Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2019 - Ergebnis / Eschborn - Frankfurt/M. (187,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Deutschland Pascal Ackermann Bora-hansgrohe (BOH)4:23:36
2Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 0
3Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 0
4Flagge Italien Davide CimolaiIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
5Flagge Frankreich Hugo HofstetterCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
6Flagge Belgien Baptiste PlanckaertWallonie Bruxelles (WVA)+ 0
7Flagge Italien Davide GabburoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 0
8Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS)+ 0
9Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
10Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
11Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
12Flagge Italien Simone VelascoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 0
13Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC)+ 0
14Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (DDD)+ 0
15Flagge Frankreich Kevin LedanoisArkea-Samsic (PCB)+ 0
16Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
17Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
18Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 0
19Flagge Russland Sergei SchilowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 0
20Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 0
21Flagge Belgien Kevin DeltombeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
22Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
23Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
24Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 0
25Flagge USA Sean BennettEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 0
26Flagge Niederlande Etienne van EmpelNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 0
27Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 0
28Flagge Frankreich Anthony DelaplaceArkea-Samsic (PCB)+ 0
29Flagge Belgien Arjen LivynsRoompot-Charles (ROC)+ 0
30Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
31Flagge Italien Kristian SbaragliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
32Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
33Flagge Niederlande Oscar RiesebeekRoompot-Charles (ROC)+ 0
34Flagge Frankreich Fabien DoubeyWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 0
35Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
36Flagge Belgien Aaron VerwilstSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
37Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 0
38Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 0
39Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST)+ 0
40Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 0
41Flagge Frankreich Geoffrey SoupeCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
42Flagge Italien Lorenzo FortunatoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 0
43Flagge Eritrea Amanuel GebreigzabhierTeam Dimension Data (DDD)+ 0
44Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
45Flagge Belgien Eliot LietaerWallonie Bruxelles (WVA)+ 0
46Flagge Niederlande Marco MinnaardWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 0
47Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
48Flagge Italien Edoardo ZardiniNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 0
49Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (DDD)+ 0
50Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
51Flagge Russland Artem NytschGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 0
52Flagge Luxemburg Ben GastauerAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
53Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 0
54Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
55Flagge Frankreich Brice FeilluArkea-Samsic (PCB)+ 0
56Flagge Niederlande Laurens Ten DamCCC Team (CCC)+ 0
57Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 0
58Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
59Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
60Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN)+ 0
61Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 0
62Flagge Niederlande Pieter WeeningRoompot-Charles (ROC)+ 0
63Flagge Belgien Mathias de WitteRoompot-Charles (ROC)+ 0
64Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
65Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 0
66Flagge Russland Iwan RowniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 0
67Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 0
68Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 0
69Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
70Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
71Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 0
72Flagge Frankreich Perrig QuémeneurTotal Direct Energie (TDE)+ 0
73Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 0
74Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 14
75Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 16
76Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 26
77Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 26
78Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 29
79Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 29
80Flagge Belgien Jérôme BaugniesWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 29
81Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 44
82Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:04
83Flagge Belgien Dimitri PeyskensWallonie Bruxelles (WVA)+ 1:22
84Flagge Portugal Jose GoncalvesKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:29
85Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:29
86Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:52
87Flagge Frankreich Francois BidardAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:53
88Flagge Frankreich Florian VachonArkea-Samsic (PCB)+ 2:17
89Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:17
90Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 2:58
91Flagge Russland Jewgeny SchalunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 2:58
92Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 3:41
93Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 3:41
Flagge Österreich Sebastian SchönbergerNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH) ausgeschieden
Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenny MollyWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Elmar ReindersRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Mathias Van GompelSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Emiel PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain CardisTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Kevyn IstaWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Angelo TulikTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Justin JulesWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Russland Anton WorobjewGazprom-Rusvelo (GAZ) ausgeschieden
Flagge Belgien Aaron Van PouckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sjoerd Van GinnekenRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Russland Stepan KuriyanowGazprom-Rusvelo (GAZ) ausgeschieden
Flagge Russland Evgeny KobernyakGazprom-Rusvelo (GAZ) ausgeschieden
Flagge Frankreich Simon SellierTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Justin TimmermansRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Boris ValleeWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Italien Roberto FerrariUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Scott DaviesTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Alex FrameTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Yoann OffredoWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain HardyArkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Norwegen August JensenIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Israel Roy GoldsteinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marco MathisCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Loic ChetoutCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jérémy MaisonArkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Deutschland André GreipelArkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Enzo WoutersLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Mathijs PaasschensWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Italien Massimo RosaNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden

Stand: Mittwoch, 01.05.2019, 18:41 Uhr

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2019 - Ergebnis / Eschborn - Frankfurt/M. (187,5 km)

Darstellung: