Eishockey: Ergebnisse und Tabellen

Eishockey - Champions Hockey League 2021/2022 : 6. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202118:05Växjö Lakers : Turku PS4:2
19:00Pinguins Bremerhaven : Sparta Prag1:3

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Sparta Prag 6120117:1013 AF
2Växjö Lakers6301114:1010 AF
3Pinguins Bremerhaven6300310:159
4Turku PS6101310:164

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Växjö Lakers 3300011:39
2Sparta Prag3210010:58
3Pinguins Bremerhaven320016:46
4Turku PS310116:64

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Sparta Prag 311017:55
2Pinguins Bremerhaven310024:113
3Växjö Lakers300123:71
4Turku PS300034:100

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202118:05Frölunda Göteborg : HIFK Hockey4:1
19:45Zürich Lions : BK Mladá Boleslav7:3

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Göteborg 6310121:1414 AF
2Zürich Lions6401017:1213 AF
3HIFK Hockey6110310:118
4BK Mladá Boleslav600149:201
5Frölunda HC000000:00

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Göteborg 3210012:78
2Zürich Lions3200111:86
3HIFK Hockey310024:63
4BK Mladá Boleslav300122:71
5Frölunda HC000000:00

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Zürich Lions 320106:47
2Frölunda Göteborg320019:76
3HIFK Hockey311016:55
4Frölunda HC000000:00
5BK Mladá Boleslav300037:130

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch13.10.202119:00Adler Mannheim : HC Lausanne1:3
20:00Cardiff Devils : Rauma Lukko3:6

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rauma Lukko 6402022:1114 AF
2Adler Mannheim6210221:1311 AF
3HC Lausanne6110311:158
4Cardiff Devils6100511:263

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rauma Lukko 3201012:67
2Adler Mannheim3110110:65
3HC Lausanne310024:83
4Cardiff Devils310027:123

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rauma Lukko 3201010:57
2Adler Mannheim3200111:76
3HC Lausanne311017:75
4Cardiff Devils300034:140

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch13.10.202118:05Rögle BK : SönderjyskE Ishockey8:3
19:45EV Zug : EHC Red Bull München1:6

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rögle BK 6310123:1414 AF
2EHC Red Bull München6400225:1312 AF
3EV Zug6301128:1910
4SönderjyskE Ishockey6000611:410

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rögle BK 3300017:99
2EHC Red Bull München3200111:76
3EV Zug3101111:114
4SönderjyskE Ishockey300033:180

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EV Zug 3200117:86
2EHC Red Bull München3200114:66
3Rögle BK311016:55
4SönderjyskE Ishockey300038:230

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

Gruppe E

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202118:05Tappara Tampere : Skelleftea AIK4:2
Mittwoch13.10.202119:45HC Lugano : Eisbären Berlin2:4

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 6120125:1813 AF
2Skelleftea AIK6300322:219 AF
3Eisbären Berlin6201221:267
4HC Lugano6201220:237

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 3120012:87
2Skelleftea AIK3200114:96
3HC Lugano3100210:113
4Eisbären Berlin3100210:143

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 3200113:106
2Eisbären Berlin3101111:124
3HC Lugano3101110:124
4Skelleftea AIK310028:123

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

Gruppe F

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202119:45HC Fribourg-Gottéron : Leksands IF3:0
Mittwoch13.10.202118:00Slovan Bratislava : HC Trinec1:4

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Fribourg-Gottéron 6600025:918 AF
2Leksands IF6400217:1612 AF
3HC Trinec6200415:176
4Slovan Bratislava600068:230

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Fribourg-Gottéron 3300014:49
2Leksands IF3200110:106
3HC Trinec310027:73
4Slovan Bratislava300033:100

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Fribourg-Gottéron 3300011:59
2Leksands IF320017:66
3HC Trinec310028:103
4Slovan Bratislava300035:130

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

Gruppe G

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202120:30Rungsted Ishockey : Dragons de Rouen2:4
Mittwoch13.10.202120:20KAC Klagenfurt : HK Donbass Donetsk1:2

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 KAC Klagenfurt 6120119:913 AF
2Dragons de Rouen6301115:1410 AF
3HK Donbass Donetsk6202015:178
4Rungsted Ishockey6021213:225

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Dragons de Rouen 320019:86
2KAC Klagenfurt302016:54
3HK Donbass Donetsk310117:84
4Rungsted Ishockey301027:122

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 KAC Klagenfurt 3300013:49
2Dragons de Rouen310116:64
3HK Donbass Donetsk310118:94
4Rungsted Ishockey301116:103

Stand: Mittwoch, 13.10.2021, 22:39 Uhr

Gruppe H

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag12.10.202118:00Frisk Asker : JKH GKS Jastrzebie3:7
20:20HCB Südtirol Alperia : EC Red Bulls Salzburg3:4 (n.V.)

Stand: Mittwoch, 20.10.2021, 15:28 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EC Red Bulls Salzburg 6310123:1314 AF
2HCB Südtirol Alperia6212020:1313 AF
3JKH GKS Jastrzebie6201217:217
4Frisk Asker6010511:242

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EC Red Bulls Salzburg 3200110:66
2HCB Südtirol Alperia310207:75
3JKH GKS Jastrzebie310118:94
4Frisk Asker300036:180

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HCB Südtirol Alperia 3210013:68
2EC Red Bulls Salzburg3210013:78
3JKH GKS Jastrzebie310029:123
4Frisk Asker301025:62

Stand: Dienstag, 12.10.2021, 22:50 Uhr

Darstellung: