Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

Spiele Hinspiel
20:30
Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
K'lautern
FCK
0
0
Dynamo Dresden
SGD
Dresden
Dynamo Dresden
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel1.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel1/mp3/high?file=.mp3
Gruppe A
15:20
Helsinki
Deutschland
Deutschland
Deutschland
GER
9
4
2
3
Italien
ITA
Italien
Italien
4
0
1
3
Beendet
19:20
Helsinki
Kasachstan
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
3
2
0
1
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
4
1
3
0
Beendet
Gruppe B
15:20
Tampere
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
GBR
0
0
0
0
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
6
2
2
2
Beendet
19:20
Tampere
Lettland
Lettland
Lettland
LAT
4
0
3
0
0
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
3
0
2
1
0
n.P.
Beendet
Gruppe C
13:30
Rishon LeZion
Serbien
Serbien
Serbien
SRB
2
1
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1
1
Beendet
15:30
Nes Tziyona
Spanien
Spanien
Spanien
ESP
2
2
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
0
Beendet
Gruppe D
13:30
Ramat Gan
Dänemark
Dänemark
Dänemark
DEN
3
1
Schottland
SCO
Schottland
Schottland
1
1
Beendet
15:30
Lod
Portugal
Portugal
Portugal
POR
4
3
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
2
1
Beendet
Viertelfinale, 3. Spiel
19:00
Hamburg
Hamburg Towers
Hamburg Towers
Hamburg
88
22
32
21
13
Telekom Baskets Bonn
BON
Bonn
Telekom Baskets Bonn
95
27
21
16
31
Beendet
20:30
Chemnitz
NINERS Chemnitz
NINERS Chemnitz
Chemnitz
CHE
80
15
16
32
11
6
FC Bayern München
FCB
München
FC Bayern München
87
20
21
16
17
13
Beendet
Großer Preis von Spanien (Männer)
2. Training
17:00
Barcelona
1MonacoC. Leclerc1:19.670m
2GroßbritannienG. Russell+0.117s
3GroßbritannienL. Hamilton+0.204s
Beendet
1. Training
14:00
Barcelona
1MonacoC. Leclerc1:19.828m
2SpanienC. Sainz+0.079s
3NiederlandeM. Verstappen+0.336s
Beendet
38. Spieltag
21:00
Madrid
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
Rayo
RAV
2
1
Levante UD
LEV
Levante
Levante UD
4
3
Beendet
21:00
Madrid
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
RMA
0
0
Betis Sevilla
BSE
Betis Sevilla
Betis Sevilla
0
0
Beendet
38. Spieltag
20:45
Turin
FC Turin
FC Turin
FC Turin
TOR
0
0
AS Rom
ASR
AS Rom
AS Rom
3
2
Beendet
38. Spieltag
19:00
Antalya
Antalyaspor
Antalyaspor
Antalyaspor
ANT
1
1
Galatasaray
GAL
Galatasaray
Galatasaray
1
0
Beendet
19:00
Gaziantep
Gaziantep FK
Gaziantep FK
Gaziantep
GFK
2
1
Çaykur Rizespor
RIZ
Rizespor
Çaykur Rizespor
0
0
Beendet
32. Spieltag
19:00
Hartberg
TSV Hartberg
TSV Hartberg
TSV Hartberg
HTB
1
1
SV Ried
RIE
SV Ried
SV Ried
1
0
Beendet
19:00
Pasching
LASK
LASK
LASK
LAS
3
3
FC Admira Wacker
ADM
Admira Wacker
FC Admira Wacker
1
0
Beendet
19:00
Altach
SCR Altach
SCR Altach
SCR Altach
ALT
2
1
WSG Tirol
WSG
WSG Tirol
WSG Tirol
1
0
Beendet
2. Runde
20:30
Auxerre
AJ Auxerre
AJ Auxerre
Auxerre
AUX
5
0
0
0
FC Sochaux
FCS
Sochaux
FC Sochaux
4
0
0
0
i.E.
Beendet
Finale Hinspiel
20:45
Inverness
Inverness CT
Inverness CT
Inverness
INV
2
0
St. Johnstone FC
STJ
St. Johnstone
St. Johnstone FC
2
2
Beendet
Conference Finals, 2. Spiel
02:30
Miami Heat
Miami Heat
Heat
MIA
102
24
21
26
31
Boston Celtics
BOS
Celtics
Boston Celtics
127
35
35
26
31
Beendet
Conference Semifinals, 2. Spiel
01:00
Florida Panthers
Florida Panthers
Panthers
FLO
1
0
1
0
Tampa Bay Lightning
TAM
Lightning
Tampa Bay Lightning
2
1
0
1
Beendet
03:30
Colorado Avalanche
Colorado Avalanche
Avalanche
COL
1
0
0
1
St. Louis Blues
STL
Blues
St. Louis Blues
4
0
2
2
Beendet
Halbfinale
15:30
Tschechien
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
0
2
5
Slowenien
K. Juvan
Kaja Juvan
2
6
7
Beendet
17:30
Frankreich
Oceane Dodin
O. Dodin
Dod
0
6
0
Deutschland
Ker
A. Kerber
Angelique Kerber
1
7
1
Aufgabe
Beendet
Halbfinale
13:00
USA
Claire Liu
C. Liu
0
Ungarn
A. Bondar
Anna Bondar
0
w.o.
Beendet
13:45
Italien
Martina Trevisan
M. Trevisan
2
6
6
Italien
L. Bronzetti
Lucia Bronzetti
0
3
3
Beendet
Halbfinale
14:30
Australien
Alex De Minaur
A. De Minaur
Min
0
6
2
Slowakei
A. Molčan
Alex Molčan
2
7
6
Beendet
16:30
Großbritannien
Cameron Norrie
C. Norrie
2
6
5
6
Dänemark
H. Rune
Holger Rune
1
2
7
4
Beendet
Halbfinale
14:15
USA
Reilly Opelka
R. Opelka
Ope
0
6
5
Norwegen
Ruu
C. Ruud
Casper Ruud
2
7
7
Beendet
16:05
Frankreich
Richard Gasquet
R. Gasquet
Gas
0
2
2
Portugal
Sou
J. Sousa
João Sousa
2
6
6
Beendet
Tag 2
14:00
1USAB. Watson63
2ChileM. Pereira64
3USAW. Zalatoris65
Beendet
DTM
Lausitzring (Männer)
1. Training
11:20
Klettwitz
1SchweizN. Müller1:32.249m
2BelgienL. Vanthoor+0.128s
3SüdafrikaS. van der Linde+0.197s
Beendet
2. Training
15:10
Klettwitz
1DeutschlandM. Wittmann1:32.035m
2SüdafrikaS. van der Linde+0.035s
3NorwegenD. Olsen+0.037s
Beendet
20. Kalenderwoche
01:10
Boston Red Sox
Boston Red Sox
Red Sox
BOS
12
0
2
2
0
0
2
3
3
0
Seattle Mariners
SEA
Mariners
Seattle Mariners
6
0
4
0
0
0
0
0
1
1
Beendet
01:40
Chicago Cubs
Chicago Cubs
Cubs
CHC
1
0
0
0
1
0
0
0
0
0
Arizona Diamondbacks
ARI
D'backs
Arizona Diamondbacks
3
0
0
0
3
0
0
0
0
0
Beendet
02:10
Houston Astros
Houston Astros
Astros
HOU
5
2
0
0
0
0
0
0
3
0
Texas Rangers
TEX
Rangers
Texas Rangers
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
Beendet
20:20
Chicago Cubs
Chicago Cubs
Cubs
CHC
6
0
2
0
1
0
0
2
0
1
Arizona Diamondbacks
ARI
D'backs
Arizona Diamondbacks
10
2
0
2
0
3
1
1
0
1
Beendet