Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Mittwoch, 21.04.2021

Barcelona (ATP)

Herren Einzel, 2. Runde
BegegnungBegegnung    
Adrian Mannarino (FRA) : Albert Ramos (ESP)Adrian MannarinoFlagge Frankreich : Flagge Spanien Albert Ramos
Federico Gaio (ITA) : Andrej Rubljow (RUS)Federico GaioFlagge Italien : Flagge Russland Andrej Rubljow
Lorenzo Musetti (ITA) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime
Jordan Thompson (AUS) : Pablo Carreno-Busta (ESP)Jordan ThompsonFlagge Australien : Flagge Spanien Pablo Carreno-Busta
Alex de Minaur (AUS) : Alexander Bublik (KAZ)Alex de MinaurFlagge Australien : Flagge Kasachstan Alexander Bublik
Jaume Munar (ESP) : Stefanos Tsitsipas (GRE)Jaume MunarFlagge Spanien : Flagge Griechenland Stefanos Tsitsipas
Corentin Moutet (FRA) : Daniel Evans (GBR)Corentin MoutetFlagge Frankreich : Flagge Großbritannien Daniel Evans
Fabio Fognini (ITA) : Bernabe Zapata Miralles (ESP)Fabio FogniniFlagge Italien : Flagge Spanien Bernabe Zapata Miralles
Kei Nishikori (JPN) : Cristian Garin (CHI)Kei NishikoriFlagge Japan : Flagge Chile Cristian Garin
Rafael Nadal (ESP) : Ilja Iwaschka (BLR)Rafael NadalFlagge Spanien : Flagge Belarus Ilja Iwaschka
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) : Frances Tiafoe (USA)Diego Sebastian SchwartzmanFlagge Argentinien : Flagge USA Frances Tiafoe
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Jeremy Chardy (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Adrian Mannarino (FRA) / Benoit Paire (FRA)Jeremy Chardy
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge Frankreich Adrian Mannarino
Benoit Paire
Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) : Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA)Juan Sebastian Cabal
Robert Farah
Flagge Kolumbien : Flagge Frankreich Pierre-Hugues Herbert
Nicolas Mahut
Feliciano Lopez (ESP) / Marc Lopez (ESP) : Ivan Dodig (CRO) / Jamie Murray (GBR)Feliciano Lopez
Marc Lopez
Flagge Spanien : Flagge KroatienFlagge Großbritannien Ivan Dodig
Jamie Murray

Stuttgart (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Tamara Korpatsch (GER) : Karolina Pliskova (CZE)Tamara KorpatschFlagge Deutschland : Flagge Tschechien Karolina Pliskova
Jelena Ostapenko (LAT) : Stefanie Vögele (SUI)Jelena OstapenkoFlagge Lettland : Flagge Schweiz Stefanie Vögele
Angelique Kerber (GER) : Jekaterine Gorgodse (GEO)Angelique KerberFlagge Deutschland : Flagge Georgien Jekaterine Gorgodse
Marie Bouzkova (CZE) : Marketa Vondrousova (CZE)Marie BouzkovaFlagge Tschechien : Flagge Tschechien Marketa Vondrousova
Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Anett Kontaveit (EST) : Sofia Kenin (USA)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge USA Sofia Kenin
Ashleigh Barty (AUS) : Laura Siegemund (GER)Ashleigh BartyFlagge Australien : Flagge Deutschland Laura Siegemund
Maria Sakkari (GRE) : Petra Kvitova (CZE)Maria SakkariFlagge Griechenland : Flagge Tschechien Petra Kvitova
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Desirae Krawczyk (USA) / Bethanie Mattek-Sands (USA) : Warvara Gratschewa (RUS) / Laura Ioana Paar (ROU)Desirae Krawczyk
Bethanie Mattek-Sands
Flagge USA : Flagge RusslandFlagge Rumänien Warvara Gratschewa
Laura Ioana Paar
Julia Middendorf (GER) / Noma Noha Akugue (GER) : Yifan Xu (CHN) / Shuai Zhang (CHN)Julia Middendorf
Noma Noha Akugue
Flagge Deutschland : Flagge China Yifan Xu
Shuai Zhang
Hayley Carter (USA) / Luisa Stefani (BRA) : Nadija Kitschenok (UKR) / Ioana Raluca Olaru (ROU)Hayley Carter
Luisa Stefani
Flagge USAFlagge Brasilien : Flagge UkraineFlagge Rumänien Nadija Kitschenok
Ioana Raluca Olaru

Belgrad (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Arthur Rinderknech (FRA) : Miomir Kecmanovic (SRB)Arthur RinderknechFlagge Frankreich : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic
Novak Djokovic (SRB) : Soon Woo Kwon (KOR)Novak DjokovicFlagge Serbien : Flagge Südkorea Soon Woo Kwon
Marco Cecchinato (ITA) : Matteo Berrettini (ITA)Marco CecchinatoFlagge Italien : Flagge Italien Matteo Berrettini
Filip Krajinovic (SRB) : Nikola Milojevic (SRB)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Serbien Nikola Milojevic
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
John Millman (AUS) / John-Patrick Smith (AUS) : Marcelo Demoliner (BRA) / Santiago Gonzalez (MEX)John Millman
John-Patrick Smith
Flagge Australien : Flagge BrasilienFlagge Mexiko Marcelo Demoliner
Santiago Gonzalez
Marcelo Arevalo (ESA) / Matwe Middelkoop (NED) : Tomislav Brkic (BIH) / Nikola Cacic (SRB)Marcelo Arevalo
Matwe Middelkoop
Flagge El SalvadorFlagge Niederlande : Flagge Bosnien-HerzegowinaFlagge Serbien Tomislav Brkic
Nikola Cacic
Miomir Kecmanovic (SRB) / Dusan Lajovic (SRB) : Simone Bolelli (ITA) / Maximo Gonzalez (ARG)Miomir Kecmanovic
Dusan Lajovic
Flagge Serbien : Flagge ItalienFlagge Argentinien Simone Bolelli
Maximo Gonzalez
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Aljaz Bedene (SLO) / Divij Sharan (IND) : Ivan Sabanov (CRO) / Matej Sabanov (CRO)Aljaz Bedene
Divij Sharan
Flagge SlowenienFlagge Indien : Flagge Kroatien Ivan Sabanov
Matej Sabanov

Istanbul (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Sarina Dijas (KAZ) : Kaia Kanepi (EST)Sarina DijasFlagge Kasachstan : Flagge Estland Kaia Kanepi
Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Marta Kostjuk (UKR) : Darja Kassatkina (RUS)Marta KostjukFlagge Ukraine : Flagge Russland Darja Kassatkina
Qiang Wang (CHN) : Ana Konjuh (CRO)Qiang WangFlagge China : Flagge Kroatien Ana Konjuh
Anastasia Potapowa (RUS) : Sorana Cirstea (ROU)Anastasia PotapowaFlagge Russland : Flagge Rumänien Sorana Cirstea
Katerina Siniakova (CZE) : Kristina Mladenovic (FRA)Katerina SiniakovaFlagge Tschechien : Flagge Frankreich Kristina Mladenovic
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Paula Kania (POL) / Julia Wachaczyk (GER) : Lara Arruabarrena (ESP) / Renata Voracova (CZE)Paula Kania
Julia Wachaczyk
Flagge PolenFlagge Deutschland : Flagge SpanienFlagge Tschechien Lara Arruabarrena
Renata Voracova
En-Shuo Liang (TPE) / Saisai Zheng (CHN) : Jelena Wesnina (RUS) / Vera Swonarewa (RUS)En-Shuo Liang
Saisai Zheng
Flagge TaipehFlagge China : Flagge Russland Jelena Wesnina
Vera Swonarewa
Veronika Kudermetowa (RUS) / Elise Mertens (BEL) : Cagla Büyükakcay (TUR) / Pemra Özgen (TUR)Veronika Kudermetowa
Elise Mertens
Flagge RusslandFlagge Belgien : Flagge Türkei Cagla Büyükakcay
Pemra Özgen
Beatrice Gumulya (INA) / Jessy Rompies (INA) : Nao Hibino (JPN) / Makoto Ninomiya (JPN)Beatrice Gumulya
Jessy Rompies
Flagge Indonesien : Flagge Japan Nao Hibino
Makoto Ninomiya
Anna Danilina (KAZ) / Kamilla Rachimowa (RUS) : Dalila Jakupovic (SLO) / Jana Sisikowa (RUS)Anna Danilina
Kamilla Rachimowa
Flagge KasachstanFlagge Russland : Flagge SlowenienFlagge Russland Dalila Jakupovic
Jana Sisikowa
Darstellung: