Direkt zum Inhalt

Heute Live | ARD Sport: Live und Ergebnisse | Live und Ergebnisse

Live und Ergebnisse

Heute Live

18. Spieltag
15:30
Leverkusen
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
Leverkusen
B04
2
1
1. FC Union Berlin
FCU
Union Berlin
1. FC Union Berlin
2
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel4.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel4/mp3/high?file=.mp3
15:30
Fürth
SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
Fürth
SGF
0
0
VfB Stuttgart
VFB
Stuttgart
VfB Stuttgart
0
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel5.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel5/mp3/high?file=.mp3
15:30
Leipzig
RB Leipzig
RB Leipzig
Leipzig
RBL
4
1
1. FSV Mainz 05
M05
Mainz
1. FSV Mainz 05
1
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel6.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel6/mp3/high?file=.mp3
15:30
Sinsheim
1899 Hoffenheim
1899 Hoffenheim
Hoffenheim
TSG
3
2
FC Augsburg
FCA
Augsburg
FC Augsburg
1
1
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel7.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel7/mp3/high?file=.mp3
15:30
Freiburg
SC Freiburg
SC Freiburg
Freiburg
SCF
2
1
Arminia Bielefeld
DSC
Bielefeld
Arminia Bielefeld
2
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel8.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel8/mp3/high?file=.mp3
18:30
Frankfurt am Main
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
SGE
2
2
Borussia Dortmund
BVB
Dortmund
Borussia Dortmund
3
0
Beendet
https://wdr-sportschau-liga1spiel2.icecastssl.wdr.de/wdr/sportschau/liga1spiel2/mp3/high?file=.mp3
Oberhof (Mixed)
Staffel mixed 4x7.5km
12:15
Oberhof
1NorwegenNorwegen1:28:51.40h
2BelarusBelarus+23.10s
3FrankreichFrankreich+2:01.30m
Beendet
Staffel single mixed
14:45
Oberhof
1RusslandRussland41:37.10m
2ÖsterreichÖsterreich+41.50s
3UkraineUkraine+1:03.60m
Beendet
Bischofshofen (Männer)
HS 142 Einzel
16:00
Bischofshofen
1NorwegenM.Lindvik291.70
2NorwegenH.Granerud287.70
3ÖsterreichJ.Hörl285.70
Beendet
Adelboden (Männer)
Riesenslalom
10:30
Adelboden
1SchweizM.Odermatt2:34.45m
2ÖsterreichM.Feller+0.48s
3FrankreichA.Pinturault+0.54s
Beendet
Kranjska Gora (Frauen)
Riesenslalom (Ersatz für Maribor)
09:30
Kranjska Gora
1SchwedenS.Hector2:15.79m
2FrankreichT.Worley+0.96s
3ItalienM.Bassino+1.32s
Beendet
Val di Fiemme (Frauen)
Massenstart HS 104, 5km
13:30
Val di Fiemme
1NorwegenG.Westvold Hans124,6
2JapanA.Nakamura110,5
3ÖsterreichL.Hirner109,4
Beendet
Val di Fiemme (Männer)
HS 104, 10km
09:30
Val di Fiemme
1ÖsterreichJ.Lamparter25:49.80m
2DeutschlandV.Geiger+16.50s
3DeutschlandE.Frenzel+16.70s
Beendet
https://wdrevent.akamaized.net/hls/live/2020359/wdr_msl4_wdrevent9/index.m3u8
Sigulda (Männer)
Einsitzer
09:10
Sigulda
1LettlandK.Aparjods1:36.483m
2DeutschlandF.Loch+0.186s
3ItalienD.Fischnaller+0.201s
Beendet
Winterberg (Frauen)
Monobob
09:45
Winterberg
1USAE. Meyers Taylor1:58.760m
2AustralienB. Walker+0.170s
3DeutschlandL. Nolte+0.250s
Beendet
Winterberg (Männer)
Zweierbob
13:30
Winterberg
1DeutschlandF. Friedrich1:49.780m
2DeutschlandJ. Lochner+0.330s
3KanadaJ. Kripps+0.850s
Beendet
Gruppe A
16:00
NP HC Rostov-Don
NP HC Rostov-Don
HC Rostov-Don
25
15
Team Esbjerg
ESB
Esbjerg
Team Esbjerg
27
12
Beendet
16:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Ferencváros
FER
26
18
ŽRK Budućnost Podgorica
ZRK
Buducnost
ŽRK Budućnost Podgorica
22
11
Beendet
Gruppe C
16:00
CS Măgura Cisnădie
CS Măgura Cisnădie
Măgura Cisnădie
33
16
Storhamar Handball
Storhamar
Storhamar Handball
28
13
Beendet
Achtelfinale Hinspiel
15:00
Izmir BSB SK
Izmir BSB SK
Izmir
28
16
BM Remudas
BM Remudas
BM Remudas
28
14
Beendet
16:00
Sokol Pisek
Sokol Pisek
Sokol Pisek
20
7
ÍB Vestmannaeyjar
ÍBV
ÍB Vestmannaeyjar
27
13
Beendet
19:00
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
SSV Brixen Südtirol
29
16
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
HC Galychanka Lviv
36
20
Beendet
16. Spieltag
18:00
Gießen
JobStairs GIESSEN 46ers
JobStairs GIESSEN 46ers
GIESSEN
GIE
76
20
20
20
16
BG Göttingen
BGG
Göttingen
BG Göttingen
87
23
22
21
21
Beendet
20:30
Ludwigsburg
MHP RIESEN Ludwigsburg
MHP RIESEN Ludwigsburg
Ludwigsburg
LUB
87
20
19
26
22
medi Bayreuth
BAY
Bayreuth
medi Bayreuth
67
17
26
11
13
Beendet
20:30
Weißenfels
Syntainics MBC
Syntainics MBC
Mitteld. BC
MBC
75
17
23
16
19
Ratiopharm Ulm
ULM
Ulm
Ratiopharm Ulm
89
29
22
22
16
Beendet
Krasnoyarsk (Frauen)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1GroßbritannienC. Bankes0.00s
2FrankreichC. Trespeuch+0.00s
3USAL. Jacobellis+0.00s
Beendet
Krasnoyarsk (Männer)
Snowboard Cross
06:00
Krasnoyarsk
1DeutschlandM. Nörl0.00s
2FrankreichM. Surget+0.00s
3ÖsterreichJ. Lüftner+0.00s
Beendet
Scuol (Frauen)
Parallel GS
14:30
Scuol
1ÖsterreichS. Schöffmann
2SchweizJ. Zogg
Beendet
Parallel GS Qualifikation
09:30
Scuol
1ÖsterreichC. Riegler1:19.84m
2JapanT. Miki+0.28s
3ÖsterreichS. Schöffmann+0.37s
Beendet
Scuol (Männer)
Parallel GS Qualifikation
10:30
Scuol
1SlowenienT. Mastnak1:13.65m
2SüdkoreaS. Lee+0.35s
3RusslandD. Karlagachev+0.99s
Beendet
Parallel GS
14:30
Scuol
1RusslandD. Loginov
2DeutschlandS. Baumeister
Beendet
Mammoth (Frauen)
Slopestyle Finale
22:00
Mammoth Lakes, CA
1USAJ. Anderson86.32
2NeuseelandZ. Sadowski-Synnott82.50
3JapanK. Murase77.94
Beendet
Mammoth (Männer)
Slopestyle Qualifikation I
18:30
Mammoth Lakes, CA
1JapanR. Kimata90.25
2USAR. Gerard88.00
3USAC. Corning80.75
Beendet
Slopestyle Qualifikation II
18:30
Mammoth Lakes, CA
1NiederlandeN. van der Velden95.75
2KanadaM. McMorris94.00
3KanadaS. Toutant90.25
Beendet
Slopestyle Finale
22:00
Mammoth Lakes, CA
1USAR. Gerard82.88
2NiederlandeN. van der Velden76.56
3NeuseelandT. Collins73.44
Beendet
Tremblant (Frauen)
Moguls Qualifikation
15:15
Tremblant
1FrankreichP. Laffont80.69
2JapanA. Kawamura78.95
3AustralienJ. Anthony78.40
Beendet
Moguls Finale 1
20:00
Tremblant
1FrankreichP. Laffont82.11
2JapanA. Kawamura80.53
3USAO. Giaccio79.78
Beendet
Moguls Finale 2
20:50
Tremblant
1FrankreichP. Laffont82.55
2AustralienJ. Anthony79.02
3JapanA. Kawamura78.78
Beendet
Tremblant (Männer)
Moguls Qualifikation
17:15
Tremblant
1JapanI. Horishima82.71
2KanadaM. Kingsbury81.98
3USAN. Page81.52
Beendet
Moguls Finale 1
20:25
Tremblant
1JapanI. Horishima85.19
2KanadaM. Kingsbury84.02
3FrankreichB. Cavet82.84
Beendet
Moguls Finale 2
21:01
Tremblant
1KanadaM. Kingsbury85.59
2SchwedenW. Wallberg82.66
3JapanI. Horishima78.78
Beendet
Mammoth Mountain (Frauen)
Halfpipe Finale
18:45
Mammoth Lakes, CA
Beendet
Mammoth Mountain (Männer)
Halfpipe Finale
19:01
Mammoth Lakes, CA
1NeuseelandN. Porteous97.00
2USAD. Wise95.25
3USAA. Blunck93.75
Beendet
20. Spieltag
14:00
Valencia
Levante UD
Levante UD
Levante
LEV
2
0
RCD Mallorca
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
0
0
Beendet
16:15
San Sebastián
Real Sociedad San Sebastian
Real Sociedad San Sebastian
S. Sebastian
RSS
1
1
Celta Vigo
CEL
RC Celta
Celta Vigo
0
0
Beendet
18:30
Granada
Granada CF
Granada CF
Granada CF
GRA
1
0
FC Barcelona
FCB
Barcelona
FC Barcelona
1
0
Beendet
21:00
Madrid
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
RMA
4
1
Valencia CF
VCF
Valencia
Valencia CF
1
0
Beendet
20. Spieltag
21:00
Lens
RC Lens
RC Lens
RC Lens
RCL
1
0
Stade Rennes
SRE
Rennes
Stade Rennes
0
0
Beendet
3. Runde
13:15
Mansfield
Mansfield Town
Mansfield Town
Mansfield Town
MAN
2
0
Middlesbrough FC
MID
Middlesbrough
Middlesbrough FC
3
2
Beendet
13:30
Coventry
Coventry City
Coventry City
Coventry
COV
1
1
Derby County
DER
Derby
Derby County
0
0
Beendet
13:30
Burnley
Burnley FC
Burnley FC
Burnley
BUR
1
1
Huddersfield Town
HUD
Huddersfield
Huddersfield Town
2
0
Beendet
13:30
Hartlepool
Hartlepool United
Hartlepool United
Hartlepool
HAP
2
0
Blackpool FC
Bla
Blackpool
Blackpool FC
1
1
Beendet
13:30
Bristol
Bristol City
Bristol City
Bristol C.
BRI
0
0
0
Fulham FC
FUL
Fulham
Fulham FC
1
0
0
n.V.
Beendet
13:45
London
Millwall FC
Millwall FC
Millwall
Mil
1
1
Crystal Palace
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
2
0
Beendet
16:00
Borehamwood
Boreham Wood
Boreham Wood
Boreham Wood
BOR
2
1
AFC Wimbledon
WMB
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
0
0
Beendet
16:00
West Bromwich
West Bromwich Albion
West Bromwich Albion
West Brom
WBA
1
0
1
Brighton & Hove Albion
BHA
Brighton
Brighton & Hove Albion
2
0
1
n.V.
Beendet
16:00
Kidderminster
Kidderminster Harriers
Kidderminster Harriers
Kidderminster Harriers
KID
2
0
Reading FC
REA
Reading FC
Reading FC
1
1
Beendet
16:00
Leicester
Leicester City
Leicester City
Leicester
LEI
4
2
Watford FC
WAT
Watford
Watford FC
1
1
Beendet
16:00
Stoke-on-Trent
Port Vale FC
Port Vale FC
Port Vale FC
PVA
1
0
Brentford FC
BRF
Brentford
Brentford FC
4
1
Beendet
16:00
Wigan
Wigan Athletic
Wigan Athletic
Wigan
WIG
3
0
Blackburn Rovers
BLA
Blackburn
Blackburn Rovers
2
0
Beendet
16:00
Newcastle
Newcastle United
Newcastle United
Newcastle
NEW
0
0
Cambridge United
Cambrid.
Cambridge Utd
Cambridge United
1
0
Beendet
16:00
Barnsley
Barnsley FC
Barnsley FC
Barnsley
Bar
5
2
4
Barrow AFC
BAR
Barrow AFC
Barrow AFC
4
0
4
n.V.
Beendet
16:00
Peterborough
Peterborough United
Peterborough United
Peterb. Utd
Pet
2
1
Bristol Rovers
BRI
Bristol Rov.
Bristol Rovers
1
1
Beendet
16:00
London
Queens Park Rangers
Queens Park Rangers
QPR
QPR
8
0
0
1
Rotherham United
ROT
Rotherham Utd
Rotherham United
7
0
0
1
i.E.
Beendet
18:30
Swansea
Swansea City
Swansea City
Swansea
SWA
2
0
1
Southampton FC
SOU
Southampton
Southampton FC
3
1
1
n.V.
Beendet
18:30
London
Chelsea FC
Chelsea FC
Chelsea
CHE
5
4
Chesterfield FC
CHF
Chesterfield FC
Chesterfield FC
1
0
Beendet
18:30
Kingston upon Hull
Hull City
Hull City
Hull City
HUL
2
1
2
Everton FC
EVE
Everton
Everton FC
3
2
2
n.V.
Beendet
18:30
Birmingham
Birmingham City
Birmingham City
Birmingham
BIR
0
0
0
Plymouth Argyle
PLY
Plymouth
Plymouth Argyle
1
0
0
n.V.
Beendet
18:45
Yeovil
Yeovil Town
Yeovil Town
Yeovil Town
YEO
1
0
AFC Bournemouth
BOU
Bournemouth
AFC Bournemouth
3
2
Beendet
20. Spieltag
11:30
Gaziantep
Gaziantep FK
Gaziantep FK
Gaziantep
GFK
3
2
Fatih Karagümrük SK
FSK
Fatih Karagümrü
Fatih Karagümrük SK
1
0
Beendet
14:00
Alanya
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanyaspor
Alanya
1
1
İstanbul Başakşehir
BAS
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
1
1
Beendet
14:00
Istanbul
Kasımpaşa SK
Kasımpaşa SK
Kasımpaşa
KAS
3
2
Hatayspor
HAT
Hatayspor
Hatayspor
1
0
Beendet
17:00
Istanbul
Galatasaray
Galatasaray
Galatasaray
GAL
0
0
Giresunspor
GIR
Giresunspor
Giresunspor
1
1
Beendet
17. Spieltag
16:15
Heraklion
OFI Heraklion
OFI Heraklion
OFI
OFI
1
0
PAS Giannina
Gia
PAS Giannina
PAS Giannina
1
0
Beendet
17. Spieltag
16:30
Vizela
FC Vizela
FC Vizela
Vizela
Viz
0
0
Moreirense FC
MOR
Moreirense
Moreirense FC
1
0
Beendet
19:00
Estoril
GD Estoril
GD Estoril
Estoril
EST
2
2
FC Porto
FCP
FC Porto
FC Porto
3
0
Beendet
21:30
Porto
Boavista
Boavista
Boavista
BOA
1
0
CD Tondela
CDT
CD Tondela
CD Tondela
1
0
Beendet
12. Spielwoche
01:00
Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
76ers
PHI
119
39
32
26
22
San Antonio Spurs
SAS
Spurs
San Antonio Spurs
100
19
34
27
20
Beendet
01:30
Brooklyn Nets
Brooklyn Nets
Nets
BKN
109
21
28
31
29
Milwaukee Bucks
MIL
Bucks
Milwaukee Bucks
121
29
31
38
23
Beendet
01:30
Toronto Raptors
Toronto Raptors
Raptors
TOR
122
25
24
45
28
Utah Jazz
UTA
Jazz
Utah Jazz
108
40
22
30
16
Beendet
02:00
Houston Rockets
Houston Rockets
Rockets
HOU
106
23
37
26
20
Dallas Mavericks
DAL
Mavericks
Dallas Mavericks
130
43
37
30
20
Beendet
02:00
Oklahoma City Thunder
Oklahoma City Thunder
Thunder
OKC
105
28
29
23
25
Minnesota Timberwolves
MIN
Wolves
Minnesota Timberwolves
135
32
41
30
32
Beendet
02:00
Chicago Bulls
Chicago Bulls
Bulls
CHI
130
37
36
34
23
Washington Wizards
WAS
Wizards
Washington Wizards
122
32
34
29
27
Beendet
03:00
Denver Nuggets
Denver Nuggets
Nuggets
DEN
121
35
31
30
25
Sacramento Kings
SAC
Kings
Sacramento Kings
111
23
31
31
26
Beendet
04:00
Los Angeles Lakers
Los Angeles Lakers
Lakers
LAL
134
34
30
37
33
Atlanta Hawks
ATL
Hawks
Atlanta Hawks
118
28
33
26
31
Beendet
04:00
Portland Trail Blazers
Portland Trail Blazers
Blazers
POR
101
21
26
31
23
Cleveland Cavaliers
CLE
Cavaliers
Cleveland Cavaliers
114
24
33
25
32
Beendet
21:30
Los Angeles Clippers
Los Angeles Clippers
Clippers
LAC
108
36
20
28
24
Memphis Grizzlies
MEM
Grizzlies
Memphis Grizzlies
123
28
38
28
29
Beendet
18. Spieltag
22:30
Denver, CO
Denver Broncos
Denver Broncos
Broncos
DEN
24
7
7
7
3
Kansas City Chiefs
KCC
Chiefs
Kansas City Chiefs
28
7
3
7
11
Beendet
13. Spielwoche
01:00
Carolina Hurricanes
Carolina Hurricanes
Hurricanes
CAR
6
1
3
2
Calgary Flames
CAL
Flames
Calgary Flames
3
1
1
1
Beendet
02:00
St. Louis Blues
St. Louis Blues
Blues
STL
5
1
3
1
Washington Capitals
WAS
Capitals
Washington Capitals
1
1
0
0
Beendet
20:00
Dallas Stars
Dallas Stars
Stars
DAL
3
0
1
2
Pittsburgh Penguins
PIT
Penguins
Pittsburgh Penguins
2
2
0
0
Beendet
Halbfinale
02:30
Kasachstan
Elena Rybakina
E. Rybakina
2
6
6
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
0
4
3
Beendet
09:30
Australien
Ashleigh Barty
A. Barty
Bar
2
6
6
Polen
I. Świątek
Iga Świątek
0
2
4
Beendet
Halbfinale
03:00
China
Qinwen Zheng
Q.Zheng
0
3
2
Rumänien
Hal
S. Halep
Simona Halep
2
6
6
Beendet
09:00
Japan
Naomi Osaka
N. Osaka
Osa
0
Russland
Kud
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
0
w.o.
Beendet
Halbfinale
01:00
USA
Amanda Anisimova
A. Anisimova
Ani
2
6
6
Russland
Kas
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
0
2
0
Beendet
09:00
USA
Ann Li
A. Li
1
6
6
3
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
2
7
2
6
Beendet
Halbfinale - CAN vs. RUS (2:1)
03:00
Kanada
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
6
5
6
Russland
R. Safiullin
Roman Safiullin
1
4
7
4
Beendet
05:55
Kanada
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
0
4
0
Russland
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
2
6
6
Beendet
07:55
Kanada
Auger-Aliassime, F. / Shapovalov, D.
Aliassi./Shapo.
2
4
7
10
Russland
Medved./Safiul.
Medvedev, D. / Safiullin, R.
1
6
5
7
Beendet
Halbfinale
06:10
Kroatien
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
0
6
3
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
2
7
6
Beendet
11:15
Frankreich
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
2
7
6
Australien
Kok
T. Kokkinakis
Thanasi Kokkinakis
0
5
0
Beendet
Halbfinale
05:00
Bulgarien
Grigor Dimitrov
G. Dimitrov
Dim
0
5
6
USA
M.Cressy
Maxime Cressy
2
7
7
Beendet
11:40
Spanien
Rafael Nadal
R. Nadal
Nad
2
6
7
Finnland
E. Ruusuvuori
Emil Ruusuvuori
0
4
5
Beendet
Januar
20:00
Spanien
Spanien
Spanien
ESP
26
15
Polen
POL
Polen
Polen
25
12
Beendet