Hockey: Ergebnisse und Tabellen

Hockey - 1. Hallenhockey-Bundesliga - Frauen 2019/2020: Hauptrunde 10. Spieltag

Gruppe Nord

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag18.01.2020, 12:00 UhrClub an der Alster : Eintracht Braunschweig8:2 (3:0)
Harvestehuder THC : Großflottbeker THGC4:0 (2:0)
Klipper THC Hamburg : Uhlenhorster HC1:13 (0:4)

Stand: Dienstag, 11.02.2020, 17:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Club an der Alster 1081173:29+4425
2Harvestehuder THC1071261:34+2722
3Uhlenhorster HC1061356:38+1819
4Großflottbeker THGC1042434:46-1214
5Eintracht Braunschweig1020826:46-206
6Klipper THC Hamburg1001918:75-571

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Club an der Alster 540133:11+2212
2Uhlenhorster HC540128:17+1112
3Harvestehuder THC531129:20+910
4Großflottbeker THGC531124:18+610
5Eintracht Braunschweig510417:23-63
6Klipper THC Hamburg50147:41-341

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Club an der Alster 541040:18+2213
2Harvestehuder THC540132:14+1812
3Uhlenhorster HC521228:21+77
4Großflottbeker THGC511310:28-184
5Eintracht Braunschweig51049:23-143
6Klipper THC Hamburg500511:34-230

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

Gruppe Ost

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag18.01.2020, 12:00 UhrATV Leipzig : Osternienburger HC3:2 (1:1)
Berliner HC : TuS Lichterfelde7:1 (2:0)
Blau-Weiß Berlin : Zehlendorfer Wespen2:2 (1:1)

Stand: Dienstag, 11.02.2020, 17:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Berliner HC 10100056:10+4630
2Zehlendorfer Wespen1053234:20+1418
3TuS Lichterfelde1041529:35-613
4Osternienburger HC1031620:36-1610
5ATV Leipzig1030727:58-319
6Blau-Weiß Berlin1021726:33-77

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Berliner HC 550025:6+1915
2TuS Lichterfelde530218:17+19
3Osternienburger HC530211:14-39
4Zehlendorfer Wespen522119:11+88
5ATV Leipzig520311:28-176
6Blau-Weiß Berlin511316:16+04

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Berliner HC 550031:4+2715
2Zehlendorfer Wespen531115:9+610
3TuS Lichterfelde511311:18-74
4Blau-Weiß Berlin510410:17-73
5ATV Leipzig510416:30-143
6Osternienburger HC50149:22-131

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

Gruppe Süd

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag18.01.2020, 12:00 UhrBietigheimer HTC : Rüsselsheimer RK2:1 (1:0)
Mannheimer HC : Münchner SC3:3 (1:0)
TSV Mannheim : Nürnberger HTC5:2 (3:0)

Stand: Dienstag, 11.02.2020, 17:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 TSV Mannheim 1072146:27+1923
2Münchner SC1052338:32+617
3Mannheimer HC1036140:33+715
4Rüsselsheimer RK1041530:31-113
5Bietigheimer HTC1023529:37-89
6Nürnberger HTC1012729:52-235

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 TSV Mannheim 531120:14+610
2Mannheimer HC523022:15+79
3Münchner SC521220:18+27
4Rüsselsheimer RK520314:15-16
5Bietigheimer HTC512214:16-25
6Nürnberger HTC511318:26-84

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 TSV Mannheim 541026:13+1313
2Münchner SC531118:14+410
3Rüsselsheimer RK521216:16+07
4Mannheimer HC513118:18+06
5Bietigheimer HTC511315:21-64
6Nürnberger HTC501411:26-151

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

Gruppe West

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag18.01.2020, 12:00 UhrBonner THV : Crefelder HTC3:0 (2:0)
Rot-Weiß Köln : Düsseldorfer HC7:6 (3:5)
Uhlenhorst Mülheim : Club Raffelberg9:2 (5:1)

Stand: Dienstag, 11.02.2020, 17:12 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Düsseldorfer HC 1070363:28+3521
2Uhlenhorst Mülheim1063153:27+2621
3Rot-Weiß Köln1063140:31+921
4Crefelder HTC1022621:52-318
5Bonner THV1021723:37-147
6Club Raffelberg1013625:50-256

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Rot-Weiß Köln 541027:12+1513
2Uhlenhorst Mülheim541027:13+1413
3Düsseldorfer HC540132:10+2212
4Crefelder HTC512214:26-125
5Bonner THV511310:17-74
6Club Raffelberg511314:23-94

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Düsseldorfer HC 530231:18+139
2Uhlenhorst Mülheim522126:14+128
3Rot-Weiß Köln522113:19-68
4Bonner THV510413:20-73
5Crefelder HTC51047:26-193
6Club Raffelberg502311:27-162

Stand: Samstag, 18.01.2020, 14:08 Uhr