Kalender | Die Finals: Kalender - Die Finals 2022 | Live und Ergebnisse
Die Finals
- Kanupolo
- Deutsche Meisterschaft Speed-Polo (Männer)
- Halbfinale
- WSF LiblarWSF Liblar5KSV HavelbrüderKSV Havelbrüder7n.P.10:00Beendet
- 1. Meidericher KCMeidericher KC9RM EssenRothe Mühle Essen10n.P.10:30Beendet
- 3. Platz
- WSF LiblarWSF Liblar5Meidericher KC1. Meidericher KC711:00Beendet
- Turnen Trampolin
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1L. Adam52.4702M. Möller50.9003A. Rösler50.85011:10Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Achtelfinale
- Leonie EbertL.Ebert15M.MerkertMona Lisa Merkert311:30Beendet
- Marie HöflerM.Höfler12A.KirschAnne Kirsch1511:30Beendet
- Aliya Dhuique-HeinA.Dhuique-Hein11G.VogelGreta Vogel1511:30Beendet
- Lea-Sophie DrescherL.Drescher8K.KirschenKim Kirschen1511:30Beendet
- Leandra BehrL.Behr15A.BraunAnna-Sophie Braun911:30Beendet
- Marike WegenerM.Wegener15C.HohenadelCelia Hohenadel1011:30Beendet
- Zsofia PosgayZ.Posgay15A.RustlerAline Rustler211:30Beendet
- Laura ZiegonL.Ziegon2A.SauerAnne Sauer1511:30Beendet
- Kanupolo
- Deutsche Meisterschaft Speed-Polo (Männer)
- Finale
- KSV HavelbrüderKSV Havelbrüder7RM EssenRothe Mühle Essen311:30Beendet
- Turnen Trampolin
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1F. Vogel56.9202M. Pfleiderer56.7803M. Feyh56.47011:30Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Viertelfinale
- Leonie EbertL.Ebert15A.KirschAnne Kirsch712:00Beendet
- Greta VogelG.Vogel8K.KirschenKim Kirschen1512:00Beendet
- Leandra BehrL.Behr15M.WegenerMarike Wegener512:00Beendet
- Zsofia PosgayZ.Posgay7A.SauerAnne Sauer1512:00Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Achtelfinale
- Matyas SzaboM.Szabo15S.RappSimon Rapp1112:30Beendet
- Leon SchlafferL.Schlaffer0A.HeathcockAntonio Heathcock0w.o.12:30Beendet
- Colin HeathcockC.Heathcock15R.SchrödterRobin Schrödter912:30Beendet
- Thomas SchaichT.Schaich9F.KindlerFrederic Kindler1512:30Beendet
- Benno SchneiderB.Schneider15M.MüllerMax Laurin Müller1012:30Beendet
- Bas WennemarB.Wennemar15L.KempfLorenz Kempf1012:30Beendet
- Luis BonahL.Bonah0V.MekaValentin Meka0w.o.12:30Beendet
- Eric Simon SeefeldE.Seefeld9R.BonahRaoul Bonah1512:30Beendet
- Schwimmen 4×200m Freistil Staffel
- Deutsche Meisterschaft (Mixed)
- Finale
- 1SG Essen7:52.29m2SC Wiesbaden+13.92s3TV Wetzlar+26.50s12:40Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Viertelfinale
- Matyas SzaboM.Szabo15A.HeathcockAntonio Heathcock913:00Beendet
- Colin HeathcockC.Heathcock10F.KindlerFrederic Kindler1513:00Beendet
- Benno SchneiderB.Schneider15B.WennemarBas Wennemar1013:00Beendet
- Luis BonahL.Bonah15R.BonahRaoul Bonah1213:00Beendet
- Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1SV Nikar Heide.4:11.89m2SG Essen+4.16s3Schwäbisch Gmü.+4.27s13:03Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Halbfinale
- Leonie EbertL.Ebert15K.KirschenKim Kirschen713:30Beendet
- Leandra BehrL.Behr8A.SauerAnne Sauer1513:30Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Halbfinale
- Matyas SzaboM.Szabo15F.KindlerFrederic Kindler1114:00Beendet
- Benno SchneiderB.Schneider5L.BonahLuis Bonah1514:00Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- Leonie EbertL.Ebert8A.SauerAnne Sauer1514:30Beendet
- Turnen Mehrkampf
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1L. Dauser81.8502P. Herder80.7003G. Trebing80.60014:30Beendet
- Kanu Flachwasser C-2 200m
- Deutsche Meisterschaft Parallelsprint (Mixed)
- Finale
- 1Bielic./Pickert33.500s2Wehrm./Kretsch.34.470s3Jahn/Hecker34.690s14:34Beendet
- Fechten Säbel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- Matyas SzaboM.Szabo15L.BonahLuis Bonah1015:00Beendet
- Kugelstoßen
- Leichtathletik DM (Frauen)
- Entscheidung
- 1S. Gambetta18.67m2K. Maisch18.62m3J. Ritter18.25m15:00Beendet
- Triathlon
- Deutsche Meisterschaft Staffel (Mixed)
- Entscheidung
- 1EJOT Team1:08:18h2Potsdam+40s3Team Berlin+2:17m15:00Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Achtelfinale
- Alexandra NdoloA.Ndolo15L.LöhrLisa-Marie Löhr716:00Beendet
- Anna JonasA.Jonas15J.StihlJudith Stihl1016:00Beendet
- Nadine StahlbergN.Stahlberg0G.Hess SanchoGala Hess Sancho0w.o.16:00Beendet
- Felicitas GrollmischF.Grollmisch11A.ZensAnna Zens1416:00Beendet
- Schwimmen 1500m Freistil
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1S. Wellbrock16:29.25m2F. Wenske+4.79s3J. Barth+19.71s16:15Beendet
- Fechten Degen
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Achtelfinale
- Vanessa RiedmüllerV.Riedmüller15P.LohPauline Loh1216:30Beendet
- Paria MahrokhP.Mahrokh9L.WetzkerLaura Katalin Wetzker1516:30Beendet
- Luise ZieglerL.Ziegler7L.GoldmannLara Goldmann1516:30Beendet
- Alexandra ZittelA.Zittel10A.EhlerAlexandra Ehler1516:30Beendet
- Schwimmen 400m Lagen
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1C. Büssing4:18.49m2M. Zobel+4.57s3S. Chaffee+5.22s16:34Beendet
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1Z. Vogelmann4:44.79m2G. Goerigk+2.28s3K. Messel+4.42s16:41Beendet
- Schwimmen 100m Schmetterling
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1T. Schulrath52.93s2R. Klenz+0.10s3L. Armbruster+0.16s16:49Beendet
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1A. Köhler57.91s2L. Höpink+1.66s3L. Finger+1.90s16:53Beendet
- Schwimmen 200m Rücken
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1C. Jahn2:00.04m2C. Diener+0.61s3T. Sorgius+1.67s16:58Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Achtelfinale
- Marius BraunM.Braun15D.LiebscherDavid Liebscher1417:00Beendet
- Moritz RennerM.Renner15L.DörferLaurenz Dörfer917:00Beendet
- Felix KleinF.Klein15L.KleinLuis Klein1417:00Beendet
- Philipp SembachP.Sembach15R.VellaRosario Vella1017:00Beendet
- Schwimmen 4×200m Freistil Staffel
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Finale
- 1W98 Hannover7:23.15m2SG Essen+5.94s3SC Wiesbaden+10.91s17:15Beendet
- Fechten Florett
- Deutsche Meisterschaft (Männer)
- Achtelfinale
- Fabian BraunF.Braun15C.VeitenheimerCiara Veitenheimer317:30Beendet
- Paul-Luca FaulP.Faul9L.RiegerLaurenz Rieger1517:30Beendet
- Niklas DiestelkampN.Diestelkamp15N.FabingerNils Alexander Fabinger917:30Beendet
- André SanitaA.Sanita0A.KahlAlexander Kahl0w.o.17:30Beendet
- Schwimmen 4×100m Freistil Staffel
- Deutsche Meisterschaft (Frauen)
- Finale
- 1SG Essen3:45.71m2SV Heidelberg+4.06s3SchwäbischGmünd+7.62s17:40Beendet