Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League Qualifikation 2019/2020: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag09.07.2019, 17:55 UhrSt. Joseph's FC : Glasgow Rangers 0:4 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrGlasgow Rangers: St. Joseph's FC6:0 (2:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:45 UhrFC Aberdeen: Rovaniemi PS2:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 18:00 UhrRovaniemi PS : FC Aberdeen 1:2 (1:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:00 UhrConnah's Quay Nomads: FC Kilmarnock1:2 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrFC Kilmarnock : Connah's Quay Nomads 0:2 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrBröndby IF: Inter Turku4:1 (1:1)
Donnerstag18.07.2019, 17:30 UhrInter Turku : Bröndby IF 2:0 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrDebrecen VSC: FK Kukesi3:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrFK Kukesi : Debrecen VSC 1:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:45 UhrSt. Patrick´s Athletic : IFK Norrköping 0:2 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrIFK Norrköping: St. Patrick´s Athletic2:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:45 UhrCork City : Progres Niederkorn 0:2 (0:2)
Donnerstag18.07.2019, 19:30 UhrProgres Niederkorn: Cork City1:2 (0:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrBrann Bergen : Shamrock Rovers 2:2 (2:1)
Donnerstag18.07.2019, 21:00 UhrShamrock Rovers: Brann Bergen2:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrMaccabi Haifa: NS Mura2:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrNS Mura : Maccabi Haifa 2:3 (1:2)
    
Donnerstag11.07.2019, 17:30 UhrJK Trans Narva : Buducnost Podgorica 0:2 (0:1)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrBuducnost Podgorica: JK Trans Narva4:1 (1:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:30 UhrCukaricki Belgrad: Banants Eriwan3:0 (1:0)
Dienstag16.07.2019, 17:00 UhrBanants Eriwan : Cukaricki Belgrad 0:5 (0:2)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:30 UhrZeta Golubovci : MOL Vidi FC 1:5 (1:3)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrMOL Vidi FC: Zeta Golubovci0:0 (0:0)
    
Dienstag09.07.2019, 18:00 UhrGzira United: Hajduk Split0:2 (0:1)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrHajduk Split : Gzira United 1:3 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrFC Crusaders: B36 Torshavn2:0 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrB36 Torshavn : FC Crusaders 2:3 (1:2)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:30 UhrEuropa FC : Legia Warschau 0:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 21:00 UhrLegia Warschau: Europa FC3:0 (2:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:30 UhrSteaua Bukarest: FC Milsami2:0 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrFC Milsami : Steaua Bukarest 1:2 (0:2)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:00 UhrSabail FK : Universitatea Craiova 2:3 (1:1)
Donnerstag18.07.2019, 18:00 UhrUniversitatea Craiova: Sabail FK3:2 (1:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 17:55 UhrAS Jeunesse Esch: Tobol Kostanai0:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 14:00 UhrTobol Kostanai : AS Jeunesse Esch 1:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrRadnik Bijeljina : Spartak Trnava 2:0 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrSpartak Trnava: Radnik Bijeljina5:2 (1:0 / 2:0 / 2:0) (n.E.)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrMalmö FF: Ballymena United7:0 (3:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrBallymena United : Malmö FF 0:4 (0:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:00 UhrKuopio PS: FK Witebsk2:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:30 UhrFK Witebsk : Kuopio PS 1:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrMolde FK: KR Reykjavik7:1 (4:0)
Donnerstag18.07.2019, 21:00 UhrKR Reykjavik : Molde FK 0:0 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrDinamo Tiflis: UE Engordany6:0 (2:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:30 UhrUE Engordany : Dinamo Tiflis 0:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 16:00 UhrOrdabasy: Torpedo Kutaisi1:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrTorpedo Kutaisi : Ordabasy 0:2 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrSperanta Nisporeni : Neftchi Baku 0:3 (0:2)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrNeftchi Baku: Speranta Nisporeni6:0 (4:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 16:45 UhrFK Ventspils: Teuta Durres3:0 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 17:00 UhrTeuta Durres : FK Ventspils 1:0 (0:0)
    
Dienstag09.07.2019, 19:30 UhrZSKA Sofia: OFK Titograd4:0 (1:0)
Dienstag16.07.2019, 20:30 UhrOFK Titograd : ZSKA Sofia 0:0 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:30 UhrMFK Ruzomberok : Levski Sofia 0:2 (0:1)
Donnerstag18.07.2019, 18:30 UhrLevski Sofia: MFK Ruzomberok2:0 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:45 UhrFC Cliftonville : FK Haugesund 0:1 (0:1)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrFK Haugesund: FC Cliftonville5:1 (3:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 17:00 UhrAlashkert Martuni: Makedonija Skopje3:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 16:30 UhrMakedonija Skopje : Alashkert Martuni 0:3 (0:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrFK Liepaja: Dinamo Minsk1:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 18:30 UhrDinamo Minsk : FK Liepaja 1:2 (0:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrSchachtjor Saligorsk: FC Hibernians1:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:00 UhrFC Hibernians : Schachtjor Saligorsk 0:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:30 UhrFC Balzan : NK Domzale 3:4 (2:1)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrNK Domzale: FC Balzan1:0 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:00 UhrOlimpija Ljubljana: FK Rigas Futbola skola2:3 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 18:00 UhrFK Rigas Futbola skola : Olimpija Ljubljana 0:2 (0:1)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrZalgiris Kaunas : Apollon Limassol 0:2 (0:1)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrApollon Limassol: Zalgiris Kaunas4:0 (2:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 17:30 UhrAEK Larnaka: FC Hincesti1:0 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrFC Hincesti : AEK Larnaka 0:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 17:30 UhrLaci : Hapoel Beer Sheva 1:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:30 UhrHapoel Beer Sheva: Laci1:0 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 22:00 UhrStjarnan Gardabaer: Levadia Tallinn2:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 18:00 UhrLevadia Tallinn : Stjarnan Gardabaer 3:2 (1:1 / 2:1) (n.V.)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:00 UhrFlora Tallinn: Radnicki Nis2:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 20:45 UhrRadnicki Nis : Flora Tallinn 2:2 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 21:00 UhrSiroki Brijeg : Kairat Almaty 1:2 (1:1)
Donnerstag18.07.2019, 16:30 UhrKairat Almaty: Siroki Brijeg2:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:00 UhrAkademija Pandev : Zrinjski Mostar 0:3 (0:2)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrZrinjski Mostar: Akademija Pandev3:0 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 15:30 UhrPjunik Eriwan: FK Shkupi Skopje3:3 (1:2)
Donnerstag18.07.2019, 20:30 UhrFK Shkupi Skopje : Pjunik Eriwan 1:2 (0:2)
    
Donnerstag11.07.2019, 21:00 UhrBudapest Honved FC: Zalgiris Wilna3:1 (1:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrZalgiris Wilna : Budapest Honved FC 1:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 20:30 UhrDunajska Streda: Cracovia Krakau1:1 (1:1)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrCracovia Krakau : Dunajska Streda 2:2 (1:0 / 1:1) (n.V.)
    
Donnerstag11.07.2019, 22:00 UhrBreidablik Kopavogur : FC Vaduz 0:0 (0:0)
Donnerstag18.07.2019, 19:00 UhrFC Vaduz: Breidablik Kopavogur2:1 (0:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 19:30 UhrFola Esch : Chichura Sachchere 1:2 (1:0)
Mittwoch17.07.2019, 18:00 UhrChichura Sachchere: Fola Esch2:1 (1:0)
    
Donnerstag11.07.2019, 18:30 UhrFK Riteriai : KI Klaksvik 1:1 (0:0)
Dienstag16.07.2019, 19:00 UhrKI Klaksvik: FK Riteriai0:0 (0:0)

Stand: Donnerstag, 29.08.2019, 22:55 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.