Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Fußball Champions League Qual.: CFR Cluj gegen Din. Zagreb - Ergebnisse - 2. Runde - 2020/2021 | Live und Ergebnisse

Ergebnisse

Champions League Qual., Fußball - 2. Runde

20:00
Beendet
CFR Cluj
5:6
Dinamo Zagreb
0:12:22:2i.E.
Stadion
Dr. Constantin Rădulescu
Schiedsrichter
Antonio Carvalho
Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
Qual. 1. Runde
08.08.2020
15:00
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
FIO
0
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
2
0
Beendet
19:30
Drita Gjilan
Drita Gjilan
Drita Gjilan
2
2
Inter Club d'Escaldes
Int
Inter Escaldes
Inter Club d'Escaldes
1
1
Beendet
Qual. 2. Runde
11.08.2020
Drita Gjilan
Drita Gjilan
Drita Gjilan
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
3
Wert.
Beendet
1. Runde
18.08.2020
18:00
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
4
2
Sileks Kratovo
Sileks Kratovo
Sileks Kratovo
0
0
Beendet
19:00
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
1
0
Linfield FC
LFC
Linfield FC
Linfield FC
0
0
Beendet
20:00
Dinamo Brest
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BRE
6
4
FK Astana
FKA
Astana
FK Astana
3
1
Beendet
20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
6
3
KR Reykjavík
KRR
KR
KR Reykjavík
0
0
Beendet
21:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Roter Stern
RSB
5
2
Europa FC
EUR
Europa FC
Europa FC
0
0
Beendet
19.08.2020
17:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
ARM
0
0
0
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
1
0
0
n.V.
Beendet
18:00
Molde FK
Molde FK
Molde FK
MOL
5
2
Kuopion PS
KPS
KuPS
Kuopion PS
0
0
Beendet
18:30
FC Flora
FC Flora
Flora
FLO
2
0
1
1
FK Sūduva
SUD
FK Sūduva
FK Sūduva
4
0
1
1
i.E.
Beendet
19:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
1
Djurgårdens IF
Dju
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
0
0
Beendet
19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
2
0
Riga FC
RFC
Riga FC
Riga FC
0
0
Beendet
19:00
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
Dinamo Tbilisi
DIN
0
0
KF Tiranë
KFT
KF Tiranë
KF Tiranë
2
1
Beendet
19:00
NK Celje
NK Celje
NK Celje
NK
3
1
Dundalk FC
Dun
Dundalk
Dundalk FC
0
0
Beendet
20:00
FC Sheriff
FC Sheriff
Sheriff
STI
2
1
CS FOLA Esch
CFE
Esch
CS FOLA Esch
0
0
Beendet
20:00
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay Nomads
Connah's Quay
Con
0
0
FK Sarajevo
SAR
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2
1
Beendet
20:00
FK Budućnost Podgorica
FK Budućnost Podgorica
Budućnost
BUD
1
1
Ludogorez Rasgrad
PFC
Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
3
2
Beendet
21:00
Floriana FC
Floriana FC
Floriana FC
FLO
0
0
CFR Cluj
CLU
CFR Cluj
CFR Cluj
2
0
Beendet
21.08.2020
KÍ Klaksvík
KÍ Klaksvík
KÍK
KÍK
3
Slovan Bratislava
SLO
Sl. Bratislava
Slovan Bratislava
0
Wert.
Beendet
2. Runde
25.08.2020
20:00
KF Tiranë
KF Tiranë
KF Tiranë
KFT
0
0
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
1
0
Beendet
20:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
3
3
Beşiktaş
BES
Beşiktaş
Beşiktaş
1
1
Beendet
26.08.2020
16:30
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
AZA
3
0
1
Viktoria Pilsen
VPI
V. Pilsen
Viktoria Pilsen
1
0
1
n.V.
Beendet
18:00
FK Sūduva
FK Sūduva
FK Sūduva
SUD
0
0
Maccabi Tel Aviv
MAC
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3
1
Beendet
18:00
NK Celje
NK Celje
NK Celje
NK
1
1
Molde FK
MOL
Molde FK
Molde FK
2
0
Beendet
18:00
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
2
1
FC Sheriff
STI
Sheriff
FC Sheriff
1
0
Beendet
19:00
Lokomotiva Zagreb
Lokomotiva Zagreb
Lokomotiva
LOK
0
0
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
1
1
Beendet
19:30
Ludogorez Rasgrad
Ludogorez Rasgrad
Rasgrad
PFC
0
0
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
1
0
Beendet
20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj
CLU
5
0
2
2
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
6
1
2
2
i.E.
Beendet
20:00
Legia Warschau
Legia Warschau
Legia
WAR
0
0
0
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
2
0
0
n.V.
Beendet
20:00
Dinamo Brest
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BRE
2
1
FK Sarajevo
SAR
FK Sarajevo
FK Sarajevo
1
1
Beendet
20:15
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Young Boys
YB
3
0
KÍ Klaksvík
KÍK
KÍK
KÍ Klaksvík
1
0
Beendet
20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
C. Glasgow
CGL
1
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
2
1
Beendet
3. Runde
15.09.2020
19:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
2
0
AZ Alkmaar
AZA
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
0
0
Beendet
20:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
2
0
SL Benfica
SLB
SL Benfica
SL Benfica
1
0
Beendet
20:30
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
2
1
Rapid Wien
RAP
Rapid Wien
Rapid Wien
1
0
Beendet
16.09.2020
17:00
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
ONI
4
1
1
1
Roter Stern Belgrad
RSB
Roter Stern
Roter Stern Belgrad
2
1
1
1
i.E.
Beendet
19:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
2
1
Dinamo Zagreb
ZAG
Din. Zagreb
Dinamo Zagreb
1
1
Beendet
19:00
Qarabağ FK
Qarabağ FK
Qarabağ FK
QAR
5
0
0
0
Molde FK
MOL
Molde FK
Molde FK
6
0
0
0
i.E.
Beendet
19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
1
0
Dinamo Brest
BRE
Dinamo Brest
Dinamo Brest
0
0
Beendet
20:30
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
3
0
BSC Young Boys
YB
Young Boys
BSC Young Boys
0
0
Beendet
Playoffs Hinspiel
22.09.2020
21:00
Slavia Praha
Slavia Praha
Slavia Praha
SLP
0
0
FC Midtjylland
FCM
Midtjylland
FC Midtjylland
0
0
Beendet
21:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
M. Tel Aviv
MAC
1
1
RB Salzburg
RBS
RB Salzburg
RB Salzburg
2
0
Beendet
21:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FK Krasnodar
KRA
2
1
PAOK Saloniki
SAL
PAOK
PAOK Saloniki
1
1
Beendet
23.09.2020
21:00
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
Olympiakos
OLP
2
0
Omonia Nikosia
ONI
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0
0
Beendet
21:00
Molde FK
Molde FK
Molde FK
MOL
3
0
Ferencvárosi TC
FER
Ferencváros
Ferencvárosi TC
3
1
Beendet
21:00
KAA Gent
KAA Gent
Gent
KAA
1
1
Dynamo Kiew
KIE
Dyn. Kiew
Dynamo Kiew
2
1
Beendet
Playoffs Rückspiel
29.09.2020
21:00
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
ONI
0
0
Olympiakos Piraeus
OLP
Olympiakos
Olympiakos Piraeus
0
0
Beendet
21:00
Ferencvárosi TC
Ferencvárosi TC
Ferencváros
FER
0
0
Molde FK
MOL
Molde FK
Molde FK
0
0
Beendet
21:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
Dyn. Kiew
KIE
3
2
KAA Gent
KAA
Gent
KAA Gent
0
0
Beendet
30.09.2020
21:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Midtjylland
FCM
4
0
Slavia Praha
SLP
Slavia Praha
Slavia Praha
1
1
Beendet
21:00
RB Salzburg
RB Salzburg
RB Salzburg
RBS
3
2
Maccabi Tel Aviv
MAC
M. Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
1
1
Beendet
21:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
PAOK
SAL
1
0
FK Krasnodar
KRA
FK Krasnodar
FK Krasnodar
2
0
Beendet