Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Grand Prix von Montréal 2019 - Ergebnis / Montreal - Montreal (219,6 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Greg Van Avermaet CCC Team (CCC)6:09:38
2Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 0
3Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
4Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 0
5Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 0
6Flagge Italien Kristian SbaragliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
7Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 0
8Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
9Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
10Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 0
11Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 0
12Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
13Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
14Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
15Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 5
16Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5
17Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 12
18Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 12
19Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 50
20Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 50
21Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 50
22Flagge Australien Nathan HaasTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 50
23Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 50
24Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 50
25Flagge USA Alex HowesEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 50
26Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 50
27Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 50
28Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 50
29Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 50
30Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 50
31Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 50
32Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 50
33Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 50
34Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 50
35Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 50
36Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 50
37Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Cycling Academy (ICA)+ 50
38Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 50
39Flagge Kanada Adam de VosRally Cycling (RLY)+ 50
40Flagge Kasachstan Andrei ZeitsAstana Pro Team (AST)+ 50
41Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 50
42Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Cycling Academy (ICA)+ 50
43Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 50
44Flagge USA Gavin MannionRally Cycling (RLY)+ 50
45Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS)+ 50
46Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 50
47Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 50
48Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 50
49Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 50
50Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (TDD)+ 50
51Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 50
52Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 50
53Flagge Belgien Remco EvenepoelDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 50
54Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 50
55Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 50
56Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 50
57Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 50
58Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 50
59Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 1:10
60Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 1:26
61Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:26
62Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 1:26
63Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 1:26
64Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:38
65Flagge Belgien Louis VervaekeTeam Sunweb (SUN)+ 1:40
66Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 2:38
67Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:55
68Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:09
69Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 3:35
70Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 3:35
71Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:57
72Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 4:57
73Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:07
74Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:07
75Flagge Australien Nathan EarleIsrael Cycling Academy (ICA)+ 5:25
76Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos (INS)+ 5:49
77Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 5:49
78Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 5:49
79Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 5:49
80Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:49
81Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:38
82Flagge Kanada Nick ZukowskyNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 8:38
83Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 8:38
84Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:38
85Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 9:38
86Flagge Kanada James PiccoliNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 10:26
87Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 10:26
88Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 10:26
89Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:26
90Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 10:26
91Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (TDD)+ 10:26
92Flagge Schweiz Reto HollensteinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 10:26
93Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 10:26
94Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 10:26
95Flagge Kanada Ryan AndersonRally Cycling (RLY)+ 10:26
96Flagge Israel Guy SagivIsrael Cycling Academy (ICA)+ 12:33
97Flagge Kanada Laurent GervaisNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 15:37
Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Slowenien Simon SpilakTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Gino MaderTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Norwegen August JensenIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Kanada Svein TuftRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Rob BrittonRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Matteo Dal-CinRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Nigel EllsayRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Evan BurtnikNationalmannschaft Kanada (CAN) ausgeschieden
Flagge Kanada Jordan CheyneNationalmannschaft Kanada (CAN) ausgeschieden
Flagge Kanada Charles-Etienne ChretienNationalmannschaft Kanada (CAN) ausgeschieden
Flagge Kanada Robin PlamondonNationalmannschaft Kanada (CAN) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 15.09.2019, 23:59 Uhr

Grand Prix von Montréal 2019 - Ergebnis / Montreal - Montreal (219,6 km)

Darstellung: