Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Quer durch Flandern 2019 - Ergebnis / Roeselare - Waregem (182,8 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Mathieu Van Der Poel Corendon-Circus (COC)4:05:54
2Flagge Frankreich Anthony TurgisDirect Energie (DEN)+ 0
3Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
4Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 0
5Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 0
6Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 18
7Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19
8Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19
9Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 19
10Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19
11Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 19
12Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 19
13Flagge Frankreich Adrien PetitDirect Energie (DEN)+ 19
14Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 19
15Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19
16Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19
17Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 19
18Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19
19Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 19
20Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 19
21Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 19
22Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 19
23Flagge Belgien Jonas Van GenechtenVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 19
24Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 19
25Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 19
26Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 19
27Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 19
28Flagge Frankreich Lilian CalmejaneDirect Energie (DEN)+ 24
29Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 24
30Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 24
31Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 24
32Flagge Belgien Christophe NoppeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 24
33Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 24
34Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 24
35Flagge Frankreich Bryan CoquardVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 24
36Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (DDD)+ 24
37Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 24
38Flagge Belgien Benjamin DeclercqSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 24
39Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 27
40Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 27
41Flagge Belgien Otto VergaerdeCorendon-Circus (COC)+ 31
42Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 31
43Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 31
44Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 31
45Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 31
46Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 31
47Flagge Deutschland Christian KneesTeam Sky (SKY)+ 31
48Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 31
49Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 31
50Flagge Belgien Kris BoeckmansVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 31
51Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 31
52Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 31
53Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 31
54Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 31
55Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 31
56Flagge Belgien Stijn DevolderCorendon-Circus (COC)+ 31
57Flagge Italien Gianni MosconTeam Sky (SKY)+ 31
58Flagge Frankreich Damien GaudinDirect Energie (DEN)+ 37
59Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 39
60Flagge Niederlande Niki TerpstraDirect Energie (DEN)+ 44
61Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 1:00
62Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:10
63Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 1:15
64Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:29
65Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST)+ 1:33
66Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:36
67Flagge Belgien Dries De BondtCorendon-Circus (COC)+ 2:28
68Flagge Belgien Jens DebusschereKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:29
69Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 2:47
70Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:50
71Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 3:29
72Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 3:29
73Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:42
74Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA)+ 3:42
75Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 3:42
76Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:42
77Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 3:42
78Flagge Dänemark Lasse Norman HansenCorendon-Circus (COC)+ 3:42
79Flagge Belgien Jenthe BiermansKatusha-Alpecin (KAT)+ 3:42
80Flagge Frankreich Alexandre PichotDirect Energie (DEN)+ 3:42
81Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:42
82Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:42
83Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:42
84Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 3:42
85Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:42
86Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS)+ 3:42
87Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 3:42
88Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS)+ 3:42
89Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 3:42
90Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 3:42
91Flagge Belgien Piet AllegaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:42
92Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 3:42
93Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 3:42
94Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 3:42
95Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 3:42
96Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:42
97Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 3:42
98Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:42
99Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 3:42
100Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC)+ 3:48
101Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:48
102Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:48
103Flagge Slowenien Kristijan KorenBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:48
104Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:48
105Flagge Belgien Jimmy JanssensCorendon-Circus (COC)+ 3:48
106Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:48
107Flagge Belgien Bert De BackerVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 6:42
108Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 6:42
109Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 6:42
110Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 6:42
111Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Cycling Academy (ICA)+ 6:42
112Flagge Irland Conor DunneIsrael Cycling Academy (ICA)+ 6:42
113Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Sky (SKY)+ 6:42
114Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD)+ 6:42
115Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 6:42
116Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 6:42
117Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 6:42
118Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 6:42
119Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:37
120Flagge Polen Pawel BernasCCC Team (CCC)+ 9:37
121Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:29
122Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH)+ 10:29
123Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:29
124Flagge Frankreich Julien MoriceVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 10:29
125Flagge Belgien Zico WaeytensCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:29
126Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:29
127Flagge Niederlande Dennis van WindenIsrael Cycling Academy (ICA)+ 10:29
128Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:29
129Flagge Deutschland Rick ZabelKatusha-Alpecin (KAT)+ 10:29
130Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT)+ 10:29
131Flagge Kolumbien Alvaro Hodeg ChaguiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:29
132Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD)+ 10:29
133Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 10:29
134Flagge Frankreich Adrien GarelVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 10:29
135Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 10:29
136Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:29
137Flagge Belgien Emiel PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:29
138Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:29
139Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:29
140Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD)+ 10:29
141Flagge Frankreich Jimmy TurgisVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 10:29
142Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 10:29
143Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:29
144Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 10:29
145Flagge Italien Filippo FortinCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:29
146Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 10:29
147Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:29
148Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 10:29
149Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (DDD)+ 10:29
150Flagge Niederlande Pim LigthartDirect Energie (DEN)+ 10:29
151Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Sky (SKY)+ 10:29
152Flagge Belgien Timothy DupontWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:29
153Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:29
Flagge Israel Roy GoldsteinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Harry TanfieldKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Australien Zakkari DempsterIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge USA Taylor PhinneyEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Adam BlytheLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Jans JansCorendon-Circus (COC) ausgeschieden

Stand: Mittwoch, 03.04.2019, 17:53 Uhr

Quer durch Flandern 2019 - Ergebnis / Roeselare - Waregem (182,8 km)

Darstellung: