Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Langlauf Tour de Ski Frauen: Ergebnisse - Oberstdorf (GER) 10km klassisch | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Tour de Ski, Ski Langlauf - Oberstdorf (GER) 10km klassisch, 03.01.2023

  • Frida Karlsson
    1
    Karlsson
    24:53.30m
  • Krista Pärmäkoski
    2
    Pärmäkoski
    +16.60s
  • Anne Kjersti Kalvaa
    3
    Kalvaa
    +18.10s
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
letzte Aktualisierung: 03.01.2023 15:29
NameZeit
1Frida KarlssonSchwedenFrida Karlsson24:53.30m
2Krista PärmäkoskiFinnlandKrista Pärmäkoski+16.60s
3Anne Kjersti KalvaaNorwegenAnne Kjersti Kalvaa+18.10s
4Tiril Udnes WengNorwegenTiril Udnes Weng+20.00s
5Kerttu NiskanenFinnlandKerttu Niskanen+40.70s
6Katharina HennigDeutschlandKatharina Hennig+41.20s
7Teresa StadloberÖsterreichTeresa Stadlober+43.40s
8Silje TheodorsenNorwegenSilje Theodorsen+46.90s
9Eva UrevcSlowenienEva Urevc+51.50s
10Heidi WengNorwegenHeidi Weng+55.90s
11Astrid Øyre SlindNorwegenAstrid Øyre Slind+1:00.50m
11Rosie BrennanUSARosie Brennan+1:00.50m
13Margrethe BerganeNorwegenMargrethe Bergane+1:08.10m
14Patrīcija EidukaLettlandPatrīcija Eiduka+1:15.40m
15Lotta Udnes WengNorwegenLotta Udnes Weng+1:16.70m
16Nadine FähndrichSchweizNadine Fähndrich+1:19.30m
17Katerina RazymovaTschechienKaterina Razymova+1:28.40m
18Anne KyllönenFinnlandAnne Kyllönen+1:31.30m
19Nadja KälinSchweizNadja Kälin+1:31.80m
20Delphine ClaudelFrankreichDelphine Claudel+1:36.10m
21Moa IlarSchwedenMoa Ilar+1:36.70m
22Anja WeberSchweizAnja Weber+1:38.00m
23Anna DyvikSchwedenAnna Dyvik+1:39.00m
24Anna ComarellaItalienAnna Comarella+1:39.30m
25Katherine SauerbreyDeutschlandKatherine Sauerbrey+1:41.00m
26Victoria CarlDeutschlandVictoria Carl+1:42.30m
27Anja MandeljcSlowenienAnja Mandeljc+1:43.90m
28Jasmi JoensuuFinnlandJasmi Joensuu+1:45.80m
29Katherine Stewart-JonesKanadaKatherine Stewart-Jones+1:48.00m
30Mathilde MyhrvoldNorwegenMathilde Myhrvold+1:49.30m
31Pia FinkDeutschlandPia Fink+1:50.50m
31Masako IshidaJapanMasako Ishida+1:50.50m
33Caterina GanzItalienCaterina Ganz+1:53.20m
34Laura GimmlerDeutschlandLaura Gimmler+1:55.60m
35Julie MyhreNorwegenJulie Myhre+2:02.50m
35Sofie KrehlDeutschlandSofie Krehl+2:02.50m
37Juliette DucordeauFrankreichJuliette Ducordeau+2:03.00m
38Julia KernUSAJulia Kern+2:07.50m
39Lisa LohmannDeutschlandLisa Lohmann+2:09.20m
40Jessica DigginsUSAJessica Diggins+2:10.00m
41Lisa UnterwegerÖsterreichLisa Unterweger+2:17.50m
42Märta RosenbergSchwedenMärta Rosenberg+2:18.00m
43Maja DahlqvistSchwedenMaja Dahlqvist+2:18.10m
44Sophia LaukliUSASophia Laukli+2:19.60m
45Ida DahlSchwedenIda Dahl+2:25.70m
46Katri LylynperäFinnlandKatri Lylynperä+2:33.30m
47Cristina PittinItalienCristina Pittin+2:33.50m
48Katerina JanatováTschechienKaterina Janatová+2:38.40m
49Mélissa GalFrankreichMélissa Gal+2:40.90m
50Lena QuintinFrankreichLena Quintin+2:45.50m
51Liliane GagnonKanadaLiliane Gagnon+2:50.20m
52Dahria BeattyKanadaDahria Beatty+2:56.40m
53Martina Di CentaItalienMartina Di Centa+3:00.20m
54Alayna SonnesynUSAAlayna Sonnesyn+3:02.50m
55Izabela MarciszPolenIzabela Marcisz+3:11.20m
56Darya RyazhkoKasachstanDarya Ryazhko+3:53.00m
57Alexandra DannerDeutschlandAlexandra Danner+4:04.50m
58Tereza BeranovaTschechienTereza Beranova+4:06.60m
59Monika SkinderPolenMonika Skinder+4:14.20m
60Jasmin KähäräFinnlandJasmin Kähärä+4:23.00m
61Lisa IngessonSchwedenLisa Ingesson+4:29.40m
62Katerina PaulAustralienKaterina PaulDNS
62Anni AlakoskiFinnlandAnni AlakoskiDNF