Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Katalonien-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez Moreno Astana Pro Team (AST)29:14:17
2Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 14
3Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Sky (SKY)+ 17
4Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 25
5Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 56
6Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:42
7Flagge Polen Rafal MajkaBora-hansgrohe (BOH)+ 2:27
8Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 2:41
9Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:49
10Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 3:02
11Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 3:02
12Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 3:15
13Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 4:15
14Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:42
15Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 7:07
16Flagge Kolumbien Darwin AtapumaCofidis Solutions Credits (COF)+ 7:51
17Flagge Russland Ilnur SakarinKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:38
18Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 8:53
19Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 10:05
20Flagge Italien Davide FormoloBora-hansgrohe (BOH)+ 10:40
21Flagge USA Joseph Lloyd DombrowskiEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 11:03
22Flagge Kasachstan Andrei ZeitsAstana Pro Team (AST)+ 11:17
23Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 12:12
24Flagge Frankreich Fabien DoubeyWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 13:11
25Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 13:55
26Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroMovistar Team (MOV)+ 14:15
27Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 15:57
28Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 16:10
29Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 17:20
30Flagge Russland Pawel SivakowTeam Sky (SKY)+ 18:19
31Flagge Niederlande Laurens Ten DamCCC Team (CCC)+ 19:40
32Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 20:31
33Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 21:01
34Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 22:20
35Flagge Österreich Riccardo ZoidlCCC Team (CCC)+ 22:24
36Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 23:40
37Flagge Belgien Thomas DegandWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 24:55
38Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 24:57
39Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 24:58
40Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 25:25
41Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Sky (SKY)+ 26:07
42Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:47
43Flagge Spanien Mikel BizkarraEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 26:57
44Flagge Belgien Bjorg LambrechtLotto-Soudal (LTS)+ 27:32
45Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 28:39
46Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaKatusha-Alpecin (KAT)+ 29:46
47Flagge Belgien Floris de TierTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:03
48Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 30:15
49Flagge Kolumbien Sebastián HenaoTeam Sky (SKY)+ 30:41
50Flagge Niederlande Marco MinnaardWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 31:36
51Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 32:49
52Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 35:23
53Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 36:30
54Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 36:47
55Flagge Luxemburg Ben GastauerAg2R La Mondiale (ALM)+ 36:50
56Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 38:08
57Flagge Frankreich Francois BidardAg2R La Mondiale (ALM)+ 38:41
58Flagge Kolumbien Christian Camilo Munoz LancerosUAE Team Emirates (UAD)+ 38:50
59Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 41:51
60Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 42:18
61Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 42:22
62Flagge Frankreich Kevin LedanoisArkea-Samsic (PCB)+ 42:28
63Flagge Ekuador Jhonnatan Manuel Narvaez PradoTeam Sky (SKY)+ 43:25
64Flagge Frankreich Amael MoinardArkea-Samsic (PCB)+ 43:53
65Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 44:28
66Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 44:30
67Flagge Italien Andrea GarosioBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 44:39
68Flagge Portugal Ricardo VilelaBurgos - BH (BBH)+ 46:38
69Flagge Niederlande Maurits LammertinkRoompot-Charles (ROC)+ 47:12
70Flagge Niederlande Nick van der LijkeRoompot-Charles (ROC)+ 47:14
71Flagge Italien Matteo FabbroKatusha-Alpecin (KAT)+ 47:32
72Flagge Italien Edward RavasiUAE Team Emirates (UAD)+ 47:32
73Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 47:36
74Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS)+ 48:05
75Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 50:39
76Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 50:39
77Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 54:00
78Flagge Niederlande Pieter WeeningRoompot-Charles (ROC)+ 55:29
79Flagge Spanien Mikel Iturria SegurolaEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 56:48
80Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 57:22
81Flagge Frankreich Brice FeilluArkea-Samsic (PCB)+ 58:50
82Flagge Belgien Mathias de WitteRoompot-Charles (ROC)+ 59:18
83Flagge Italien Antonio NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:01:53
84Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 1:03:05
85Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 1:03:43
86Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 1:03:57
87Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 1:05:25
88Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 1:06:17
89Flagge Niederlande Oscar RiesebeekRoompot-Charles (ROC)+ 1:06:29
90Flagge Frankreich Anthony DelaplaceArkea-Samsic (PCB)+ 1:08:09
91Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:14:31
92Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:14:57
93Flagge Schweiz Danilo WyssTeam Dimension Data (DDD)+ 1:15:01
94Flagge Großbritannien Christopher FroomeTeam Sky (SKY)+ 1:18:04
95Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:18:17
96Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 1:23:06
97Flagge Spanien Sergio Samitier SamitierEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 1:25:13
98Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 1:30:58
99Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 1:34:01
100Flagge Äthiopien Amanuel GebreigzabhierTeam Dimension Data (DDD)+ 1:43:25
Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Eros CapecchiDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christian KneesTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Rodrigo ContrerasAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Benoit VaugrenardGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo CepedaEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Neuseeland James MitriBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Belgien Jeff CrassKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Russland Pawel KotschetkowKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Hugo HofstetterCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Australien Ben O'ConnorTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jacques Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Polen Lukasz OwsianCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Diego RubioBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Cristian Rodriguez MartinCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Nelson Andres Soto MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Spanien Sebastian Mora VedriCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Spanien Garikoitz Bravo OiarbideEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Mikel Aristi GardokiEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Warren BarguilArkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Bart De ClercqWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 31.03.2019, 15:42 Uhr

Katalonien-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: