Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball DHB-Pokal: Hannover-B. gegen Lübbecke - Ergebnisse - 1. Runde - 2017/2018 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

DHB-Pokal, Handball - 1. Runde, 19.08.2017

20:00
Beendet
TSV Hannover-Burgdorf
26:24
TuS N-Lübbecke
8:13
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
  • 19.08.2017

  • HC Empor Rostock
    HC Empor Rostock
    Rostock
    ROS
    15
    5
    HSG Nordhorn-Lingen
    NHL
    Nordhorn
    HSG Nordhorn-Lingen
    30
    13
    15:00
    Beendet
  • TuS Ferndorf
    TuS Ferndorf
    Ferndorf
    FER
    23
    10
    TSV GWD Minden
    MIN
    Minden
    TSV GWD Minden
    22
    12
    15:00
    Beendet
  • TVB 1898 Stuttgart
    TVB 1898 Stuttgart
    Stuttgart
    TVB
    34
    16
    HSV Bad Blankenburg
    BLA
    Bad Blankenburg
    HSV Bad Blankenburg
    11
    6
    15:00
    Beendet
  • TBV Lemgo Lippe
    TBV Lemgo
    Lemgo
    TBV
    33
    18
    GSV Eintracht Baunatal
    Baunatal
    GSV Eintracht Baunatal
    24
    9
    15:15
    Beendet
  • MT Melsungen
    MT Melsungen
    Melsungen
    MTM
    40
    20
    TV Neuhausen
    TVN
    Neuhausen
    TV Neuhausen
    22
    12
    15:30
    Beendet
  • Dessau-Roßlauer HV 2006
    Dessau-Roßlauer HV 2006
    Dessau
    DES
    35
    1. VfL Potsdam
    POT
    VfL Potsdam
    1. VfL Potsdam
    24
    16:00
    Beendet
  • SG Leutershausen
    SG Leutershausen
    Leutershausen
    SGL
    25
    11
    Bergischer HC
    BHC
    BHC06
    Bergischer HC
    34
    15
    16:00
    Beendet
  • OHV Aurich
    OHV Aurich
    Aurich
    23
    13
    Wilhelmshavener HV
    WHV
    Wilhelmshaven
    Wilhelmshavener HV
    37
    16
    16:30
    Beendet
  • VfL Lübeck-Schwartau
    VfL Lübeck-Schwartau
    Lübeck-Schwart.
    SWA
    18
    11
    SG Flensburg-Handewitt
    SGF
    Flensburg-H
    SG Flensburg-Handewitt
    37
    19
    16:30
    Beendet
  • Handball Sport Verein Hamburg
    Handball Sport Verein Hamburg
    Hamburg
    HSV
    32
    14
    ASV Hamm-Westfalen
    ASV
    ASV Hamm
    ASV Hamm-Westfalen
    33
    12
    n.V.
    17:00
    Beendet
  • Wölfe Würzburg
    Wölfe Würzburg
    Würzburg
    RIM
    39
    22
    HSG Rodgau Nieder-Roden
    RNR
    Rodgau Nieder-R
    HSG Rodgau Nieder-Roden
    32
    15
    17:00
    Beendet
  • SG BBM Bietigheim
    SG BBM Bietigheim
    Bietigheim
    SGB
    34
    14
    Longericher SC
    Longerich
    Longericher SC
    26
    11
    17:00
    Beendet
  • TV Großwallstadt
    TV Großwallstadt
    Großwallstadt
    TVG
    30
    11
    25
    HG Saarlouis
    HGS
    Saarlouis
    HG Saarlouis
    31
    13
    25
    n.S.
    17:00
    Beendet
  • ThSV Eisenach
    ThSV Eisenach
    Eisenach
    EIS
    31
    18
    MSG Groß-Bieberau/Modau
    GBM
    Groß-Bieberau
    MSG Groß-Bieberau/Modau
    20
    11
    17:00
    Beendet
  • SG Köndringen/Teningen
    SG Köndringen/Teningen
    Köndr./Teningen
    KÖN
    26
    13
    HC Elbflorenz Dresden
    ELB
    Elbflo. Dresden
    HC Elbflorenz Dresden
    31
    17
    17:00
    Beendet
  • Eintracht Hildesheim
    Eintracht Hildesheim
    Hildesheim
    HIL
    24
    11
    TuSEM Essen
    ESS
    TuSEM Essen
    TuSEM Essen
    21
    12
    17:30
    Beendet
  • Oranienburger HC
    Oranienburger HC
    Oranienburg
    ORA
    24
    10
    TV Emsdetten
    TVE
    TV Emsdetten
    TV Emsdetten
    36
    18
    17:30
    Beendet
  • TVG Großsachsen
    TVG Großsachsen
    Großsachsen
    29
    13
    EHV Aue
    AUE
    EHV Aue
    EHV Aue
    32
    14
    17:30
    Beendet
  • Füchse Berlin
    Füchse Berlin
    Berlin
    FBE
    29
    15
    HF Springe
    HFS
    Springe
    HF Springe
    16
    8
    18:00
    Beendet
  • TuS Spenge
    TuS Spenge
    Spenge
    19
    11
    THW Kiel
    THW
    THW Kiel
    THW Kiel
    36
    19
    18:30
    Beendet
  • HC Rhein Vikings
    HC Rhein Vikings
    Rhein Vikings
    RVI
    20
    6
    SC Magdeburg
    SCM
    Magdeburg
    SC Magdeburg
    33
    17
    19:00
    Beendet
  • TV 05/07 Hüttenberg
    TV 05/07 Hüttenberg
    Hüttenberg
    TVH
    30
    13
    TGS Pforzheim
    TGS Pforzheim
    TGS Pforzheim
    22
    10
    19:00
    Beendet
  • TSV Altenholz
    TSV Altenholz
    Altenholz
    TSV
    38
    16
    TSV Bayer Dormagen
    DOR
    Dormagen
    TSV Bayer Dormagen
    35
    18
    19:30
    Beendet
  • SC DHfK Leipzig
    SC DHfK Leipzig
    DHfK Leipzig
    LEI
    29
    13
    VfL Eintracht Hagen
    HAG
    Hagen
    VfL Eintracht Hagen
    27
    13
    19:30
    Beendet
  • SG Nußloch
    SG Nußloch
    Nußloch
    NUß
    24
    15
    HC Erlangen
    HCE
    Erlangen
    HC Erlangen
    42
    21
    19:30
    Beendet
  • VfL Gummersbach
    VfL Gummersbach
    Gummersbach
    GUM
    30
    15
    HSC 2000 Coburg
    COB
    Coburg
    HSC 2000 Coburg
    27
    16
    19:30
    Beendet
  • Rhein-Neckar Löwen
    Rhein-Neckar Löwen
    Löwen
    RNL
    41
    18
    HBW Balingen-Weilstetten
    BAL
    Balingen
    HBW Balingen-Weilstetten
    28
    11
    19:30
    Beendet
  • TSV Hannover-Burgdorf
    TSV Hannover-Burgdorf
    Hannover-B.
    HAN
    26
    8
    TuS N-Lübbecke
    TNL
    Lübbecke
    TuS N-Lübbecke
    24
    13
    20:00
    Beendet
  • Frisch Auf! Göppingen
    Frisch Auf! Göppingen
    Göppingen
    FAG
    45
    20
    TSB Heilbronn-Horkheim
    TSB
    Heilbronn-Hork.
    TSB Heilbronn-Horkheim
    26
    10
    20:00
    Beendet
  • HSG Wetzlar
    HSG Wetzlar
    Wetzlar
    WET
    31
    16
    HSG Konstanz
    KON
    Konstanz
    HSG Konstanz
    29
    11
    20:00
    Beendet
  • HG Oftersheim/Schwetzingen
    HG Oftersheim/Schwetzingen
    Oftersh./Schw.
    23
    10
    Die Eulen Ludwigshafen
    LUD
    Ludwigshafen
    Die Eulen Ludwigshafen
    28
    12
    20:00
    Beendet