Kalender | Die Finals: Kalender - Die Finals 2022 | Live und Ergebnisse
Die Finals
- Moderner Fünfkampf
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Entscheidung
- 08:30Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- Bayer LeverkusenLeverkusen30Heidenheimer SBHeidenheimer SB1709:00Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- TSV Bayer DormagenBayer Dormagen33Würth KünzelsauFC Würth Künzelsau4510:00Beendet
- Radsport Trial
- Deutsche Meisterschaft 20″ (Männer)
- Entscheidung
- 1D. Oswald2802J. Friedrich2603L. Müller16010:00Beendet
- Triathlon
- Deutsche Meisterschaft Sprint (Frauen)
- Entscheidung
- 1L. Lindemann57:03m2A. Koch+9s3N. Eim+30s10:15Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- PSV StuttgartPSV Stuttgart32Tauberbischofs.FC Tauberbischofsheim4510:30Beendet
- Hammerwurf
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1S. Borutta67.09m2M. Döpke65.51m3C. Paesler65.49m10:30Beendet
- Stabhochsprung
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1B. Lita Baehre5.90m2O. Zernikel5.70m3T. Blech5.70m10:48Beendet
- Turnen Boden
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1M. Hosseini14.2662N. Klessing13.7003L. Prügel13.60011:30Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY19The boys are b.The boys are back1311:40Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Recurve (Frauen)
- Finale
- 1BSC BB-BerlinGold2PSV MünchenSilber3ASC GöttingenBronze11:45Beendet
- Radsport Trial
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Entscheidung
- 1N. Reichenbach3402L. Hees2803S. Hetter10011:45Beendet
- Turnen Sprung
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1S. Voss13.0662K. Schönmaier12.6663L. Häcker12.23311:59Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- HannoverHannover21Eaglettes GoldEaglettes Gold1312:00Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- TSG WeinheimTSG Weinheim39Tauberbischofs.FC Tauberbischofsheim4512:00Beendet
- Kanu Flachwasser C-1 200m
- Deutsche Meisterschaft Parallelsprint (Männer)
- Finale
- 1P. Kretschmer33.120s2N. Pickert+0.010s3T. Hecker+1.410s12:00Beendet
- Dreisprung
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1M. Heß16.20m2P. Walschburger15.53m3F. Mairhofer15.52m12:05Beendet
- Kanu Flachwasser K-1 200m
- Deutsche Meisterschaft Parallelsprint (Frauen)
- Finale
- 1J. Haake34.450s2P. Paszek+0.620s3C. Arft+1.600s12:08Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Düsseldorf FleheDüsseldorf15GöttingenBalle.GöttingenBallers2012:20Beendet
- Turnen Seitpferd
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1P. Brendel13.5002N. Dunkel13.0663P. Herder12.80012:30Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Recurve (Männer)
- Finale
- 1BSC BB-BerlinGold2BSC BB-Berlin2Silber3KarlsruheBronze12:36Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Düsseldorf FlingernDüsseldorf Fli.21The bridesThe brides712:40Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- Heidenheimer SBHeidenheimer SB36Tauberbischofs.FC Tauberbischofsheim4513:00Beendet
- Turnen Stufenbarren
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1K. Bùi13.6002E. Seitz13.5003E. Malewski12.73313:02Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Compound (Frauen)
- Finale
- 1OberallgäuGold2BlankenfeldeSilber3Berliner BogensBronze13:30Beendet
- Turnen Ringe
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1D. Sissakis13.6662A. Sahakyan13.1663C. Hörr12.93313:31Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Halbfinale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY14HannoverHannover713:40Beendet
- Bogenschießen
- Deutsche Meisterschaft Compound (Männer)
- Finale
- 1LindenbergGold2BlankenfeldeSilber3BSGW KasselBronze13:48Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Halbfinale
- GöttingenBallersGöttingenBalle.12Düsseldorf Fli.Düsseldorf Flingern2114:00Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- TSV Bayer DormagenBayer Dormagen45TSG EislingenTSG Eislingen3614:00Beendet
- Rudern Zweier ohne Steuermann
- Die Finals (Männer)
- Entscheidung
- 1Johan./Schröder1:04.26m2Follert/Garth+1.53s3Roggen./Schönh.+1.56s14:23Beendet
- Rudern Einer
- Die Finals (Frauen)
- Entscheidung
- 1S. Wibberenz1:15.70m2L. Gutfleisch+2.79s3A. Thiele+2.03s14:30Beendet
- Para-Rudern
- DM PR1 W1x (Frauen)
- Entscheidunug
- 1S. Pille-Steppat0.00s2M. Diening+0.00s14:33Beendet
- DM PR3 Doppelzweier (Mixed)
- Entscheidung
- 1Federle/Siemen.0.00s2Benndorf/Lembe.+0.00s14:36Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- 3. Platz
- HannoverHannover21GöttingenBalle.GöttingenBallers1014:40Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Achtelfinale
- Larissa EiflerL.Eifler15L.StemperLena Stemper1015:00Beendet
- Elisabeth GetteE.Gette0S.NeumannSina Neumann0w.o.15:00Beendet
- Felice HerbonF.Herbon0F.StraubFanny Straub0w.o.15:00Beendet
- Anna LimbachA.Limbach0J.KoberJosephine Kober0w.o.15:00Beendet
- Rhythmische Sportgymnastik Einzel Reifen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1D. Varfolomeev34.3002M. Kolosov33.5003H. Ripken28.65015:03Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY19Düsseldorf Fli.Düsseldorf Flingern1115:15Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Achtelfinale
- Anna-Lena BürkertA.Bürkert15C.WeberChristine Weber1015:15Beendet
- Kira EiflerK.Eifler8L.KrügerLea Krüger1515:15Beendet
- Judith KusianJ.Kusian9L.DerkumLiska Derkum1515:15Beendet
- Marisa Victoria KurzawaM.Kurzawa12J.FunkeJulika Funke1515:15Beendet
- Rhythmische Sportgymnastik Einzel Ball
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1D. Varfolomeev35.3002M. Kolosov33.6003H. Ripken30.22515:39Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe A
- Der StammDer Stamm22Thüringen WestTeam Thüringen West815:40Beendet
- Hannover IIHannover211HannoverHannover915:40Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Achtelfinale
- Samuel UnterhauserS.Unterhauser15J.GuderaJonas Gudera1015:45Beendet
- Lukas BellmannL.Bellmann5P.BitschPeter Bitsch615:45Beendet
- Fabian HerzbergF.Herzberg15H.KolditzHendrik-Kilian Kolditz715:45Beendet
- Christoph MichalskiC.Michalski15J.RuppenthalJulius Ruppenthal915:45Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe B
- KlutshKlutsh21AkatsukiAkatsuki816:00Beendet
- OD3Rx3OD3Rx317Black LionsBlack Lions2116:00Beendet
- Diskuswurf
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1K. Pudenz67.10m2S. Craft64.64m3J. Harting64.34m16:00Beendet
- Dreisprung
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1N. Eckhardt14.14m2K. Gierisch14.00m3J. Maduka13.77m16:10Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Achtelfinale
- Julius DehnJ.Dehn7A.HochAndre Hoch1516:15Beendet
- Stephan ReinS.Rein15N.BodocziNikolaus Bodoczi1116:15Beendet
- Paul VeltrupP.Veltrup8R.SchmidtRichard Schmidt1516:15Beendet
- Sedat BakayS.Bakay11M.BrinkmannMarco Brinkmann1516:15Beendet
- Rhythmische Sportgymnastik Einzel Keulen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1D. Varfolomeev33.4002M. Kolosov31.1003J. Stavickaja29.00016:15Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe C
- CologneCologne16BerlinBerlin816:20Beendet
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21Team KonstanzTeam Konstanz1116:20Beendet
- Gruppe D
- Bielefeld TSVEBielefeld TSVE21wilden KerleDie wilden Kerle1616:40Beendet
- FreiburgFreiburg18Habibi BrüderHabibi Brüder916:40Beendet
- Rhythmische Sportgymnastik Einzel Band
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1M. Kolosov31.3502M. Chakyr29.1503D. Varfolomeev28.87516:51Beendet
- Schwimmen 1500m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1S. Schwarz14:55.82m2H. Mühlleitner+4.42s3A. Mahmoud+33.21s17:08Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe A
- Der StammDer Stamm21Hannover2Hannover II1017:20Beendet
- Team Thüringen WestThüringen West16HannoverHannover2017:20Beendet
- Schwimmen 200m Lagen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1Z. Vogelmann2:14.30m2K. Messel+2.72s3G. Goerigk+2.90s17:27Beendet
- Schwimmen 200m Brust
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1M. Koch2:14.17m2P. Brandt+0.37s3Y. Willim+0.64s17:32Beendet
- Schwimmen 200m Rücken
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1S. Öztürk2:13.08m2L. Riedemann+0.94s3J. Mensing+1.74s17:37Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe B
- KlutshKlutsh22OD3Rx3OD3Rx3717:40Beendet
- AkatsukiAkatsuki19Black LionsBlack Lions1617:40Beendet
- Schwimmen 200m Schmetterling
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1D. Thomasberger1:57.17m2Y. Plasil+2.58s3A. Schmidt+3.48s17:42Beendet
- Schwimmen 200m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1J. Mrozinski1:59.01m2N. Maier+1.20s3C. Klein+1.36s17:47Beendet
- Hochsprung
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1B. Stichling1.87m2L. Halmans1.84m2M. Jungfleisch1.84m17:55Beendet
- Schwimmen 50m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1N. Jazy25.23s2J. Felsner+0.06s3N. Holt+0.25s17:57Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe C
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21CologneCologne1118:00Beendet
- Team KonstanzTeam Konstanz20BerlinBerlin1318:00Beendet
- Schwimmen 50m Brust
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1N. Schulze31.29s2J. Titze+0.92s3N. Heidemann+1.01s18:00Beendet
- Schwimmen 50m Rücken
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1A. Bauch25.34s2M.Dahler+0.06s3C. Jahn+0.16s18:03Beendet
- Schwimmen 50m Schmetterling
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1I. Hünnebeck26.82s2L. Höpink+0.06s3M. Brockhaus+0.71s18:06Beendet
- Speerwurf
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1J. Weber86.61m2M. Voigt77.35m3A. Hofmann76.33m18:07Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe D
- Bielefeld TSVEBielefeld TSVE17FreiburgFreiburg2118:20Beendet
- Die wilden Kerlewilden Kerle16Habibi BrüderHabibi Brüder1718:20Beendet
- Laufen 100m Hürden
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1M. Meier13.15s2M. Zapalska13.21s3F. Schuster13.32s18:30Beendet
- Laufen 110m Hürden
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1M. Vogel13.74s2T. Eikermann13.78s3S. Volzer13.83s18:53Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe A
- Hannover IIHannover221Thüringen WestTeam Thüringen West919:00Beendet
- HannoverHannover11Der StammDer Stamm1719:00Beendet
- Laufen 5000m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Entscheidung
- 1M. Mohumed13:43.16m2S. Parsons13:43.48m3N. Voigt13:44.13m19:00Beendet
- Laufen 100m
- Leichtathletik DM (Männer)
- Finale
- 1O. Ansah10.09s2J. Wagner10.12s3L. Ansah-Peprah10.17s19:15Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe B
- OD3Rx3OD3Rx316AkatsukiAkatsuki1819:20Beendet
- Black LionsBlack Lions6KlutshKlutsh2119:20Beendet
- Laufen 100m
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Finale
- 1G. Lückenkemper10.99s2R. Haase11.20s3Y. Kwadwo11.44s19:30Beendet
- Laufen 3000m Hindernis
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1L. Meyer9:32.44m2E. Burkard9:50.10m3O. Gürth9:55.95m19:35Beendet
- Basketball 3x3
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Gruppe C
- CologneCologne21Team KonstanzTeam Konstanz1619:40Beendet
- BerlinBerlin9Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY2119:40Beendet
- Gruppe D
- FreiburgFreiburg19wilden KerleDie wilden Kerle2120:00Beendet
- Habibi BrüderHabibi Brüder14Bielefeld TSVEBielefeld TSVE2120:00Beendet
- Viertelfinale
- Der StammDer Stamm21CologneCologne1520:40Beendet
- FreiburgFreiburg21AkatsukiAkatsuki1521:00Beendet
- KlutshKlutsh22Bielefeld TSVEBielefeld TSVE721:20Beendet
- Düsseldorf LFDYDüsseldorf LFDY21Hannover2Hannover II2021:40Beendet