Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 19.10.2021

Antwerpen (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Jordan Thompson (AUS)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Australien Jordan Thompson6:36:3-
Henri Laaksonen (SUI) : Benoit Paire (FRA)Henri LaaksonenFlagge Schweiz : Flagge Frankreich Benoit Paire4:66:06:3
Brandon Nakashima (USA) : Alex de Minaur (AUS)Brandon NakashimaFlagge USA : Flagge Australien Alex de Minaur6:46:0-
Lorenzo Musetti (ITA) : Gianluca Mager (ITA)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Italien Gianluca Mager7:67:6-
Jenson Brooksby (USA) : Reilly Opelka (USA)Jenson BrooksbyFlagge USA : Flagge USA Reilly Opelka6:46:4-
Frances Tiafoe (USA) : Andy Murray (GBR)Frances TiafoeFlagge USA : Flagge Großbritannien Andy Murray---
Jan-Lennard Struff (GER) : Albert Ramos-Vinolas (ESP)Jan-Lennard StruffFlagge Deutschland : Flagge Spanien Albert Ramos-Vinolas6:33:66:3
Zizou Bergs (BEL) : Lloyd Harris (RSA)Zizou BergsFlagge Belgien : Flagge Südafrika Lloyd Harris---
Dennis Novak (AUT) : Marton Fucsovics (HUN)Dennis NovakFlagge Österreich : Flagge Ungarn Marton Fucsovics---
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Nicolas Mahut (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Ruben Bemelmans (BEL) / Kimmer Coppejans (BEL)Nicolas Mahut
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge Belgien Ruben Bemelmans
Kimmer Coppejans
6:36:2

Teneriffa Open

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Clara Tauson (DEN) : Heather Watson (GBR)Clara TausonFlagge Dänemark : Flagge Großbritannien Heather Watson6:42:67:6
Warvara Gratschewa (RUS) : Sara Sorribes Tormo (ESP)Warvara GratschewaFlagge Russland : Flagge Spanien Sara Sorribes Tormo6:45:77:6
Alizé Cornet (FRA) : Stefanie Vögele (SUI)Alizé CornetFlagge Frankreich : Flagge Schweiz Stefanie Vögele6:16:2-
Mayar Sherif (EGY) : Lucrezia Stefanini (ITA)Mayar SherifFlagge Ägypten : Flagge Italien Lucrezia Stefanini6:26:0-
Donna Vekic (CRO) : Alison Riske (USA)Donna VekicFlagge Kroatien : Flagge USA Alison Riske6:16:4-
Arantxa Rus (NED) : Viktorija Golubic (SUI)Arantxa RusFlagge Niederlande : Flagge Schweiz Viktorija Golubic6:36:4-
Saisai Zheng (CHN) : Rebeka Masarova (ESP)Saisai ZhengFlagge China : Flagge Spanien Rebeka Masarova6:46:2-
Danka Kovinic (MNE) : Alison van Uytvanck (BEL)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Belgien Alison van Uytvanck6:36:3-
Camila Giorgi (ITA) : Aliona Bolsova Zadoinov (ESP)Camila GiorgiFlagge Italien : Flagge Spanien Aliona Bolsova Zadoinov7:63:66:4
Greet Minnen (BEL) : Mandy Minella (LUX)Greet MinnenFlagge Belgien : Flagge Luxemburg Mandy Minella7:57:6-
Jelina Switolina (UKR) : María Camila Osorio Serrano (COL)Jelina SwitolinaFlagge Ukraine : Flagge Kolumbien María Camila Osorio Serrano7:5--unterbrochen
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Eri Hozumi (JPN) / Shuai Zhang (CHN) : Ankita Raina (IND) / Rosalie Van Der Hoek (NED)Eri Hozumi
Shuai Zhang
Flagge JapanFlagge China : Flagge IndienFlagge Niederlande Ankita Raina
Rosalie Van Der Hoek
6:46:3-
Beatrice Gumulya (INA) / Peangtarn Plipuech (THA) : Cristiana Ferrando (ITA) / Lucrezia Stefanini (ITA)Beatrice Gumulya
Peangtarn Plipuech
Flagge IndonesienFlagge Thailand : Flagge Italien Cristiana Ferrando
Lucrezia Stefanini
6:32:6(10-5)

Moskau (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Tereza Martincova (CZE) : Irina Maria Bara (ROU)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge Rumänien Irina Maria Bara6:07:5-
Anett Kontaveit (EST) : Katerina Siniakova (CZE)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge Tschechien Katerina Siniakova6:36:3-
Jekaterina Alexandrowa (RUS) : Ons Jabeur (TUN)Jekaterina AlexandrowaFlagge Russland : Flagge Tunesien Ons Jabeur6:11:0-Aufgabe Jabeur
Simona Halep (ROU) : Anastasia Potapowa (RUS)Simona HalepFlagge Rumänien : Flagge Russland Anastasia Potapowa6:16:4-
Andrea Petkovic (GER) : Jelena Ostapenko (LAT)Andrea PetkovicFlagge Deutschland : Flagge Lettland Jelena Ostapenko2:66:02:0Aufgabe Ostapenko
Veronika Kudermetowa (RUS) : Oxana Selechmetewa (RUS)Veronika KudermetowaFlagge Russland : Flagge Russland Oxana Selechmetewa---
Marketa Vondrousova (CZE) : Jelena Rybakina (KAZ)Marketa VondrousovaFlagge Tschechien : Flagge Kasachstan Jelena Rybakina6:46:4-
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Viktoria Kuzmova (SVK) / Alexandra Panowa (RUS) : Witalia Diatschenko (RUS) / Monica Niculescu (ROU)Viktoria Kuzmova
Alexandra Panowa
Flagge SlowakeiFlagge Russland : Flagge RusslandFlagge Rumänien Witalia Diatschenko
Monica Niculescu
7:56:2-
Oxana Kalaschnikowa (GEO) / Miyu Kato (JPN) : Elixane Lechemia (FRA) / Sabrina Santamaria (USA)Oxana Kalaschnikowa
Miyu Kato
Flagge GeorgienFlagge Japan : Flagge FrankreichFlagge USA Elixane Lechemia
Sabrina Santamaria
6:44:6(10-7)
Anna Kalinskaja (RUS) / Anastasia Potapowa (RUS) : Kaitlyn Christian (USA) / Erin Routliffe (AUS)Anna Kalinskaja
Anastasia Potapowa
Flagge Russland : Flagge USAFlagge Australien Kaitlyn Christian
Erin Routliffe
6:46:0-

Moskau (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Adrian Mannarino (FRA) : Roman Safiullin (RUS)Adrian MannarinoFlagge Frankreich : Flagge Russland Roman Safiullin1:67:66:4
Tommy Paul (USA) : Mikael Ymer (SWE)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Schweden Mikael Ymer7:67:5-
Pedro Martinez (ESP) : Guido Pella (ARG)Pedro MartinezFlagge Spanien : Flagge Argentinien Guido Pella6:2--Aufgabe Pella
Illja Martschenko (UKR) : Alexander Bublik (KAZ)Illja MartschenkoFlagge Ukraine : Flagge Kasachstan Alexander Bublik6:46:3-
Egor Gerassimow (BLR) : Miomir Kecmanovic (SRB)Egor GerassimowFlagge Belarus : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic6:31:66:4
Gilles Simon (FRA) : Laslo Djere (SRB)Gilles SimonFlagge Frankreich : Flagge Serbien Laslo Djere6:77:56:3
Ricardas Berankis (LTU) : Jewgeni Donskoi (RUS)Ricardas BerankisFlagge Litauen : Flagge Russland Jewgeni Donskoi6:16:3-
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Karen Chatschanow (RUS) / Andrej Rubljow (RUS) : Luke Saville (AUS) / John-Patrick Smith (AUS)Karen Chatschanow
Andrej Rubljow
Flagge Russland : Flagge Australien Luke Saville
John-Patrick Smith
6:27:5
Darstellung: