Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Cortina d´Ampezzo (ITA): Slalom, Herren, 21.02.2021

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Sebastian Foss-Solevaag Flagge Norwegen 52,40 54,08 1:46,48
2Adrian PertlFlagge Österreich 52,2454,45 + 0,21
3Henrik KristoffersenFlagge Norwegen 52,6254,32 + 0,46
4Alex VinatzerFlagge Italien 52,3855,30 + 1,20
5Daniel YuleFlagge Schweiz 52,8854,82 + 1,22
6Istok RodesFlagge Kroatien 53,2254,62 + 1,36
7Alexis PinturaultFlagge Frankreich 52,6555,33 + 1,50
7Stefan HadalinFlagge Slowenien 53,0654,92 + 1,50
9Michael MattFlagge Österreich 53,1954,85 + 1,56
10Armand MarchantFlagge Belgien 53,1355,09 + 1,74
11Ramon ZenhäusernFlagge Schweiz 53,8955,09 + 2,50
12Matej VidovicFlagge Kroatien 53,4455,58 + 2,54
13Benjamin RitchieFlagge USA 53,5155,72 + 2,75
14Manfred MölggFlagge Italien 53,6455,89 + 3,05
15Linus StraßerFlagge Deutschland 53,9555,89 + 3,36
16Simon EfimowFlagge Russland 53,5556,75 + 3,82
17Ondrej BerndtFlagge Tschechien 54,7557,25 + 5,52
18Tijan MarovtFlagge Slowenien 55,3057,60 + 6,42
19Aljaz DvornikFlagge Slowenien 56,3158,01 + 7,84
20Alex Puente TasiasFlagge Spanien 55,8958,69 + 8,10
21Clement NoelFlagge Frankreich 52,581:04,03 + 10,13
22Nikita AlekhinFlagge Verband Russland 56,481:00,29 + 10,29
23Cormac ComerfordFlagge Irland 59,371:00,67 + 13,56
24Filip BalazFlagge Slowakei 58,281:02,27 + 14,07
25Marton KekesiFlagge Ungarn 1:00,121:00,87 + 14,51
26Casper DyrbyeFlagge Dänemark 58,871:02,48 + 14,87
27Cristian Javier Simari BirknerFlagge Argentinien 58,171:03,65 + 15,34
28Matthieu OschFlagge Luxemburg 1:00,211:03,18 + 16,91
29Erjon TolaFlagge Albanien 1:01,201:03,96 + 18,68
30Iwan KowbasnjukFlagge Ukraine 1:02,071:05,12 + 20,71
31Dardan DehariFlagge Mazedonien 1:02,421:07,21 + 23,15
32Albin TahiriFlagge Kosovo 1:04,631:07,84 + 25,99
33Cesar ArnoukFlagge Libanon 1:06,171:06,92 + 26,61
34Behnam Kia ShemshakiFlagge Iran 1:06,671:09,53 + 29,72
35Alberto TamagniniFlagge San Marino 1:06,971:11,14 + 31,63
36Yianno KouyoumdjianFlagge Zypern 1:06,111:16,63 + 36,26
37Yohan Goncalves GouttFlagge Osttimor 1:12,621:20,60 + 46,74
Kristoffer JakobsenFlagge Schweden 52,42 ausgeschieden
Marco SchwarzFlagge Österreich 52,81 ausgeschieden
Jett SeymourFlagge USA 52,92 ausgeschieden
Luke WintersFlagge USA 53,36 ausgeschieden
Albert PopowFlagge Bulgarien 53,54 ausgeschieden
AJ GinnisFlagge Griechenland 53,90 ausgeschieden
Manuel FellerFlagge Österreich 54,02 ausgeschieden
Filip ZubcicFlagge Kroatien 54,24 ausgeschieden
Erik ReadFlagge Kanada 54,46 ausgeschieden
Tom VerbekeFlagge Belgien 55,43 ausgeschieden
Joaquim SalarichFlagge Spanien 55,48 ausgeschieden
Tormis LaineFlagge Estland 57,04 ausgeschieden
Jack AdamsFlagge Neuseeland 57,47 ausgeschieden
Juan Pablo VallecilloFlagge Argentinien 58,11 ausgeschieden
Richardson VianoFlagge Haiti 1:01,34 ausgeschieden
Baptiste AranjoFlagge Portugal 1:01,76 ausgeschieden
Harutjun HarutjunjanFlagge Armenien 1:03,44 ausgeschieden
Michael PoettozFlagge Kolumbien 1:04,84 ausgeschieden
Alexander ChoroschilowFlagge Russland ausgeschieden
Loic MeillardFlagge Schweiz ausgeschieden
Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich ausgeschieden
David RydingFlagge Großbritannien ausgeschieden
Luca AerniFlagge Schweiz ausgeschieden
Jean-Baptiste GrangeFlagge Frankreich ausgeschieden
Stefano GrossFlagge Italien ausgeschieden
Timon HauganFlagge Norwegen ausgeschieden
Sebastian HolzmannFlagge Deutschland ausgeschieden
Zan KranjecFlagge Slowenien ausgeschieden
Samuel KolegaFlagge Kroatien ausgeschieden
Jan ZabystranFlagge Tschechien ausgeschieden
Billy MajorFlagge Großbritannien ausgeschieden
Juan Del CampoFlagge Spanien ausgeschieden
Laurie TaylorFlagge Großbritannien ausgeschieden
William HanssonFlagge Schweden ausgeschieden
Krystof KryzlFlagge Tschechien ausgeschieden
Yohei KoyamaFlagge Japan ausgeschieden
Dries Van den BroeckeFlagge Belgien ausgeschieden
Alex LeeverFlagge USA ausgeschieden
Seigo KatoFlagge Japan ausgeschieden
Dongkwan HongFlagge Südkorea ausgeschieden
Kamen ZlatkowFlagge Bulgarien ausgeschieden
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island ausgeschieden
Emir LokmicFlagge Bosnien-Herzegowina ausgeschieden
Juhan LuikFlagge Estland ausgeschieden
Strahinja StanisicFlagge Serbien ausgeschieden
Kalin ZlatkowFlagge Bulgarien ausgeschieden
Itamar BiranFlagge Israel ausgeschieden
Ioannis ProiosFlagge Griechenland ausgeschieden
Eliot GrandjeanFlagge Belgien ausgeschieden
Andrej DrukarovFlagge Litauen ausgeschieden
Michel MacedoFlagge Brasilien ausgeschieden
Ioannis AntoniouFlagge Griechenland ausgeschieden
Elvis OpmanisFlagge Lettland ausgeschieden
Andres FigueroaFlagge Chile ausgeschieden
Konstantin StoilowFlagge Bulgarien ausgeschieden
Marcus VorreFlagge Dänemark ausgeschieden
Eldar SalihovicFlagge Montenegro ausgeschieden
Kevin QerimiFlagge Albanien ausgeschieden
Alexandru Stefan StefanescuFlagge Rumänien ausgeschieden
Besarion JaparidseFlagge Georgien ausgeschieden
Calcy Ning-Chien TangFlagge Taipeh ausgeschieden
Yassine AouichFlagge Marokko ausgeschieden
Giuliano RazzoliFlagge Italien disqualifiziert

Stand: Sonntag, 21.02.2021, 14:53 Uhr

Weltmeisterschaft, Cortina d´Ampezzo (ITA): Slalom, Herren

Darstellung: