Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Handball DHB-Pokal: Wetzlar gegen Coburg - Ergebnisse - 2. Runde - 2016/2017 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

DHB-Pokal, Handball - 2. Runde

17:00
Beendet
HSG Wetzlar
31:22
HSC 2000 Coburg
13:12
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
27.08.2016
15:00
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC06
BHC
28
14
TV Emsdetten
TVE
TV Emsdetten
TV Emsdetten
21
9
Beendet
15:00
HSC Bad Neustadt
HSC Bad Neustadt
Bad Neustadt
21
12
HBW Balingen-Weilstetten
BAL
Balingen
HBW Balingen-Weilstetten
34
18
Beendet
15:00
HC Glauchau/Meerane
HC Glauchau/Meerane
Glauchau
HCG
17
5
TuS Ferndorf
FER
Ferndorf
TuS Ferndorf
33
14
Beendet
15:00
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
35
17
SG Leutershausen
SGL
Leutershausen
SG Leutershausen
20
11
Beendet
16:00
TBV Lemgo Lippe
TBV Lemgo
Lemgo
TBV
24
13
TuS N-Lübbecke
TNL
Lübbecke
TuS N-Lübbecke
27
9
Beendet
16:30
HC Elbflorenz Dresden
HC Elbflorenz Dresden
Elbflo. Dresden
ELB
20
7
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
35
16
Beendet
16:30
Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim
Hildesheim
HIL
27
11
Hamburg Metropolitans
Nord-HU
HSG Nord HU
28
14
Beendet
16:30
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
THW
29
11
VfL Fredenbeck
FRE
Fredenbeck
VfL Fredenbeck
20
13
Beendet
16:30
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshaven
WHV
33
17
1. VfL Potsdam
POT
VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
26
14
Beendet
16:30
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau
DES
32
DHK Flensborg
FLE
Flensborg
DHK Flensborg
27
Beendet
17:00
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
38
19
SV Anhalt Bernburg
Bernburg
SV Anhalt Bernburg
21
9
Beendet
17:00
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
Eisenach
EIS
34
21
SG Nußloch
NUß
Nußloch
SG Nußloch
22
10
Beendet
17:00
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SGB
36
16
Leichlinger TV
LEI
Leichlingen
Leichlinger TV
31
15
Beendet
17:00
TSB Heilbronn-Horkheim
TSB Heilbronn-Horkheim
Heilbronn-Hork.
TSB
22
8
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
41
20
Beendet
17:00
Die Eulen Ludwigshafen
TSG Ludwigshafen-Friesenheim
Ludwigshafen
LUD
34
16
Longericher SC
Longerich
Longericher SC
23
11
Beendet
17:00
TV 05/07 Hüttenberg
TV 05/07 Hüttenberg
Hüttenberg
TVH
25
10
HSG Wetzlar
WET
Wetzlar
HSG Wetzlar
30
12
Beendet
17:30
EHV Aue
EHV Aue
EHV Aue
AUE
31
18
HSG Konstanz
KON
Konstanz
HSG Konstanz
23
12
Beendet
17:45
TV Hochdorf
TV Hochdorf
Hochdorf
TVH
19
11
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
42
26
Beendet
18:00
HF Springe
HF Springe
Springe
HFS
31
15
HSG Krefeld
KRE
Krefeld
HSG Krefeld
33
18
Beendet
18:00
TV Neuhausen
TV Neuhausen
Neuhausen
TVN
31
13
HSG Rodgau Nieder-Roden
RNR
Rodgau Nieder-R
HSG Rodgau Nieder-Roden
26
11
Beendet
18:30
TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
Minden
MIN
37
21
TV Korschenbroich
TVK
Korschenbroich
TV Korschenbroich
23
11
Beendet
19:00
HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
Rostock
ROS
24
11
VfL Eintracht Hagen
HAG
Hagen
VfL Eintracht Hagen
22
12
Beendet
19:00
HSG Nordhorn-Lingen
HSG Nordhorn-Lingen
Nordhorn
NHL
20
9
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg
23
11
Beendet
19:00
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm-Westfalen
ASV Hamm
ASV
30
15
HC Rhein Vikings
RVI
Neusser HV
Neusser HV
23
10
Beendet
19:00
Oranienburger HC
Oranienburger HC
Oranienburg
ORA
26
12
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
41
18
Beendet
19:00
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
31
14
VfL Lübeck-Schwartau
SWA
Bad Schwartau
VfL Bad Schwartau
27
12
n.V.
Beendet
19:30
SG Langenfeld 72/92
SG Langenfeld 72/92
Langenfeld
SGL
26
13
TuSEM Essen
ESS
TuSEM Essen
TuSEM Essen
24
13
Beendet
19:30
HC Erlangen
HC Erlangen
Erlangen
HCE
33
16
TSV Bayer Dormagen
DOR
Dormagen
TSV Bayer Dormagen
26
12
Beendet
19:30
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar Wölfe
DJK Rimpar
RIM
24
12
HG Saarlouis
HGS
Saarlouis
HG Saarlouis
22
13
Beendet
19:30
VfL Gummersbach
VfL Gummersbach
Gummersbach
GUM
31
18
TuS Fürstenfeldbruck
FFB
Fürstenfeldb.
TuS Fürstenfeldbruck
27
12
Beendet
19:30
HSC 2000 Coburg
HSC 2000 Coburg
Coburg
COB
33
13
TVG Großsachsen
Großsachsen
TVG Großsachsen
21
11
Beendet
20:00
TVB 1898 Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
Stuttgart
TVB
31
17
MSG Groß-Bieberau/Modau
GBM
Groß-Bieberau
MSG Groß-Bieberau/Modau
23
11
Beendet
28.08.2016
15:00
Bergischer HC
Bergischer HC
BHC06
BHC
34
15
HSG Krefeld
KRE
Krefeld
HSG Krefeld
16
6
Beendet
15:00
TuS Ferndorf
TuS Ferndorf
Ferndorf
FER
22
10
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
31
17
Beendet
15:00
Die Eulen Ludwigshafen
TSG Ludwigshafen-Friesenheim
Ludwigshafen
LUD
32
17
VfL Gummersbach
GUM
Gummersbach
VfL Gummersbach
31
16
Beendet
16:00
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
36
17
SG Langenfeld 72/92
SGL
Langenfeld
SG Langenfeld 72/92
23
11
Beendet
16:00
MT Melsungen
MT Melsungen
Melsungen
MTM
37
19
TV Neuhausen
TVN
Neuhausen
TV Neuhausen
30
15
Beendet
16:30
SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
38
18
HC Empor Rostock
ROS
Rostock
HC Empor Rostock
17
10
Beendet
16:30
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshavener HV
Wilhelmshaven
WHV
28
14
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
35
21
Beendet
16:30
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau-Roßlauer HV 2006
Dessau
DES
24
15
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
38
24
Beendet
17:00
TuS N-Lübbecke
TuS N-Lübbecke
Lübbecke
TNL
22
12
TSV GWD Minden
MIN
Minden
TSV GWD Minden
23
11
Beendet
17:00
Hamburg Metropolitans
HSG Nord HU
Nord-HU
27
12
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg
44
23
Beendet
17:00
ThSV Eisenach
ThSV Eisenach
Eisenach
EIS
23
9
HC Erlangen
HCE
Erlangen
HC Erlangen
30
14
Beendet
17:00
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SGB
23
9
TVB 1898 Stuttgart
TVB
Stuttgart
TVB 1898 Stuttgart
22
11
Beendet
17:00
HBW Balingen-Weilstetten
HBW Balingen-Weilstetten
Balingen
BAL
29
13
EHV Aue
AUE
EHV Aue
EHV Aue
27
13
Beendet
17:00
Frisch Auf! Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
Göppingen
FAG
30
18
DJK Rimpar Wölfe
RIM
DJK Rimpar
DJK Rimpar Wölfe
28
14
Beendet
17:00
HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
31
13
HSC 2000 Coburg
COB
Coburg
HSC 2000 Coburg
22
12
Beendet
17:30
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
THW
35
20
ASV Hamm-Westfalen
ASV
ASV Hamm
ASV Hamm-Westfalen
25
12
Beendet
25.10.2016
19:00
TSV Hannover-Burgdorf
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
30
14
Frisch Auf! Göppingen
FAG
Göppingen
Frisch Auf! Göppingen
20
12
Beendet
26.10.2016
19:00
TSV GWD Minden
TSV GWD Minden
Minden
MIN
28
13
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
32
19
Beendet
19:00
SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
36
14
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
34
16
n.V.
Beendet
19:30
HSG Wetzlar
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
25
15
SC DHfK Leipzig
LEI
DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
27
12
Beendet
20:00
SG BBM Bietigheim
SG BBM Bietigheim
Bietigheim
SGB
29
14
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
TSG Ludwigshafen-Friesenheim
32
14
Beendet
20:15
HBW Balingen-Weilstetten
HBW Balingen-Weilstetten
Balingen
BAL
27
13
Bergischer HC
BHC
BHC06
Bergischer HC
23
11
Beendet
20:15
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Magdeburg
SCM
21
11
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
22
10
Beendet
27.10.2016
19:00
HC Erlangen
HC Erlangen
Erlangen
HCE
23
11
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
29
15
Beendet
13.12.2016
19:00
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
28
14
TSV Hannover-Burgdorf
HAN
Hannover-B.
TSV Hannover-Burgdorf
24
13
Beendet
14.12.2016
19:00
SG Flensburg-Handewitt
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
32
17
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
28
18
Beendet
19:00
Die Eulen Ludwigshafen
TSG Ludwigshafen-Friesenheim
Ludwigshafen
LUD
23
14
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
29
14
Beendet
20:45
HBW Balingen-Weilstetten
HBW Balingen-Weilstetten
Balingen
BAL
25
10
Rhein-Neckar Löwen
RNL
Löwen
Rhein-Neckar Löwen
32
17
Beendet
08.04.2017
14:30
SC DHfK Leipzig
SC DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
32
19
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
35
19
Beendet
17:30
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar Löwen
Löwen
RNL
23
16
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
33
18
Beendet
09.04.2017
14:30
THW Kiel
THW Kiel
THW Kiel
THW
29
13
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
23
12
Beendet