Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de Romandie 2019 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)15:25:11
2Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 49
3Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 1:12
4Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:13
5Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 1:17
6Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:33
7Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:35
8Flagge Russland Ilnur SakarinKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:00
9Flagge Slowenien Simon SpilakKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:08
10Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:18
11Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 2:21
12Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:25
13Flagge Argentinien Eduardo SepulvedaMovistar Team (MOV)+ 2:32
14Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:34
15Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 2:35
16Flagge Österreich Riccardo ZoidlCCC Team (CCC)+ 3:07
17Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:12
18Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 3:18
19Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 3:32
20Flagge Kolumbien Winner AnaconaMovistar Team (MOV)+ 3:37
21Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 3:57
22Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 4:01
23Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:06
24Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 5:19
25Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 5:24
26Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 6:21
27Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 6:45
28Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 6:46
29Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 6:57
30Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 7:25
31Flagge Schweiz Matteo BadilattiNationalteam Schweiz (SUI)+ 7:36
32Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 8:16
33Flagge USA Joseph Lloyd DombrowskiEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 8:25
34Flagge Südafrika Louis MeintjesTeam Dimension Data (DDD)+ 8:37
35Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 9:07
36Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 9:10
37Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 9:14
38Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 9:41
39Flagge Belgien Thomas DegandWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:22
40Flagge Italien Edward RavasiUAE Team Emirates (UAD)+ 11:13
41Flagge Schweiz Simon PellaudNationalteam Schweiz (SUI)+ 11:21
42Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 11:45
43Flagge Schweiz Danilo WyssTeam Dimension Data (DDD)+ 11:54
44Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:19
45Flagge Schweiz Mathias FlückigerNationalteam Schweiz (SUI)+ 12:21
46Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 12:26
47Flagge Schweiz Roland ThalmannNationalteam Schweiz (SUI)+ 13:56
48Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo CepedaEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 14:16
49Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 14:53
50Flagge Polen Lukasz OwsianCCC Team (CCC)+ 15:26
51Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 16:48
52Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 17:25
53Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 18:43
54Flagge Schweiz Patrick SchellingNationalteam Schweiz (SUI)+ 18:46
55Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 19:07
56Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 20:18
57Flagge Australien Cameron MeyerMitchelton-Scott (MTS)+ 20:29
58Flagge Frankreich Kenny ElissondeTeam Ineos (INS)+ 20:55
59Flagge Italien Diego RosaTeam Ineos (INS)+ 21:54
60Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS)+ 21:58
61Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 22:11
62Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 22:15
63Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 22:36
64Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 22:58
65Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 23:23
66Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 25:53
67Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 27:17
68Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27:42
69Flagge Schweiz Claudio ImhofNationalteam Schweiz (SUI)+ 28:09
70Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 28:19
71Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 28:38
72Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 28:56
73Flagge Russland Pawel KotschetkowKatusha-Alpecin (KAT)+ 29:06
74Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 29:38
75Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 29:50
76Flagge Belgien Remco EvenepoelDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:51
77Flagge Russland Dmitri StrachowKatusha-Alpecin (KAT)+ 30:04
78Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS)+ 30:14
79Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 30:27
80Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 31:33
81Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 31:45
82Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 32:06
83Flagge Belgien Victor CampenaertsLotto-Soudal (LTS)+ 32:25
84Flagge Italien Filippo GannaTeam Ineos (INS)+ 33:47
85Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 34:06
86Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 34:41
87Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS)+ 36:20
88Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 36:23
89Flagge Weißrussland Wasil KirjienkaTeam Ineos (INS)+ 37:05
90Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 39:41
91Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 39:51
92Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 40:11
93Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 40:26
94Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH)+ 43:18
95Flagge Spanien Markel Irizar AranburuTrek - Segafredo (TFS)+ 43:29
96Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (DDD)+ 44:12
97Flagge Italien Simone ConsonniUAE Team Emirates (UAD)+ 44:30
98Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD)+ 45:44
99Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana Pro Team (AST)+ 46:01
100Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 47:08
101Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM)+ 47:33
102Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 51:32
103Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD)+ 55:25
104Flagge Neuseeland Shane ArchboldBora-hansgrohe (BOH)+ 57:07
105Flagge China Mei Yin WangBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 57:53
106Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 57:58
107Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 58:50
108Flagge Australien William ClarkeTrek - Segafredo (TFS)+ 1:01:19
109Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 1:03:40
110Flagge Italien Davide MartinelliDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:05:02
111Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH)+ 1:09:55
112Flagge Dänemark Rasmus Byriel IversenLotto-Soudal (LTS)+ 1:13:44
Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV) nicht gestartet
Flagge Italien Eros CapecchiDeceuninck - Quick-Step (DQT) nicht gestartet
Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT) nicht gestartet
Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT) nicht gestartet
Flagge Tschechien Jan HirtAstana Pro Team (AST) nicht gestartet
Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 05.05.2019, 15:58 Uhr

Tour de Romandie 2019 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Darstellung: