Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Montag, 17.05.2021

Lyon

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Aljaz Bedene (SLO) : Gilles Simon (FRA)Aljaz BedeneFlagge Slowenien : Flagge Frankreich Gilles Simon6:26:3-
Cameron Norrie (GBR) : Corentin Moutet (FRA)Cameron NorrieFlagge Großbritannien : Flagge Frankreich Corentin Moutet7:56:3-
Yoshihito Nishioka (JPN) : Ugo Humbert (FRA)Yoshihito NishiokaFlagge Japan : Flagge Frankreich Ugo Humbert3:66:36:4
Sebastian Korda (USA) : Pierre-Hugues Herbert (FRA)Sebastian KordaFlagge USA : Flagge Frankreich Pierre-Hugues Herbert7:66:4-
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Henri Kontinen (FIN) / Edouard Roger-Vasselin (FRA) : Andres Molteni (ARG) / Frederik Nielsen (DEN)Henri Kontinen
Edouard Roger-Vasselin
Flagge FinnlandFlagge Frankreich : Flagge ArgentinienFlagge Dänemark Andres Molteni
Frederik Nielsen
6:27:6-
Hugo Nys (FRA) / Tim Pütz (GER) : Sander Arends (NED) / Divij Sharan (IND)Hugo Nys
Tim Pütz
Flagge FrankreichFlagge Deutschland : Flagge NiederlandeFlagge Indien Sander Arends
Divij Sharan
3:66:2(10-1)

Parma

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Katerina Siniakova (CZE) : Clara Tauson (DEN)Katerina SiniakovaFlagge Tschechien : Flagge Dänemark Clara Tauson6:16:3-
Martina Di Giuseppe (ITA) : Nao Hibino (JPN)Martina Di GiuseppeFlagge Italien : Flagge Japan Nao Hibino7:57:6-
Serena Williams (USA) : Lisa Pigato (ITA)Serena WilliamsFlagge USA : Flagge Italien Lisa Pigato6:36:2-
Sloane Stephens (USA) : Catherine McNally (USA)Sloane StephensFlagge USA : Flagge USA Catherine McNally7:67:46:4
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) : Venus Williams (USA)Anna Karolina SchmiedlovaFlagge Slowakei : Flagge USA Venus Williams5:76:26:2
Caroline Garcia (FRA) : Paula Ormaechea (ARG)Caroline GarciaFlagge Frankreich : Flagge Argentinien Paula Ormaechea6:46:4-
Camila Giorgi (ITA) : Christina McHale (USA)Camila GiorgiFlagge Italien : Flagge USA Christina McHale6:76:46:4
Sara Sorribes Tormo (ESP) : Bernarda Pera (USA)Sara Sorribes TormoFlagge Spanien : Flagge USA Bernarda Pera6:46:2-
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Eden Silva (GBR) / Kimberley Zimmermann (BEL) : Kaitlyn Christian (USA) / Sabrina Santamaria (USA)Eden Silva
Kimberley Zimmermann
Flagge GroßbritannienFlagge Belgien : Flagge USA Kaitlyn Christian
Sabrina Santamaria
6:47:5
Misaki Doi (JPN) / Su-Wei Hsieh (TPE) : Nuria Brancaccio (ITA) / Lisa Pigato (ITA)Misaki Doi
Su-Wei Hsieh
Flagge JapanFlagge Taipeh : Flagge Italien Nuria Brancaccio
Lisa Pigato
6:46:0
Cori Gauff (USA) / Catherine McNally (USA) : Vivian Heisen (GER) / Yafan Wang (CHN)Cori Gauff
Catherine McNally
Flagge USA : Flagge DeutschlandFlagge China Vivian Heisen
Yafan Wang
6:26:0

Belgrad

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Leylah Fernandez (CAN) : Polona Hercog (SLO)Leylah FernandezFlagge Kanada : Flagge Slowenien Polona Hercog7:56:1-
Julia Putinzewa (KAZ) : Kaja Juvan (SLO)Julia PutinzewaFlagge Kasachstan : Flagge Slowenien Kaja Juvan4:66:26:1
María Camila Osorio Serrano (COL) : Shuai Zhang (CHN)María Camila Osorio SerranoFlagge Kolumbien : Flagge China Shuai Zhang---
Danka Kovinic (MNE) : Cristina Bucsa (ESP)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Spanien Cristina Bucsa---
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Aleksandra Krunic (SRB) / Nina Stojanovic (SRB) : Paula Kania (POL) / Julia Wachaczyk (GER)Aleksandra Krunic
Nina Stojanovic
Flagge Serbien : Flagge PolenFlagge Deutschland Paula Kania
Julia Wachaczyk
6:36:1-
Lidsija Marosawa (BLR) / Andreea Mitu (ROU) : Mihaela Buzarnescu (ROU) / Ankita Raina (IND)Lidsija Marosawa
Andreea Mitu
Flagge BelarusFlagge Rumänien : Flagge RumänienFlagge Indien Mihaela Buzarnescu
Ankita Raina
6:34:6(10-5)

Genf

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Arthur Cazaux (FRA) : Adrian Mannarino (FRA)Arthur CazauxFlagge Frankreich : Flagge Frankreich Adrian Mannarino6:36:76:3
Tennys Sandgren (USA) : Salvatore Caruso (ITA)Tennys SandgrenFlagge USA : Flagge Italien Salvatore Caruso6:36:4-
Pablo Andujar (ESP) : Jordan Thompson (AUS)Pablo AndujarFlagge Spanien : Flagge Australien Jordan Thompson6:06:4-
Dominik Koepfer (GER) : Benoit Paire (FRA)Dominik KoepferFlagge Deutschland : Flagge Frankreich Benoit Paire---
Marin Cilic (CRO) : Dominic Stephan Stricker (SUI)Marin CilicFlagge Kroatien : Flagge Schweiz Dominic Stephan Stricker---
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Simone Bolelli (ITA) / Maximo Gonzalez (ARG) : Max Purcell (AUS) / Luke Saville (AUS)Simone Bolelli
Maximo Gonzalez
Flagge ItalienFlagge Argentinien : Flagge Australien Max Purcell
Luke Saville
7:67:6
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN) : Luke Bambridge (GBR) / Dominic Inglot (GBR)Raven Klaasen
Ben McLachlan
Flagge SüdafrikaFlagge Japan : Flagge Großbritannien Luke Bambridge
Dominic Inglot
--
Darstellung: