Spielplan | Ergebnisse

Spielplan | Ergebnisse

Spiele nach:

Freitag, 11.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
TürkeiFlagge Türkei : Flagge ItalienItalien 21:00 Uhr | Das Erste0:3 (0:0)
Samstag, 12.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
WalesFlagge Wales : Flagge SchweizSchweiz 15:00 Uhr | Telekom1:1 (0:0)
DänemarkFlagge Dänemark : Flagge FinnlandFinnland 18:00 Uhr | ZDF 0:1 (0:0)
BelgienFlagge Belgien : Flagge RusslandRussland 21:00 Uhr | ZDF 3:0 (2:0)
Sonntag, 13.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
EnglandFlagge England : Flagge KroatienKroatien 15:00 Uhr | Das Erste1:0 (0:0)
ÖsterreichFlagge Österreich : Flagge NordmazedonienNordmazedonien 18:00 Uhr | Das Erste3:1 (1:1)
NiederlandeFlagge Niederlande : Flagge UkraineUkraine 21:00 Uhr | Das Erste3:2 (0:0)
Montag, 14.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
SchottlandFlagge Schottland : Flagge TschechienTschechien 15:00 Uhr | Telekom0:2 (0:1)
PolenFlagge Polen : Flagge SlowakeiSlowakei 18:00 Uhr | Das Erste1:2 (0:1)
SpanienFlagge Spanien : Flagge SchwedenSchweden 21:00 Uhr | ZDF 0:0 (0:0)
Dienstag, 15.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
UngarnFlagge Ungarn : Flagge PortugalPortugal 18:00 Uhr | ZDF 0:3 (0:0)
FrankreichFlagge Frankreich : Flagge DeutschlandDeutschland 21:00 Uhr | ZDF 1:0 (1:0)
Mittwoch, 16.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
FinnlandFlagge Finnland : Flagge RusslandRussland 15:00 Uhr | Telekom0:1 (0:1)
TürkeiFlagge Türkei : Flagge WalesWales 18:00 Uhr | Das Erste0:2 (0:1)
ItalienFlagge Italien : Flagge SchweizSchweiz 21:00 Uhr | Das Erste3:0 (1:0)
Donnerstag, 17.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
UkraineFlagge Ukraine : Flagge NordmazedonienNordmazedonien 15:00 Uhr | ZDF 2:1 (2:0)
DänemarkFlagge Dänemark : Flagge BelgienBelgien 18:00 Uhr | ZDF 1:2 (1:0)
NiederlandeFlagge Niederlande : Flagge ÖsterreichÖsterreich 21:00 Uhr | ZDF 2:0 (1:0)
Freitag, 18.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
SchwedenFlagge Schweden : Flagge SlowakeiSlowakei 15:00 Uhr | Telekom1:0 (0:0)
KroatienFlagge Kroatien : Flagge TschechienTschechien 18:00 Uhr | ZDF 1:1 (0:1)
EnglandFlagge England : Flagge SchottlandSchottland 21:00 Uhr | ZDF 0:0 (0:0)
Samstag, 19.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
UngarnFlagge Ungarn : Flagge FrankreichFrankreich 15:00 Uhr | Das Erste1:1 (1:0)
PortugalFlagge Portugal : Flagge DeutschlandDeutschland 18:00 Uhr | Das Erste2:4 (1:2)
SpanienFlagge Spanien : Flagge PolenPolen 21:00 Uhr | Das Erste1:1 (1:0)
Sonntag, 20.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
SchweizFlagge Schweiz : Flagge TürkeiTürkei 18:00 Uhr3:1 (2:0)
ItalienFlagge Italien : Flagge WalesWales 18:00 Uhr1:0 (1:0)
Montag, 21.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
NordmazedonienFlagge Nordmazedonien : Flagge NiederlandeNiederlande 18:00 Uhr0:3 (0:1)
UkraineFlagge Ukraine : Flagge ÖsterreichÖsterreich 18:00 Uhr0:1 (0:1)
RusslandFlagge Russland : Flagge DänemarkDänemark 21:00 Uhr1:4 (0:1)
FinnlandFlagge Finnland : Flagge BelgienBelgien 21:00 Uhr0:2 (0:0)
Dienstag, 22.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
KroatienFlagge Kroatien : Flagge SchottlandSchottland 21:00 Uhr-:-
TschechienFlagge Tschechien : Flagge EnglandEngland 21:00 Uhr-:-
Mittwoch, 23.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
SlowakeiFlagge Slowakei : Flagge SpanienSpanien 18:00 Uhr-:-
SchwedenFlagge Schweden : Flagge PolenPolen 18:00 Uhr-:-
PortugalFlagge Portugal : Flagge FrankreichFrankreich 21:00 Uhr | Telekom-:-
DeutschlandFlagge Deutschland : Flagge UngarnUngarn 21:00 Uhr | ZDF -:-
Samstag, 26.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
WalesFlagge Wales : Flagge DänemarkDänemark 18:00 Uhr-:-
ItalienFlagge Italien : Flagge ÖsterreichÖsterreich 21:00 Uhr-:-
Sonntag, 27.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
NiederlandeFlagge Niederlande : Dritter Gruppe D/E/F 18:00 Uhr-:-
BelgienFlagge Belgien : Dritter Gruppe A/D/E/F 21:00 Uhr-:-
Montag, 28.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Zweiter Gruppe D : Zweiter Gruppe E 18:00 Uhr-:-
Sieger Gruppe F : Dritter Gruppe A/B/C 21:00 Uhr-:-
Dienstag, 29.06.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Gruppe D : Zweiter Gruppe F 18:00 Uhr-:-
Sieger Gruppe E : Dritter Gruppe A/B/C/D 21:00 Uhr-:-
Freitag, 02.07.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Achtelfinale 6 : Sieger Achtelfinale 5 18:00 Uhr-:-
Sieger Achtelfinale 4 : Sieger Achtelfinale 2 21:00 Uhr-:-
Samstag, 03.07.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Achtelfinale 3 : Sieger Achtelfinale 1 18:00 Uhr-:-
Sieger Achtelfinale 8 : Sieger Achtelfinale 7 21:00 Uhr-:-
Dienstag, 06.07.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Viertelfinale 2 : Sieger Viertelfinale 1 21:00 Uhr-:-
Mittwoch, 07.07.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Viertelfinale 4 : Sieger Viertelfinale 3 21:00 Uhr-:-
Sonntag, 11.07.2021
BegegnungUhrzeit/SenderErgebnis
Sieger Halbfinale 1 : Sieger Halbfinale 2 21:00 Uhr | ZDF -:-
Darstellung: