Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Great Ocean Race 2020 - Ergebnis / Geelong - Geelong (171,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:05:49
2Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos (INS)+ 0
3Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 4
4Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 4
5Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 4
6Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 4
7Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 25
8Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 25
9Flagge Italien Elia VivianiCofidis Solutions Credits (COF)+ 25
10Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 25
11Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-McLaren (TBM)+ 25
12Flagge Australien Nathan HaasCofidis Solutions Credits (COF)+ 30
13Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 50
14Flagge Italien Giacomo NizzoloNTT Pro Cycling (NTT)+ 50
15Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenEF Pro Cycling (EF1)+ 50
16Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 50
17Flagge Italien Simone ConsonniCofidis Solutions Credits (COF)+ 50
18Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC)+ 50
19Flagge Italien Andrea VendrameAg2R La Mondiale (ALM)+ 50
20Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 50
21Flagge Deutschland Rick ZabelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 50
22Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 50
23Flagge Japan Yukiya ArashiroBahrain-McLaren (TBM)+ 50
24Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 50
25Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 50
26Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 50
27Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 50
28Flagge Großbritannien Matthew HolmesLotto-Soudal (LTS)+ 50
29Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 50
30Flagge Luxemburg Ben GastauerAg2R La Mondiale (ALM)+ 50
31Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM)+ 50
32Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 50
33Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 50
34Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 50
35Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 50
36Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 50
37Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 50
38Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 58
39Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 58
40Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 1:06
41Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1)+ 1:19
42Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:33
43Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:37
44Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 1:37
45Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:37
46Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 1:37
47Flagge Australien Ayden TooveyUniSA Australia (UNA)+ 1:37
48Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 1:37
49Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:37
50Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 1:37
51Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 1:37
52Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 1:37
53Flagge Portugal Joao AlmeidaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:37
54Flagge Großbritannien Alex DowsettIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:36
55Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:36
56Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 3:10
57Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 3:20
58Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 3:20
59Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 3:20
60Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 4:13
61Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 4:13
62Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:13
63Flagge Australien Rudy PorterUniSA Australia (UNA)+ 4:36
64Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1)+ 5:43
65Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 5:43
66Flagge Großbritannien Jonathan DibbenLotto-Soudal (LTS)+ 5:53
67Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 5:53
68Flagge Schweiz Danilo WyssNTT Pro Cycling (NTT)+ 5:53
69Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC)+ 5:53
70Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 5:53
71Flagge Australien Carter TurnbullUniSA Australia (UNA)+ 6:55
72Flagge Australien Nicholas WhiteUniSA Australia (UNA)+ 6:55
73Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 6:55
74Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:55
75Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 6:55
76Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH)+ 6:55
77Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 6:55
78Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 6:55
79Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:55
80Flagge Australien Lachlan MortonEF Pro Cycling (EF1)+ 6:55
81Flagge Australien Cameron MeyerMitchelton-Scott (MTS)+ 6:55
82Flagge Australien Dylan SunderlandNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:55
83Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 6:55
84Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 6:55
85Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT)+ 10:03
86Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT)+ 10:03
87Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis Solutions Credits (COF)+ 11:55
88Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1)+ 12:03
89Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS)+ 12:03
90Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12:03
91Flagge Neuseeland Shane ArchboldDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12:03
92Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 12:03
93Flagge Australien Conor LeahyUniSA Australia (UNA)+ 12:03
94Flagge Deutschland Marco MathisCofidis Solutions Credits (COF)+ 12:03
95Flagge Frankreich Mathias Le TurnierCofidis Solutions Credits (COF)+ 12:03
Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Australien Cameron WurfTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Samuel BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Slowenien Domen NovakBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Australien Elliot SchultzUniSA Australia (UNA) ausgeschieden
Flagge Australien Blake QuickUniSA Australia (UNA) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 02.02.2020, 11:27 Uhr

Great Ocean Race 2020 - Ergebnis / Geelong - Geelong (171,0 km)

Darstellung: