Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup - Männer 2019/2020 : 4. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag29.02.202019:00Gwardia Opole : Benfica Lissabon 23:30 (12:17)
20:45MT Melsungen : Bjerringbro-Silkeborg 35:33 (18:14)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:16 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 4400 121:97 +24 8:0 VF
2 MT Melsungen 4202 118:118 +0 4:4
3 Bjerringbro-Silkeborg 4202 124:128 -4 4:4
4 Gwardia Opole 4004 97:117 -20 0:8

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 2200 58:50 +8 4:0
2 MT Melsungen 2200 61:54 +7 4:0
3 Bjerringbro-Silkeborg 2101 59:64 -5 2:2
4 Gwardia Opole 2002 52:62 -10 0:4

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Benfica Lissabon 2200 63:47 +16 4:0
2 Bjerringbro-Silkeborg 2101 65:64 +1 2:2
3 MT Melsungen 2002 57:64 -7 0:4
4 Gwardia Opole 2002 45:55 -10 0:4

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch26.02.202019:30Rhein-Neckar Löwen : BM Ciudad Encantada 36:25 (21:13)
Samstag29.02.202019:00Nimes : Team Tvis Holstebro 33:28 (15:14)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:16 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 4400 136:111 +25 8:0 VF
2 Nimes 4211 123:117 +6 5:3
3 BM Ciudad Encantada 4112 111:125 -14 3:5
4 Team Tvis Holstebro 4004 110:127 -17 0:8

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 2200 68:56 +12 4:0
2 Nimes 2110 62:57 +5 3:1
3 BM Ciudad Encantada 2101 57:60 -3 2:2
4 Team Tvis Holstebro 2002 55:65 -10 0:4

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 2200 68:55 +13 4:0
2 Nimes 2101 61:60 +1 2:2
3 BM Ciudad Encantada 2011 54:65 -11 1:3
4 Team Tvis Holstebro 2002 55:62 -7 0:4

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:35 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag29.02.202017:00RK Velenje : Ademar Leon 30:25 (13:14)
Sonntag01.03.202018:00SC Magdeburg : HB Plan de Cuques Nantes 29:28 (16:12)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:16 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 4400 123:109 +14 8:0 VF
2 HB Plan de Cuques Nantes 4202 125:116 +9 4:4
3 RK Velenje 4202 110:115 -5 4:4
4 Ademar Leon 4004 103:121 -18 0:8

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 2200 61:54 +7 4:0
2 HB Plan de Cuques Nantes 2101 62:59 +3 2:2
3 RK Velenje 2101 58:60 -2 2:2
4 Ademar Leon 2002 50:57 -7 0:4

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 2200 62:55 +7 4:0
2 HB Plan de Cuques Nantes 2101 63:57 +6 2:2
3 RK Velenje 2101 52:55 -3 2:2
4 Ademar Leon 2002 53:64 -11 0:4

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag01.03.202016:00Füchse Berlin : Naturhouse La Rioja 33:26 (15:14)
19:00Pays d'Aix UC : Grundfos Tatabanya KC 26:22 (14:8)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:16 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 4211 110:102 +8 5:3 VF
2 Pays d'Aix UC 4121 102:100 +2 4:4
3 Grundfos Tatabanya KC 4121 99:102 -3 4:4
4 Naturhouse La Rioja 4112 106:113 -7 3:5

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 2110 60:53 +7 3:1
2 Grundfos Tatabanya KC 2110 50:49 +1 3:1
2 Naturhouse La Rioja 2110 55:54 +1 3:1
4 Pays d'Aix UC 2101 49:47 +2 2:2

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 2101 50:49 +1 2:2
2 Pays d'Aix UC 2020 53:53 +0 2:2
3 Grundfos Tatabanya KC 2011 49:53 -4 1:3
4 Naturhouse La Rioja 2002 51:59 -8 0:4

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 20:26 Uhr

Darstellung: