Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - E3-Preis Flandern-Harelbeke 2019 - Ergebnis / Harelbeke - Harelbeke (203,9 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Tschechien Zdenek Stybar Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:46:05
2Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
3Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 0
4Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 0
5Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3
6Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:04
7Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 1:04
8Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:04
9Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 1:04
10Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 1:04
11Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:33
12Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:33
13Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:33
14Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 1:33
15Flagge Niederlande Niki TerpstraDirect Energie (DEN)+ 1:37
16Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 1:42
17Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 1:42
18Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:45
19Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:49
20Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 2:49
21Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 2:49
22Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 2:49
23Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:49
24Flagge Belgien Baptiste PlanckaertWallonie Bruxelles (WVA)+ 2:49
25Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:49
26Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaMovistar Team (MOV)+ 2:49
27Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:49
28Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 2:49
29Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 2:49
30Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:49
31Flagge Belgien Dries Van GestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:49
32Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:49
33Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:49
34Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 2:49
35Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:49
36Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 2:49
37Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 2:49
38Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:49
39Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (DDD)+ 2:49
40Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:49
41Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 2:49
42Flagge Belgien Frederik BackaertWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 2:49
43Flagge Luxemburg Tom WirtgenWallonie Bruxelles (WVA)+ 2:49
44Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 2:49
45Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:49
46Flagge Frankreich Lilian CalmejaneDirect Energie (DEN)+ 2:49
47Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:49
48Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:49
49Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:49
50Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 2:49
51Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:49
52Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 2:49
53Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 2:49
54Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 2:49
55Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 2:49
56Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 2:49
57Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 2:49
58Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 2:49
59Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:49
60Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:49
61Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:49
62Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:49
63Flagge Slowenien Kristijan KorenBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 2:59
64Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD)+ 3:46
65Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 3:46
66Flagge Belgien Stijn SteelsRoompot-Charles (ROC)+ 3:46
67Flagge Irland Conor DunneIsrael Cycling Academy (ICA)+ 3:46
68Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:46
69Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 3:46
70Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:46
71Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS)+ 3:46
72Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Cycling Academy (ICA)+ 3:46
73Flagge Belgien Lionel TaminiauxWallonie Bruxelles (WVA)+ 3:46
74Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 3:46
75Flagge Estland Aksel NommelaWallonie Bruxelles (WVA)+ 3:46
76Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 3:46
77Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:48
78Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:48
79Flagge Italien Gianni MosconTeam Sky (SKY)+ 3:48
80Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA)+ 10:39
81Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 10:39
82Flagge Belgien Benjamin DeclercqSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:39
83Flagge Niederlande Pim LigthartDirect Energie (DEN)+ 10:39
84Flagge Niederlande Mathijs PaasschensWallonie Bruxelles (WVA)+ 10:39
85Flagge Belgien Zico WaeytensCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:39
86Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:39
87Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 10:39
88Flagge Belgien Senne LeysenRoompot-Charles (ROC)+ 10:39
89Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 10:39
90Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Sky (SKY)+ 10:39
91Flagge Italien Filippo GannaTeam Sky (SKY)+ 10:39
92Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:39
93Flagge Niederlande Lars BoomRoompot-Charles (ROC)+ 10:39
94Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 10:39
95Flagge Belgien Ludwig De WinterWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:39
96Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerTeam Dimension Data (DDD)+ 10:39
97Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:39
98Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 10:39
99Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 10:39
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Jesper AsselmanRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sjoerd Van GinnekenRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Jan-Willem Van SchipRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Italien Filippo FortinCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Alex FrameTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Israel Roy GoldsteinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Norwegen Sondre Holst EngerIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Australien Zakkari DempsterIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Justin TimmermansRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Justin JulesWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Emiel PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexandre PichotDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Anthony TurgisDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Angelo TulikDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Belgien Robbe GhysSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Belgien Lindsay De VylderSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Jérôme BaugniesWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Piet AllegaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Belgien Tom DevriendtWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Schweiz Lukas SpenglerWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden

Stand: Freitag, 29.03.2019, 18:09 Uhr

E3-Preis Flandern-Harelbeke 2019 - Ergebnis / Harelbeke - Harelbeke (203,9 km)

Darstellung: