Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - Champions-League 2019/2020 : 4. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch09.10.201919:00SG Flensburg-Handewitt : HC Croatia Osiguranje-Zagreb 20:17 (10:10)
Samstag12.10.201920:00FC Barcelona : Elverum I.L. 33:24 (15:12)
Sonntag13.10.201916:50AaB Aalborg HB : Pick Szeged 28:35 (17:22)
17:00Paris St. Germain : RK Celje 27:18 (13:11)

Stand: Donnerstag, 17.10.2019, 10:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Paris St. Germain 4400 119:94 +25 8:0 VF
2 SG Flensburg-Handewitt 4310 95:84 +11 7:1 VFQ
3 FC Barcelona 4301 142:95 +47 6:2 VFQ
4 AaB Aalborg HB 4301 121:107 +14 6:2 VFQ
5 Pick Szeged 4211 115:110 +5 5:3 VFQ
6 Elverum I.L. 4004 89:118 -29 0:8 VFQ
7 RK Celje 4004 91:126 -35 0:8
8 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 4004 85:123 -38 0:8

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 2200 78:45 +33 4:0
2 Paris St. Germain 2200 57:43 +14 4:0
3 SG Flensburg-Handewitt 2200 46:36 +10 4:0
4 Pick Szeged 2110 55:52 +3 3:1
5 AaB Aalborg HB 2101 58:55 +3 2:2
6 RK Celje 2002 52:54 -2 0:4
7 Elverum I.L. 2002 46:59 -13 0:4
8 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 2002 48:73 -25 0:4

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 AaB Aalborg HB 2200 63:52 +11 4:0
2 Paris St. Germain 2200 62:51 +11 4:0
3 SG Flensburg-Handewitt 2110 49:48 +1 3:1
4 FC Barcelona 2101 64:50 +14 2:2
5 Pick Szeged 2101 60:58 +2 2:2
6 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 2002 37:50 -13 0:4
7 Elverum I.L. 2002 43:59 -16 0:4
8 RK Celje 2002 39:72 -33 0:4

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag12.10.201917:30Vardar Pro Skopje : THW Kiel 20:31 (4:16)
18:00SC Vive Kielce : Montpellier HB 27:29 (12:14)
Sonntag13.10.201915:00MVM Veszprém KC : FC Porto 38:28 (19:16)
Mittwoch05.02.202012:00HC Motor Zaporozhye : Brestskiy HC Meshkovo-:-

Stand: Donnerstag, 17.10.2019, 10:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 4310 129:104 +25 7:1 VF
2 Montpellier HB 4301 110:103 +7 6:2 VFQ
3 Vardar Pro Skopje 4301 116:119 -3 6:2 VFQ
4 MVM Veszprém KC 4202 127:116 +11 4:4 VFQ
5 FC Porto 4202 115:125 -10 4:4 VFQ
6 SC Vive Kielce 4112 120:118 +2 3:5 VFQ
7 Brestskiy HC Meshkovo 4103 106:116 -10 2:6
8 HC Motor Zaporozhye 4004 115:137 -22 0:8

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 MVM Veszprém KC 3201 109:93 +16 4:2
2 FC Porto 2200 60:55 +5 4:0
3 THW Kiel 2110 61:53 +8 3:1
4 SC Vive Kielce 2101 60:55 +5 2:2
5 Montpellier HB 2101 54:51 +3 2:2
6 Brestskiy HC Meshkovo 2101 58:58 +0 2:2
7 Vardar Pro Skopje 2101 52:58 -6 2:2
8 HC Motor Zaporozhye 1001 30:31 -1 0:2

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 2200 68:51 +17 4:0
2 Montpellier HB 2200 56:52 +4 4:0
3 Vardar Pro Skopje 2200 64:61 +3 4:0
4 SC Vive Kielce 2011 60:63 -3 1:3
5 MVM Veszprém KC 1001 18:23 -5 0:2
6 Brestskiy HC Meshkovo 2002 48:58 -10 0:4
7 FC Porto 2002 55:70 -15 0:4
8 HC Motor Zaporozhye 3003 85:106 -21 0:6

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag12.10.201918:00Tatran Presov : IK Sävehof 23:28 (10:16)
19:30Sporting C.P. Lissabon : CD Bidasoa 30:30 (16:17)
Sonntag13.10.201917:00HC Eurofarm Rabotnik : Riihimäen Cocks 31:30 (17:13)

Stand: Donnerstag, 17.10.2019, 10:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 IK Sävehof 4400 112:96 +16 8:0 PO
2 CD Bidasoa 4310 115:97 +18 7:1 PO
3 Sporting C.P. Lissabon 4211 116:112 +4 5:3
4 HC Eurofarm Rabotnik 4103 109:111 -2 2:6
5 Riihimäen Cocks 4103 103:122 -19 2:6
6 Tatran Presov 4004 97:114 -17 0:8

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 2200 60:44 +16 4:0
2 IK Sävehof 2200 54:48 +6 4:0
3 Sporting C.P. Lissabon 2110 62:54 +8 3:1
4 HC Eurofarm Rabotnik 2101 60:60 +0 2:2
5 Riihimäen Cocks 2101 54:57 -3 2:2
6 Tatran Presov 2002 46:53 -7 0:4

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 IK Sävehof 2200 58:48 +10 4:0
2 CD Bidasoa 2110 55:53 +2 3:1
3 Sporting C.P. Lissabon 2101 54:58 -4 2:2
4 HC Eurofarm Rabotnik 2002 49:51 -2 0:4
5 Tatran Presov 2002 51:61 -10 0:4
6 Riihimäen Cocks 2002 49:65 -16 0:4

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Donnerstag10.10.201919:00IFK Kristianstad : Kadetten Schaffhausen 24:24 (11:15)
Samstag12.10.201915:00Chehovski Medvedi Moskau : Dinamo Bukarest 20:30 (10:16)
Sonntag13.10.201915:10GOG / Gudme : Wisla Plock SSA 28:27 (16:14)

Stand: Donnerstag, 17.10.2019, 10:26 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 4310 121:101 +20 7:1 PO
2 GOG/Gudme 4301 127:117 +10 6:2 PO
3 Wisla Plock SSA 4202 113:105 +8 4:4
4 Kadetten Schaffhausen 4121 107:102 +5 4:4
5 Chehovski Medvedi Moskau 4103 99:123 -24 2:6
6 IFK Kristianstad 4013 102:121 -19 1:7

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Wisla Plock SSA 2200 63:52 +11 4:0
2 Dinamo Bukarest 2200 63:53 +10 4:0
3 GOG/Gudme 2200 66:58 +8 4:0
4 Kadetten Schaffhausen 2110 60:51 +9 3:1
5 Chehovski Medvedi Moskau 2101 45:53 -8 2:2
6 IFK Kristianstad 2011 48:57 -9 1:3

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 2110 58:48 +10 3:1
2 GOG/Gudme 2101 61:59 +2 2:2
3 Kadetten Schaffhausen 2011 47:51 -4 1:3
4 Wisla Plock SSA 2002 50:53 -3 0:4
5 IFK Kristianstad 2002 54:64 -10 0:4
6 Chehovski Medvedi Moskau 2002 54:70 -16 0:4

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 18:38 Uhr

Darstellung: