Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltcup, Nove Mesto na Morave (CZE): 10 km, Sprint, Herren, 06.03.2021

R NameLandFehlermin
1 Simon Desthieux Flagge Frankreich 0+0 22:58,0
2Sebastian SamuelssonFlagge Schweden 0+0 + 2,4
3Arnd PeifferFlagge Deutschland 0+0 + 4,4
4Sturla Holm LaegreidFlagge Norwegen 0+1 + 10,4
5Tarjei BöFlagge Norwegen 0+1 + 10,6
6Benedikt DollFlagge Deutschland 0+1 + 14,5
7Quentin Fillon MailletFlagge Frankreich 1+1 + 26,9
8Emilien JacquelinFlagge Frankreich 0+1 + 29,9
9Jakov FakFlagge Slowenien 0+0 + 32,8
10Eduard LatypowFlagge Russland 0+1 + 37,2
11Johannes Thingnes BöFlagge Norwegen 1+2 + 38,5
12Endre StrömsheimFlagge Norwegen 0+0 + 39,3
13Antonin GuigonnatFlagge Frankreich 1+1 + 42,7
14Erik LesserFlagge Deutschland 1+0 + 50,7
15Dmytro PidrutschnjiFlagge Ukraine 1+0 + 52,7
16Said Karimulla KhaliliFlagge Russland 0+0 + 53,4
17Andrejs RastorgujevsFlagge Lettland 1+1 + 53,5
18Johannes DaleFlagge Norwegen 0+2 + 54,2
19Scott GowFlagge Kanada 0+0 + 56,5
20Martin PonsiluomaFlagge Schweden 1+0 + 57,0
21Lukas HoferFlagge Italien 1+1 + 57,3
22Anton SmolskiFlagge Belarus 0+1 + 57,8
23Alexander LoginowFlagge Russland 1+0 + 59,5
24Vetle Sjaastad ChristiansenFlagge Norwegen 1+0 + 59,6
25Wladimir IlijewFlagge Bulgarien 0+1 + 1:01,8
26Tero SeppäläFlagge Finnland 0+0 + 1:07,5
27Florent ClaudeFlagge Belgien 0+0 + 1:08,8
28Simon EderFlagge Österreich 0+1 + 1:09,8
29Sean DohertyFlagge USA 0+1 + 1:12,0
30Felix LeitnerFlagge Österreich 1+0 + 1:12,5
31Christian GowFlagge Kanada 0+1 + 1:12,7
32Jesper NelinFlagge Schweden 1+1 + 1:16,5
33Martin JägerFlagge Schweiz 1+0 + 1:17,8
34Matwej JelissejewFlagge Russland 2+0 + 1:20,8
35Artem TyschtschenkoFlagge Ukraine 0+0 + 1:25,6
36Benjamin WegerFlagge Schweiz 0+1 + 1:28,2
37Jewgeni GaranitschewFlagge Verband Russland 0+1 + 1:30,2
38Tsukasa KobonokiFlagge Japan 1+0 + 1:30,5
39Michal KrcmarFlagge Tschechien 1+1 + 1:30,6
40Simon BartkoFlagge Slowakei 0+1 + 1:30,9
41Dominik WindischFlagge Italien 0+2 + 1:31,2
42Rok TrsanFlagge Slowenien 0+0 + 1:33,5
43Adam RunnallsFlagge Kanada 0+1 + 1:35,2
44Artem PrymaFlagge Ukraine 1+0 + 1:35,5
45Jakub StvrteckyFlagge Tschechien 0+2 + 1:36,8
46Maxim WarabeiFlagge Belarus 0+2 + 1:41,8
47Ondrej MoravecFlagge Tschechien 1+1 + 1:41,9
48Tuomas HarjulaFlagge Finnland 0+0 + 1:42,2
49Didier BionazFlagge Italien 0+2 + 1:42,6
50Dmitri LasouskiFlagge Belarus 0+1 + 1:42,8
51Fabien ClaudeFlagge Frankreich 2+1 + 1:43,0
52Leif NordgrenFlagge USA 0+1 + 1:44,4
53Philipp NawrathFlagge Deutschland 2+0 + 1:44,7
54Sergej BotscharnikowFlagge Belarus 1+1 + 1:46,1
55Miha DovzanFlagge Slowenien 0+1 + 1:46,4
56Tommaso GiacomelFlagge Italien 1+2 + 1:47,8
57Mikito TachizakiFlagge Japan 0+1 + 1:52,1
58Thomas BormoliniFlagge Italien 1+1 + 1:53,0
59Rene ZahknaFlagge Estland 0+0 + 1:55,4
60Thierry LangerFlagge Belgien 1+1 + 1:58,6
61Roman ReesFlagge Deutschland 1+1 + 1:59,1
62Bogdan TschymbalFlagge Ukraine 1+1 + 2:00,0
63Anton DudtschenkoFlagge Ukraine 1+1 + 2:00,3
63Mikita LabastauFlagge Belarus 1+0 + 2:00,3
65Kirill StrelzowFlagge Russland 1+1 + 2:02,5
66Mihail UsovFlagge Moldawien 1+1 + 2:03,7
67Kresimir CrnkovicFlagge Kroatien 1+2 + 2:04,6
68David KomatzFlagge Österreich 0+2 + 2:06,1
69Klemen BauerFlagge Slowenien 0+2 + 2:10,6
70Michal SimaFlagge Slowakei 1+1 + 2:20,9
71Pavel MagazeevFlagge Moldawien 2+1 + 2:21,8
72Vytautas StroliaFlagge Litauen 2+1 + 2:22,2
73Anton SinapowFlagge Bulgarien 0+3 + 2:22,7
74Aleksandrs PatrijuksFlagge Lettland 1+1 + 2:24,2
74George ButaFlagge Rumänien 2+1 + 2:24,2
76Gabriel StegmayrFlagge Schweden 1+0 + 2:30,0
77Raido RaenkelFlagge Estland 0+2 + 2:30,3
78Tomas KaukenasFlagge Litauen 1+2 + 2:32,1
79Karol DombrovskiFlagge Litauen 0+2 + 2:32,9
80Adam VaclavikFlagge Tschechien 3+1 + 2:39,6
81Harald LemmererFlagge Österreich 1+2 + 2:40,6
82Patrick JakobFlagge Österreich 0+1 + 2:42,7
83Alexander MukhinFlagge Kasachstan 2+1 + 2:45,5
84Peppe FemlingFlagge Schweden 1+1 + 2:46,3
85Tomas HasillaFlagge Slowakei 2+1 + 2:47,5
85Jaakko Olavi RantaFlagge Finnland 1+2 + 2:47,5
87Jeremy FinelloFlagge Schweiz 3+3 + 2:49,4
88Milan ZemlickaFlagge Tschechien 3+0 + 2:53,6
89Paul SchommerFlagge USA 1+3 + 2:58,2
90Linas BanysFlagge Litauen 0+2 + 2:59,2
91Grzegorz GuzikFlagge Polen 1+2 + 3:04,9
92Tomasz JakielaFlagge Polen 1+1 + 3:13,5
93Jake BrownFlagge USA 0+1 + 3:13,6
94Trevor KiersFlagge Kanada 2+1 + 3:15,4
95Roberts SlotinsFlagge Lettland 3+1 + 3:15,7
96Cornel PuchianuFlagge Rumänien 3+2 + 3:15,9
97Damir RasticFlagge Serbien 1+2 + 3:19,9
98Andrzej Nedza-KubiniecFlagge Polen 1+2 + 3:26,2
99Tom Lahaye-GoffartFlagge Belgien 2+1 + 3:35,4
100Dimitar GerdschikowFlagge Bulgarien 2+3 + 4:01,0
101Danil BeletskiyFlagge Kasachstan 1+3 + 4:07,2
102Yonggyu KimFlagge Südkorea 1+2 + 4:12,8
103Marcin SzwajnosFlagge Polen 0+2 + 4:37,5
104Wladimir OrjaschkowFlagge Bulgarien 1+3 + 4:41,9
Johannes KühnFlagge Deutschland ausgeschieden

Stand: Samstag, 06.03.2021, 17:37 Uhr

Weltcup, Nove Mesto na Morave (CZE): 10 km, Sprint, Herren

Darstellung: