Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Donnerstag, 21.10.2021

Antwerpen (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Jan-Lennard Struff (GER) : Lloyd Harris (RSA)Jan-Lennard StruffFlagge Deutschland : Flagge Südafrika Lloyd Harris
Roberto Bautista Agut (ESP) : Marton Fucsovics (HUN)Roberto Bautista AgutFlagge Spanien : Flagge Ungarn Marton Fucsovics
Andy Murray (GBR) : Diego Sebastian Schwartzman (ARG)Andy MurrayFlagge Großbritannien : Flagge Argentinien Diego Sebastian Schwartzman
Brandon Nakashima (USA) : Henri Laaksonen (SUI)Brandon NakashimaFlagge USA : Flagge Schweiz Henri Laaksonen
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Denys Molchanov (UKR) / Alexander Nedowjessow (KAZ) : Federico Delbonis (ARG) / David Vega Hernandez (ESP)Denys Molchanov
Alexander Nedowjessow
Flagge UkraineFlagge Kasachstan : Flagge ArgentinienFlagge Spanien Federico Delbonis
David Vega Hernandez
Oliver Marach (AUT) / Philipp Oswald (AUT) : Nicolas Mahut (FRA) / Fabrice Martin (FRA)Oliver Marach
Philipp Oswald
Flagge Österreich : Flagge Frankreich Nicolas Mahut
Fabrice Martin
Ivan Dodig (CRO) / Marcelo Melo (BRA) : Lloyd Harris (RSA) / Xavier Malisse (BEL)Ivan Dodig
Marcelo Melo
Flagge KroatienFlagge Brasilien : Flagge SüdafrikaFlagge Belgien Lloyd Harris
Xavier Malisse

Teneriffa Open

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Saisai Zheng (CHN) : Clara Tauson (DEN)Saisai ZhengFlagge China : Flagge Dänemark Clara Tauson--
Donna Vekic (CRO) : Irina-Camelia Begu (ROU)Donna VekicFlagge Kroatien : Flagge Rumänien Irina-Camelia Begu6:41:1unterbrochen
Camila Giorgi (ITA) : Danka Kovinic (MNE)Camila GiorgiFlagge Italien : Flagge Montenegro Danka Kovinic--
María Camila Osorio Serrano (COL) : Mayar Sherif (EGY)María Camila Osorio SerranoFlagge Kolumbien : Flagge Ägypten Mayar Sherif--
Greet Minnen (BEL) : Arantxa Rus (NED)Greet MinnenFlagge Belgien : Flagge Niederlande Arantxa Rus--
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Marta Kostjuk (UKR) : Anna Bondar (HUN) / Dalma Galfi (HUN)Ljudmyla Kitschenok
Marta Kostjuk
Flagge Ukraine : Flagge Ungarn Anna Bondar
Dalma Galfi
Vivian Heisen (GER) / Andreea Mitu (ROU) : Ulrikke Eikeri (NOR) / Ellen Perez (AUS)Vivian Heisen
Andreea Mitu
Flagge DeutschlandFlagge Rumänien : Flagge NorwegenFlagge Australien Ulrikke Eikeri
Ellen Perez
Beatrice Gumulya (INA) / Peangtarn Plipuech (THA) : Eri Hozumi (JPN) / Shuai Zhang (CHN)Beatrice Gumulya
Peangtarn Plipuech
Flagge IndonesienFlagge Thailand : Flagge JapanFlagge China Eri Hozumi
Shuai Zhang
Darija Jurak (CRO) / Andreja Klepac (SLO) : Irina Chromatschewa (RUS) / Danka Kovinic (MNE)Darija Jurak
Andreja Klepac
Flagge KroatienFlagge Slowenien : Flagge RusslandFlagge Montenegro Irina Chromatschewa
Danka Kovinic

Moskau (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Anett Kontaveit (EST) : Andrea Petkovic (GER)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge Deutschland Andrea Petkovic
Maria Sakkari (GRE) : Anna Kalinskaja (RUS)Maria SakkariFlagge Griechenland : Flagge Russland Anna Kalinskaja
Marketa Vondrousova (CZE) : Lessia Zurenko (UKR)Marketa VondrousovaFlagge Tschechien : Flagge Ukraine Lessia Zurenko
Veronika Kudermetowa (RUS) : Simona Halep (ROU)Veronika KudermetowaFlagge Russland : Flagge Rumänien Simona Halep
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Viktoria Kuzmova (SVK) / Alexandra Panowa (RUS) : Jelena Ostapenko (LAT) / Katerina Siniakova (CZE)Viktoria Kuzmova
Alexandra Panowa
Flagge SlowakeiFlagge Russland : Flagge LettlandFlagge Tschechien Jelena Ostapenko
Katerina Siniakova

Moskau (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Filip Krajinovic (SRB) : Pedro Martinez (ESP)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Spanien Pedro Martinez
Federico Coria (ARG) : Ricardas Berankis (LTU)Federico CoriaFlagge Argentinien : Flagge Litauen Ricardas Berankis
Andrej Rubljow (RUS) : Adrian Mannarino (FRA)Andrej RubljowFlagge Russland : Flagge Frankreich Adrian Mannarino
Egor Gerassimow (BLR) : Aslan Karazew (RUS)Egor GerassimowFlagge Belarus : Flagge Russland Aslan Karazew
Gilles Simon (FRA) : Mackenzie McDonald (USA)Gilles SimonFlagge Frankreich : Flagge USA Mackenzie McDonald
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU) : Santiago Gonzalez (MEX) / Andres Molteni (ARG)Ariel Behar
Gonzalo Escobar
Flagge UruguayFlagge Ekuador : Flagge MexikoFlagge Argentinien Santiago Gonzalez
Andres Molteni
Tomislav Brkic (BIH) / Nikola Cacic (SRB) : Dominic Inglot (GBR) / Ken Skupski (GBR)Tomislav Brkic
Nikola Cacic
Flagge Bosnien-HerzegowinaFlagge Serbien : Flagge Großbritannien Dominic Inglot
Ken Skupski
Rohan Bopanna (IND) / Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) : Ilja Iwaschka (BLR) / Pedro Martinez (ESP)Rohan Bopanna
Aisam-Ul-Haq Qureshi
Flagge IndienFlagge Pakistan : Flagge BelarusFlagge Spanien Ilja Iwaschka
Pedro Martinez
Harri Heliovaara (FIN) / Matwe Middelkoop (NED) : Karen Chatschanow (RUS) / Andrej Rubljow (RUS)Harri Heliovaara
Matwe Middelkoop
Flagge FinnlandFlagge Niederlande : Flagge Russland Karen Chatschanow
Andrej Rubljow
Darstellung: