Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Ergebnis / Merelbeke - Ninove (200,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Jasper Stuyven Trek - Segafredo (TFS)5:03:24
2Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
3Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 6
4Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 39
5Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:28
6Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:28
7Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:28
8Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+ 1:28
9Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 1:28
10Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:28
11Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:28
12Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:28
13Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 1:28
14Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 1:28
15Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 1:28
16Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 1:28
17Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:28
18Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM)+ 1:28
19Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 1:28
20Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:10
21Flagge Dänemark Michael Valgren HundahlNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:10
22Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-McLaren (TBM)+ 2:20
23Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Pro Cycling (EF1)+ 2:20
24Flagge Großbritannien Scott ThwaitesAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:20
25Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 2:20
26Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 2:20
27Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 2:20
28Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 2:20
29Flagge Belgien Edward PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:20
30Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 2:20
31Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 2:20
32Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:20
33Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 2:20
34Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 2:24
35Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:03
36Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:03
37Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 4:03
38Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS)+ 4:03
39Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:48
40Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:53
41Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:53
42Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:53
43Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 5:58
44Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 5:58
45Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 6:00
46Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 7:26
47Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 7:26
48Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 7:26
49Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Ineos (INS)+ 7:26
50Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 7:26
51Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 7:26
52Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 7:26
53Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 7:26
54Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 7:26
55Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 9:32
56Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 9:32
57Flagge Niederlande Boy van PoppelWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 9:32
58Flagge Italien Alexander KonychevMitchelton-Scott (MTS)+ 9:32
59Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 9:32
60Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 9:32
61Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:32
62Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:32
63Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 9:32
64Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 9:32
65Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC)+ 9:32
66Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:32
67Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:32
68Flagge Italien Fabio FellineAstana Pro Team (AST)+ 9:32
69Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 9:46
Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Jonathan DibbenLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Franklin SixWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Eliot LietaerWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Schweiz Joel SuterWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Mathijs PaasschensWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Samuel BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludovic RobeetWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Estland Aksel NommelaWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Floris de TierAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Kristian SbaragliAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Juan Sebastian Molano BenavidesUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Lionel TaminiauxWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nico DenzTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Gilles De WildeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bram WeltenTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Benoit JarrierTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Kevin DeltombeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Gabriel CullaighMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge USA Matteo JorgensonMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge USA Travis MccabeIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Dänemark Andreas NielsenNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) nicht gestartet

Stand: Samstag, 29.02.2020, 18:21 Uhr

Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Ergebnis / Merelbeke - Ninove (200,0 km)

Darstellung: