Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flandern-Rundfahrt 2019 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (267,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Italien Alberto Bettiol EF Education First Pro Cycling (EFD)6:18:49
2Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 14
3Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 17
4Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelCorendon-Circus (COC)+ 17
5Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 17
6Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 17
7Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 17
8Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 17
9Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 17
10Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 17
11Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 17
12Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 17
13Flagge Belgien Dries Van GestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 17
14Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 17
15Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 17
16Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 17
17Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 17
18Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 24
19Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:19
20Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:58
21Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 1:58
22Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 1:58
23Flagge Frankreich Damien GaudinDirect Energie (DEN)+ 2:15
24Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:18
25Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:20
26Flagge Frankreich Adrien PetitDirect Energie (DEN)+ 2:20
27Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 2:20
28Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 2:20
29Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 2:20
30Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:20
31Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:20
32Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (DDD)+ 2:20
33Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:20
34Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 2:20
35Flagge Belgien Jens DebusschereKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:20
36Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:20
37Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 2:20
38Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:20
39Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 2:20
40Flagge Frankreich Lilian CalmejaneDirect Energie (DEN)+ 2:20
41Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:20
42Flagge Italien Gianni MosconTeam Sky (SKY)+ 2:20
43Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 2:20
44Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 2:20
45Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 2:20
46Flagge Niederlande Pieter WeeningRoompot-Charles (ROC)+ 2:20
47Flagge Slowenien Kristijan KorenBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:20
48Flagge Deutschland Christian KneesTeam Sky (SKY)+ 5:47
49Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 6:09
50Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 6:09
51Flagge Belgien Stijn DevolderCorendon-Circus (COC)+ 6:09
52Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD)+ 6:13
53Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 6:17
54Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:17
55Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 6:17
56Flagge Niederlande Boy van PoppelRoompot-Charles (ROC)+ 6:17
57Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 6:17
58Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 6:17
59Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:17
60Flagge Belgien Piet AllegaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 6:17
61Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 6:17
62Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:17
63Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 6:17
64Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 6:17
65Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 6:17
66Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 6:17
67Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 6:17
68Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 6:17
69Flagge Belgien Gianni VermeerschCorendon-Circus (COC)+ 6:17
70Flagge Belgien Bert De BackerVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 6:17
71Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 6:17
72Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 6:17
73Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 6:17
74Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 6:17
75Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 6:17
76Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Sky (SKY)+ 6:17
77Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 6:17
78Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 6:17
79Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:32
80Flagge Dänemark Matti BreschelEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 8:46
81Flagge Frankreich Jimmy TurgisVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 8:46
82Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:46
83Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 8:46
84Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 8:46
85Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 8:46
86Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 8:46
87Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 8:46
88Flagge Belgien Jonas Van GenechtenVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 8:46
89Flagge Frankreich Alexandre PichotDirect Energie (DEN)+ 8:46
90Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 8:46
91Flagge Belgien Otto VergaerdeCorendon-Circus (COC)+ 8:46
92Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 8:46
93Flagge Belgien Senne LeysenRoompot-Charles (ROC)+ 8:46
94Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 8:46
95Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 8:46
96Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 8:46
97Flagge Frankreich Anthony TurgisDirect Energie (DEN)+ 8:46
98Flagge Italien Filippo GannaTeam Sky (SKY)+ 8:46
99Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:46
100Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 8:46
101Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 8:46
102Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 8:46
103Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:46
104Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 8:46
105Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:14
106Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:14
107Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN)+ 10:14
108Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 10:14
109Flagge Belgien Benjamin DeclercqSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:14
110Flagge Belgien Stijn SteelsRoompot-Charles (ROC)+ 10:14
111Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:14
112Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 10:14
113Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:14
114Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 10:14
115Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 10:14
116Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:14
117Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD)+ 10:14
118Flagge Belgien Edward PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:14
119Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 10:14
120Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 10:14
121Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 10:14
122Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:14
123Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 10:14
124Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 10:14
125Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD)+ 10:49
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Lasse Norman HansenCorendon-Circus (COC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Zico WaeytensCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Jans JansCorendon-Circus (COC) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries De BondtCorendon-Circus (COC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Lars BoomRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sjoerd Van GinnekenRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Kris BoeckmansVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien GarelVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien MoriceVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy LecroqVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Niederlande Pim LigthartDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Belgien Tom DevriendtWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Jesper AsselmanRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge USA Taylor PhinneyEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Niki TerpstraDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Italien Filippo FortinCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 07.04.2019, 17:49 Uhr

Flandern-Rundfahrt 2019 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (267,0 km)

Darstellung: