Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball European Cup Frauen: gegen Málaga - Ergebnisse - Achtelfinale Hinspiel - 2021/2022 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

European Cup, Handball - Achtelfinale Hinspiel

20:00
Beendet
JuRo Unirek VZV
19:35
BM Málaga Costa del Sol
7:22
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
2. Runde Hinspiel
14.10.2021
20:00
Kristianstad HK
Kristianstad HK
Kristianstad HK
KRI
26
13
ZRK Mlinotest Ajdovscina
ZRK Mlinotest Ajdovscina
ZRK Mlinotest Ajdovscina
26
12
Beendet
15.10.2021
17:55
HŽRK Grude
HŽRK Grude
HŽRK Grude
GRU
27
12
Sokol Pisek
Sokol Pisek
Sokol Pisek
38
20
Beendet
18:00
KHF Istogu
KHF Istogu
KHF Istogu
IST
22
12
KA/Por
KA/Por
KA/Por
26
11
Beendet
16.10.2021
12:00
HC Žalgiris Kaunas
HC Žalgiris Kaunas
Kaunas
KAU
26
10
Westfriesland SEW
Westfriesland
Westfriesland SEW
31
15
Beendet
15:00
Dicken
Dicken
Dicken
23
15
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
34
16
Beendet
16:00
RK Hadzici
RK Hadzici
RK Hadzici
17
9
IUVENTA Michalovce
MIC
Michalovce
IUVENTA Michalovce
39
20
Beendet
16:00
HSC Kreuzlingen
HSC Kreuzlingen
HSC Kreuzlingen
KRE
27
12
UHC Stockerau
Stockerau
UHC Stockerau
24
12
Beendet
16:00
HK Hodonin
HK Hodonin
HK Hodonin
11
5
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
22
11
Beendet
17:00
roomz JAGS WV
roomz JAGS WV
JAGS
18
14
PDO Handball Salerno
SAL
PDO Salerno
PDO Handball Salerno
31
13
Beendet
17:00
KHF Prishtina
KHF Prishtina
Prishtina
PRI
35
15
WHC Vardar Skopje
Vardar Skopje
WHC Vardar Skopje
39
16
Beendet
17:55
KHF Vushtrria
KHF Vushtrria
KHF Vushtrria
14
7
Spono Eagles
EAG
Spono Eagles
Spono Eagles
42
21
Beendet
18:00
ŽRK Izvor Bukovička Banja
ŽRK Izvor Bukovička Banja
Bukovička Banja
ŽRK
29
10
Valur
Valur
Valur
28
15
Beendet
18:00
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
38
23
ZRK Borac Banja Luka
Banja Luka
ZRK Borac Banja Luka
26
15
Beendet
19:00
HB Dudelange
HB Dudelange
Dudelange
DUD
27
12
HC Metalurg Skopje
Skopje
HC Metalurg Skopje
18
10
Beendet
19:00
WHC Cair-Skopje
WHC Cair-Skopje
WHC Cair-Skopje
26
16
H71
H71
H71
43
22
Beendet
19:30
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
33
16
A.R.C. Alpendorada
A.R.C. Alpendorada
A.R.C. Alpendorada
22
10
Beendet
22.10.2021
18:00
AC Erice
AC Erice
AC Erice
24
12
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim
Maccabi Arazim Ramat-gan
25
8
Beendet
23.10.2021
15:00
A.E.S.H. Pylea
A.E.S.H. Pylea
A.E.S.H. Pylea
28
13
Izmir BSB SK
Izmir
Izmir BSB SK
27
16
Beendet
15:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
29
15
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
ÍB Vestmannaeyjar
24
11
Beendet
16:00
HC Zito Prilep
HC Zito Prilep
Zito Prilep
10
4
Skara HF
SKA
Skara HF
Skara HF
37
17
Beendet
17:00
Mestrino
Mestrino
Mestrino
23
13
DHC Slavia Praha
DHC
Slavia Praha
DHC Slavia Praha
28
13
Beendet
17:30
AEP Panorama
AEP Panorama
AEP Panorama
37
19
Azeryol Baku
AZE
Azeryol Baku
Azeryol Baku
21
11
Beendet
18:00
BT Füchse
BT Füchse
BT Füchse
BTF
26
13
LK Zug Handball
ZUG
Zug
LK Zug Handball
37
17
Beendet
19:00
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
35
22
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
KHF Ferizaj
14
8
Beendet
19:00
Van der Voort - Quintus
Van der Voort - Quintus
Van der Voort
31
14
Alavarium
ALA
Alavarium
Alavarium
28
16
Beendet
3. Runde Hinspiel
12.11.2021
18:00
UHC Stockerau
UHC Stockerau
Stockerau
24
10
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
33
15
Beendet
13.11.2021
15:30
Izmir BSB SK
Izmir BSB SK
Izmir
28
14
Madeira Andebol SAD
Madeira SAD
Madeira Andebol SAD
22
11
Beendet
17:00
WHC Vardar Skopje
WHC Vardar Skopje
Vardar Skopje
25
17
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
35
18
Beendet
17:55
LK Zug Handball
LK Zug Handball
Zug
ZUG
25
15
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
23
15
Beendet
18:00
BM Málaga Costa del Sol
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
37
11
Van der Voort - Quintus
Van der Voort
Van der Voort - Quintus
23
10
Beendet
14.11.2021
13:00
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
37
18
Skara HF
SKA
Skara HF
Skara HF
38
19
Beendet
14:00
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
27
15
IUVENTA Michalovce
MIC
Michalovce
IUVENTA Michalovce
22
10
Beendet
18.11.2021
19:00
Kristianstad HK
Kristianstad HK
Kristianstad HK
KRI
28
17
Ankara Yenimahalle BSK
ANK
Yenimahalle BSK
Ankara Yenimahalle BSK
23
10
Beendet
19.11.2021
18:00
ŽRK Izvor Bukovička Banja
ŽRK Izvor Bukovička Banja
Bukovička Banja
ŽRK
29
15
PDO Handball Salerno
SAL
PDO Salerno
PDO Handball Salerno
29
17
Beendet
18:30
HC Naisa-Nis
HC Naisa-Nis
Naisa-Nis
NAI
25
13
HB Dudelange
DUD
Dudelange
HB Dudelange
22
11
Beendet
19:30
AEP Panorama
AEP Panorama
AEP Panorama
20
9
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
ÍB Vestmannaeyjar
26
15
Beendet
19:55
Brest Bretagne Handball
Brest Bretagne Handball
Brest Bretagne
BBH
35
17
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
33
15
Beendet
20:00
Westfriesland SEW
Westfriesland SEW
Westfriesland
24
10
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim
Maccabi Arazim Ramat-gan
26
13
Beendet
20.11.2021
12:00
KA/Por
KA/Por
KA/Por
18
10
CB Elche-Mustang
Elche
CB Elche-Mustang
22
13
Beendet
17:00
DHC Slavia Praha
DHC Slavia Praha
Slavia Praha
DHC
35
18
Sokol Pisek
Sokol Pisek
Sokol Pisek
34
18
Beendet
19:00
Spono Eagles
Spono Eagles
Spono Eagles
EAG
26
11
H71
H71
H71
36
20
Beendet
Achtelfinale Hinspiel
07.01.2022
20:00
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
JuRo Unirek VZV
19
7
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
BM Málaga Costa del Sol
35
22
Beendet
08.01.2022
15:00
Izmir BSB SK
Izmir BSB SK
Izmir
28
16
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
28
14
Beendet
16:00
Sokol Pisek
Sokol Pisek
Sokol Pisek
20
7
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
ÍB Vestmannaeyjar
27
13
Beendet
19:00
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
29
16
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
36
20
Beendet
09.01.2022
18:30
HC Naisa-Nis
HC Naisa-Nis
Naisa-Nis
NAI
38
18
H71
H71
H71
39
22
Beendet
14.01.2022
18:00
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
HandbaL Venlo
31
18
ŽRK Izvor Bukovička Banja
ŽRK
Bukovička Banja
ŽRK Izvor Bukovička Banja
32
17
Beendet
20:00
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim Ramat-gan
Maccabi Arazim
16
7
CB Elche-Mustang
Elche
CB Elche-Mustang
34
17
Beendet
15.01.2022
16:00
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
21
13
Kristianstad HK
KRI
Kristianstad HK
Kristianstad HK
23
12
Beendet
Viertelfinale Hinspiel
12.02.2022
18:00
ÍB Vestmannaeyjar
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
23
12
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
BM Málaga Costa del Sol
34
19
Beendet
18:00
ŽRK Izvor Bukovička Banja
ŽRK Izvor Bukovička Banja
Bukovička Banja
ŽRK
30
17
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
HC DAC Dunajská Streda
23
13
Beendet
13.02.2022
12:00
CB Elche-Mustang
CB Elche-Mustang
Elche
22
12
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
22
12
Beendet
13:00
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
0
H71
H71
H71
0
n.a.
Halbfinale Hinspiel
26.03.2022
17:00
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
20
12
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
19
11
Beendet
18:00
BM Málaga Costa del Sol
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
36
16
ŽRK Izvor Bukovička Banja
ŽRK
Bukovička Banja
ŽRK Izvor Bukovička Banja
21
11
Beendet
Finale Hinspiel
08.05.2022
14:00
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
21
9
BM Málaga Costa del Sol
Málaga
BM Málaga Costa del Sol
17
8
Beendet