Direkt zum Inhalt

Statistik: Torjäger | Fußball Bundesliga: Statistik: Torjäger - 34. Spieltag - 2019/2020 | Live und Ergebnisse

Fussball Bundesliga

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen

Statistik: Torjäger

Vorherige Element anwählen
Nächste Element anwählen
#NameMannschaftSpieleTore11mQuote
1Robert LewandowskiRobert LewandowskiBayern München313451,1
2Timo WernerTimo WernerRB Leipzig342830,82
3Jadon SanchoJadon SanchoBorussia Dortmund321700,53
4Wout WeghorstWout WeghorstVfL Wolfsburg321640,5
5Rouwen HenningsRouwen HenningsFortuna Düsseldorf321540,47
6Jhon CórdobaJhon Córdoba1. FC Köln291300,45
Erling HaalandErling HaalandBorussia Dortmund151300,87
Florian NiederlechnerFlorian NiederlechnerFC Augsburg331310,39
Robin QuaisonRobin Quaison1. FSV Mainz 05321310,41
10Sebastian AnderssonSebastian Andersson1. FC Union Berlin331210,36
André SilvaAndré SilvaEintracht Frankfurt251210,48
Serge GnabrySerge GnabryBayern München311200,39
Kai HavertzKai HavertzBayer Leverkusen301210,4
Andrej KramarićAndrej Kramarić1899 Hoffenheim191220,63
15Nils PetersenNils PetersenSC Freiburg341110,32
Marco ReusMarco ReusBorussia Dortmund191110,58
17Alassane PléaAlassane PléaBor. Mönchengladbach271000,37
Patrik SchickPatrik SchickRB Leipzig221000,45
Marcus ThuramMarcus ThuramBor. Mönchengladbach311000,32
Kevin VollandKevin VollandBayer Leverkusen271000,37
21Marcel SabitzerMarcel SabitzerRB Leipzig32900,28
Lars StindlLars StindlBor. Mönchengladbach25920,36
23CoutinhoCoutinhoBayern München23810,35
Bas DostBas DostEintracht Frankfurt24800,33
Breel EmboloBreel EmboloBor. Mönchengladbach28800,29
Raphaël GuerreiroRaphaël GuerreiroBorussia Dortmund29800,28
Martin HintereggerMartin HintereggerEintracht Frankfurt31800,26
Lucas HölerLucas HölerSC Freiburg34800,24
Philipp MaxPhilipp MaxFC Augsburg31810,26
Thomas MüllerThomas MüllerBayern München33800,24
Yuya ŌsakoYuya ŌsakoWerder Bremen28800,29
Milot RashicaMilot RashicaWerder Bremen28820,29
33Lucas AlarioLucas AlarioBayer Leverkusen24710,29
Christoph BaumgartnerChristoph Baumgartner1899 Hoffenheim26700,27
Marius BülterMarius Bülter1. FC Union Berlin32700,22
Gonçalo PaciênciaGonçalo PaciênciaEintracht Frankfurt23710,3
Thorgan HazardThorgan HazardBorussia Dortmund33700,21
Vedad IbiševićVedad IbiševićHertha BSC25710,28
Davy KlaassenDavy KlaassenWerder Bremen33710,21
Dodi LukébakioDodi LukébakioHertha BSC30700,23
Suat SerdarSuat SerdarFC Schalke 0420700,35
Luca WaldschmidtLuca WaldschmidtSC Freiburg23730,3
43Ihlas BebouIhlas Bebou1899 Hoffenheim32600,19
Sebastiaan BornauwSebastiaan Bornauw1. FC Köln28600,21
Leon GoretzkaLeon GoretzkaBayern München24600,25
Amine HaritAmine HaritFC Schalke 0425610,24
Patrick HerrmannPatrick HerrmannBor. Mönchengladbach27600,22
Kenan KaramanKenan KaramanFortuna Düsseldorf20600,3
Renato SteffenRenato SteffenVfL Wolfsburg27600,22
Erik ThommyErik ThommyFortuna Düsseldorf34600,18
Ruben VargasRuben VargasFC Augsburg33600,18
52Sargis AdamyanSargis Adamyan1899 Hoffenheim15500,33
Leon BaileyLeon BaileyBayer Leverkusen22500,23
Ramy BensebainiRamy BensebainiBor. Mönchengladbach19520,26
Timothy ChandlerTimothy ChandlerEintracht Frankfurt22500,23
Moussa DiabyMoussa DiabyBayer Leverkusen28500,18
Emil ForsbergEmil ForsbergRB Leipzig22520,23
Achraf HakimiAchraf HakimiBorussia Dortmund33500,15
Jonas HofmannJonas HofmannBor. Mönchengladbach24500,21
Marcus IngvartsenMarcus Ingvartsen1. FC Union Berlin28510,18
Florian KainzFlorian Kainz1. FC Köln28510,18
Streli MambaStreli MambaSC Paderborn 0724500,21
Matheus CunhaMatheus CunhaHertha BSC21500,24
Sven MichelSven MichelSC Paderborn 0729500,17
Christopher NkunkuChristopher NkunkuRB Leipzig32500,16
Paco AlcácerPaco AlcácerBorussia Dortmund11500,45
Yussuf PoulsenYussuf PoulsenRB Leipzig22500,23
Jonathan SchmidJonathan SchmidSC Freiburg33500,15
Dennis SrbenyDennis SrbenySC Paderborn 0717500,29
Mark UthMark Uth1. FC Köln23510,22
71Maximilian ArnoldMaximilian ArnoldVfL Wolfsburg33400,12
Karim BellarabiKarim BellarabiBayer Leverkusen26400,15
Leonardo BittencourtLeonardo BittencourtWerder Bremen29400,14
Jean-Paul BoëtiusJean-Paul Boëtius1. FSV Mainz 0528400,14
Dedryck BoyataDedryck BoyataHertha BSC28400,14
Kingsley ComanKingsley ComanBayern München24400,17
Munas DabburMunas Dabbur1899 Hoffenheim14400,29
Javairô DilrosunJavairô DilrosunHertha BSC23400,17
Niclas FüllkrugNiclas FüllkrugWerder Bremen8400,5
Vincenzo GrifoVincenzo GrifoSC Freiburg27410,15
Marko GrujićMarko GrujićHertha BSC29400,14
Jonas HectorJonas Hector1. FC Köln29400,14
Joshua KimmichJoshua KimmichBayern München33400,12
Filip KostićFilip KostićEintracht Frankfurt33400,12
Pierre KundePierre Kunde1. FSV Mainz 0528400,14
Jürgen LocadiaJürgen Locadia1899 Hoffenheim11410,36
Anthony ModesteAnthony Modeste1. FC Köln27400,15
Florian NeuhausFlorian NeuhausBor. Mönchengladbach30400,13
Karim OnisiwoKarim Onisiwo1. FSV Mainz 0532400,13
Levin ÖztunaliLevin Öztunali1. FSV Mainz 0527400,15
Benjamin PavardBenjamin PavardBayern München32400,13
Ivan PerišićIvan PerišićBayern München22400,18
Krzysztof PiątekKrzysztof PiątekHertha BSC15420,27
Benito RamanBenito RamanFC Schalke 0425400,16
Marco RichterMarco RichterFC Augsburg31400,13
Abdelhamid SabiriAbdelhamid SabiriSC Paderborn 0724410,17
Josh SargentJosh SargentWerder Bremen28400,14
Robert SkovRobert Skov1899 Hoffenheim31400,13
Axel WitselAxel WitselBorussia Dortmund28400,14
Joshua ZirkzeeJoshua ZirkzeeBayern München9400,44
101Julian BrandtJulian BrandtBorussia Dortmund33300,09
Josip BrekaloJosip BrekaloVfL Wolfsburg30300,1
Dani OlmoDani OlmoRB Leipzig12300,25
Vladimír DaridaVladimír DaridaHertha BSC28300,11
Alphonso DaviesAlphonso DaviesBayern München29300,1
Dominick DrexlerDominick Drexler1. FC Köln27300,11
Alfreð FinnbogasonAlfreð FinnbogasonFC Augsburg21310,14
Christian GentnerChristian Gentner1. FC Union Berlin31300,1
Daniel GinczekDaniel GinczekVfL Wolfsburg18300,17
Mario GötzeMario GötzeBorussia Dortmund15310,2
Marcel HalstenbergMarcel HalstenbergRB Leipzig29300,1
Ozan KabakOzan KabakFC Schalke 0426300,12
Lukas KlostermannLukas KlostermannRB Leipzig31300,1
Ahmed KutucuAhmed KutucuFC Schalke 0425300,12
Jean-Philippe MatetaJean-Philippe Mateta1. FSV Mainz 0518310,17
Kevin MbabuKevin MbabuVfL Wolfsburg20300,15
Weston McKennieWeston McKennieFC Schalke 0428300,11
Nordi MukieleNordi MukieleRB Leipzig25300,12
PaulinhoPaulinhoBayer Leverkusen13300,23
Sebastian RodeSebastian RodeEintracht Frankfurt29300,1
Simon TeroddeSimon Terodde1. FC Köln23300,13
ThiagoThiagoBayern München24300,13
Anthony UjahAnthony Ujah1. FC Union Berlin24300,13
Ben ZolinskiBen ZolinskiSC Paderborn 0728300,11
125David AbrahamDavid AbrahamEintracht Frankfurt20200,1
Kaan AyhanKaan AyhanFortuna Düsseldorf31200,06
Julian BaumgartlingerJulian BaumgartlingerBayer Leverkusen27200,07
Lars BenderLars BenderBayer Leverkusen18200,11
Sven BenderSven BenderBayer Leverkusen33200,06
Ermin BičakčićErmin Bičakčić1899 Hoffenheim21200,1
Daniel BrosinskiDaniel Brosinski1. FSV Mainz 0526210,08
Daniel CaligiuriDaniel CaligiuriFC Schalke 0428210,07
Emre CanEmre CanBorussia Dortmund12200,17
CaulyCaulySC Paderborn 0713200,15
Sergio CórdovaSergio CórdovaFC Augsburg16200,13
Marvin FriedrichMarvin Friedrich1. FC Union Berlin31200,06
Theodor Gebre SelassieTheodor Gebre SelassieWerder Bremen28200,07
Yannick GerhardtYannick GerhardtVfL Wolfsburg18200,11
Klaus GjasulaKlaus GjasulaSC Paderborn 0729200,07
Christian GünterChristian GünterSC Freiburg34200,06
Janik HabererJanik HabererSC Freiburg26200,08
André HoffmannAndré HoffmannFortuna Düsseldorf29200,07
Stefan IlsankerStefan IlsankerEintracht Frankfurt18200,11
Ismail JakobsIsmail Jakobs1. FC Köln20200,1
Tin JedvajTin JedvajBayer Leverkusen31200,06
João VictorJoão VictorVfL Wolfsburg32200,06
Pavel KadeřábekPavel Kadeřábek1899 Hoffenheim30200,07
Daichi KamadaDaichi KamadaEintracht Frankfurt28200,07
Kevin KamplKevin KamplRB Leipzig11200,18
Jonjoe KennyJonjoe KennyFC Schalke 0431200,06
Chang-hoon KwonChang-hoon KwonSC Freiburg23200,09
Konrad LaimerKonrad LaimerRB Leipzig29200,07
Eduard LöwenEduard LöwenFC Augsburg23200,09
Rabbi MatondoRabbi MatondoFC Schalke 0420200,1
Admir MehmediAdmir MehmediVfL Wolfsburg21200,1
Sebastian PolterSebastian Polter1. FC Union Berlin13220,15
Marin PongračićMarin PongračićVfL Wolfsburg11200,18
Kai PrögerKai PrögerSC Paderborn 0731200,06
Roland SallaiRoland SallaiSC Freiburg21200,1
Salif SanéSalif SanéFC Schalke 0415200,13
Sebastian SchonlauSebastian SchonlauSC Paderborn 0723200,09
Jerry St. JusteJerry St. Juste1. FSV Mainz 0525200,08
Oscar WendtOscar WendtBor. Mönchengladbach25200,08
Denis ZakariaDenis ZakariaBor. Mönchengladbach23200,09
Steven ZuberSteven Zuber1899 Hoffenheim14200,14
166Suleiman AbdullahiSuleiman Abdullahi1. FC Union Berlin6100,17
Kasim AdamsKasim Adams1899 Hoffenheim13100,08
David AlabaDavid AlabaBayern München28100,04
Nadiem AmiriNadiem Amiri1899 Hoffenheim30100,03
Robert AndrichRobert Andrich1. FC Union Berlin30100,03
AngeliñoAngeliñoRB Leipzig13100,08
Christopher Antwi-AdjeiChristopher Antwi-AdjeiSC Paderborn 0734100,03
Charles AránguizCharles AránguizBayer Leverkusen27100,04
Taiwo AwoniyiTaiwo Awoniyi1. FSV Mainz 0512100,08
Daniel BaierDaniel BaierFC Augsburg23100,04
Ridle BakuRidle Baku1. FSV Mainz 0530100,03
Jonathan BurkardtJonathan Burkardt1. FSV Mainz 058100,13
Jamilu CollinsJamilu CollinsSC Paderborn 0730100,03
Mickaël CuisanceMickaël CuisanceBayern München9100,11
Rafael CzichosRafael Czichos1. FC Köln26100,04
Danny da CostaDanny da CostaEintracht Frankfurt19100,05
Kerem DemirbayKerem DemirbayBayer Leverkusen25100,04
Mohamed DrägerMohamed DrägerSC Paderborn 0718100,06
Johannes EggesteinJohannes EggesteinWerder Bremen14100,07
Maximilian EggesteinMaximilian EggesteinWerder Bremen32100,03
Kingsley EhizibueKingsley Ehizibue1. FC Köln31100,03
Nico ElvediNico ElvediBor. Mönchengladbach32100,03
Edimilson FernandesEdimilson Fernandes1. FSV Mainz 0524100,04
Marco FriedlMarco FriedlWerder Bremen27100,04
Niko GießelmannNiko GießelmannFortuna Düsseldorf25100,04
Matthias GinterMatthias GinterBor. Mönchengladbach31100,03
Michael GregoritschMichael GregoritschFC Augsburg20100,05
Manuel GuldeManuel GuldeSC Freiburg17100,06
André HahnAndré HahnFC Augsburg15100,07
Nicolas HöflerNicolas HöflerSC Freiburg32100,03
Gerrit HoltmannGerrit HoltmannSC Paderborn 0724100,04
Benjamin HübnerBenjamin Hübner1899 Hoffenheim25100,04
Mats HummelsMats HummelsBorussia Dortmund31100,03
Uwe HünemeierUwe HünemeierSC Paderborn 0716110,06
IagoIagoFC Augsburg10100,1
Fredrik JensenFredrik JensenFC Augsburg10100,1
Jorge MeréJorge Meré1. FC Köln11100,09
Salomon KalouSalomon KalouHertha BSC5100,2
Robin KnocheRobin KnocheVfL Wolfsburg21100,05
Robin KochRobin KochSC Freiburg32100,03
Stefan LainerStefan LainerBor. Mönchengladbach31100,03
Lucas RibeiroLucas Ribeiro1899 Hoffenheim2100,5
Maximilian MittelstädtMaximilian MittelstädtHertha BSC26100,04
Alfredo MoralesAlfredo MoralesFortuna Düsseldorf27100,04
Evan NdickaEvan NdickaEintracht Frankfurt22100,05
Moussa NiakhatéMoussa Niakhaté1. FSV Mainz 0533100,03
Willi OrbanWilli OrbanRB Leipzig12100,08
Michael ParensenMichael Parensen1. FC Union Berlin9100,11
Łukasz PiszczekŁukasz PiszczekBorussia Dortmund29100,03
Karim RekikKarim RekikHertha BSC14100,07
Jérôme RoussillonJérôme RoussillonVfL Wolfsburg29100,03
Sebastian RudySebastian Rudy1899 Hoffenheim32100,03
Marcelo SaracchiMarcelo SaracchiRB Leipzig4100,25
Noah Sarenren BazeeNoah Sarenren BazeeFC Augsburg10100,1
Louis SchaubLouis Schaub1. FC Köln9100,11
Xaver SchlagerXaver SchlagerVfL Wolfsburg23100,04
Marcel SchmelzerMarcel SchmelzerBorussia Dortmund7100,14
Nico SchulzNico SchulzBorussia Dortmund11100,09
Davie SelkeDavie SelkeHertha BSC30100,03
Ellyes SkhiriEllyes Skhiri1. FC Köln32100,03
Steven SkrzybskiSteven SkrzybskiFC Schalke 0411100,09
Djibril SowDjibril SowEintracht Frankfurt29100,03
Kostas StafylidisKostas Stafylidis1899 Hoffenheim7100,14
Niklas StarkNiklas StarkHertha BSC21100,05
Christian StrohdiekChristian StrohdiekSC Paderborn 0716100,06
Neven SubotićNeven Subotić1. FC Union Berlin23100,04
Ádám SzalaiÁdám Szalai1. FSV Mainz 0527100,04
Marcel TisserandMarcel TisserandVfL Wolfsburg15100,07
Corentin TolissoCorentin TolissoBayern München13100,08
Jordan TorunarighaJordan TorunarighaHertha BSC18100,06
Almamy TouréAlmamy TouréEintracht Frankfurt19100,05
Sebastian VasiliadisSebastian VasiliadisSC Paderborn 0732100,03
Julian WeiglJulian WeiglBorussia Dortmund13100,08
Mitchell WeiserMitchell WeiserBayer Leverkusen18100,06
WilliamWilliamVfL Wolfsburg16100,06
Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen7100,14
Marius WolfMarius WolfBorussia Dortmund21100,05
Dan-Axel ZagadouDan-Axel ZagadouBorussia Dortmund15100,07
Matthias ZimmermannMatthias ZimmermannFortuna Düsseldorf34100,03