresden | Teamsprint Freistil | Männer | 12.01. | FRA I | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 10km Freistil | Frauen | 18.01. | T.Johaug | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 15km Freistil | Männer | 18.01. | A.Bolshunov | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 10km Verfolgung klassisch | Frauen | 19.01. | T.Johaug | |||
Nove Mesto | Nove Mesto | 15km Verfolgung klassisch | Männer | 19.01. | A.Bolshunov | |||
Oberstdorf | Oberstdorf | 2x7.5km Skiathlon | Frauen | 25.01. | T.Johaug | |||
Oberstdorf | Oberstdorf | 2x15km Skiathlon | Männer | 25.01. | A.Bolshunov | |||
Oberstdorf | Oberstdorf | Sprint klassisch | Frauen | 26.01. | N.Nepryaeva | |||
Oberstdorf | Oberstdorf | Sprint klassisch | Männer | 26.01. | J.H.Klæbo | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | Männer | 08.02. | P.Golberg | |||
Falun | Falun | Sprint klassisch | Frauen | 08.02. | L.Svahn | |||
Falun | Falun | 15km Freistil | Männer | 09.02. | A.Bolshunov | |||
Falun | Falun | 10km Freistil | Frauen | 09.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Östersund (SWE) 10km Freistil | Frauen | 15.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Östersund (SWE) 15km Freistil | Männer | 15.02. | S.Røthe | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Östersund (SWE) 15km Verfolgung klassisch | Männer | 16.02. | P.Golberg | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Östersund (SWE) 10km Verfolgung klassisch | Frauen | 16.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Åre (SWE) Sprint Freistil | Frauen | 18.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Åre (SWE) Sprint Freistil | Männer | 18.02. | J.H.Klæbo | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil | Frauen | 20.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Meråker (NOR) 34km Massenstart Freistil | Männer | 20.02. | A.Bolshunov | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Trondheim (NOR) Sprint klassisch | Männer | 22.02. | J.H.Klæbo | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Trondheim (NOR) Sprint klassisch | Frauen | 22.02. | M.Falla | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Gesamtwertung | Frauen | 23.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Trondheim (NOR) 15km Verfolgung klassisch | Frauen | 23.02. | T.Johaug | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Trondheim (NOR) 30km Verfolgung klassisch | Männer | 23.02. | P.Golberg | |||
FIS Ski Tour | FIS Ski Tour | Gesamtwertung | Männer | 23.02. | P.Golberg | |||
Lahti | Lahti | 10km klassisch | Frauen | 29.02. | T.Johaug | |||
Lahti | Lahti | 15km klassisch | Männer | 29.02. | I.Niskanen | |||
Lahti | Lahti | 4x5km Staffel | Frauen | 01.03. | Norwegen | |||
Lahti | Lahti | 4x7.5km Staffel | Männer | 01.03. | Norwegen | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | Männer | 04.03. | J.H.Klæbo | |||
Drammen | Drammen | Sprint klassisch | Frauen | 04.03. | S. Sundling | |||
Oslo | Oslo | 30km Massenstart klassisch | Frauen | 07.03. | F.Karlsson | |||
Oslo | Oslo | 50km Massenstart klassisch | Männer | 08.03. | A.Bolshunov | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Québec (CAN) - Sprint klassisch | Männer | 14.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Québec (CAN) - Sprint klassisch | Frauen | 14.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Québec (CAN) - Sprint Freistil | Männer | 15.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Québec (CAN) - Sprint Freistil | Frauen | 15.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Gesamtwertung | Männer | 17.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Minneapolis (USA) - Sprint Freistil | Männer | 17.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Gesamtwertung | Frauen | 17.03. | ausg. | |||
Sprint Tour | Sprint Tour | Minneapolis (USA) - Sprint Freistil | Frauen | 17.03. | ausg. | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | 15km Massenstart Freistil | Männer | 20.03. | ausg. | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | 10km Massenstart Freistil | Frauen | 20.03. | ausg. | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | 15km Verfolgung klassisch | Männer | 21.03. | ausg. | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | 10km Verfolgung klassisch | Frauen | 21.03. | ausg. | |||
Weltcup Finale | Weltcup Finale | 4x5km Skiathlon Staffel | Mixed | 22.03. | ausg. |