Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour Down Under 2019 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Südafrika Daryl Impey Mitchelton-Scott (MTS)20:30:42
2Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 13
3Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Sky (SKY)+ 17
4Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 19
5Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26
6Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN)+ 33
7Flagge Kanada Michael WoodsCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 38
8Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT)+ 40
9Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 40
10Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 40
11Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (DDD)+ 43
12Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 43
13Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 43
14Flagge Italien Domenico PozzovivoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 43
15Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 53
16Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 53
17Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 1:01
18Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 1:06
19Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:18
20Flagge Australien Ben O'ConnorTeam Dimension Data (DDD)+ 1:27
21Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:35
22Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 1:36
23Flagge Schweden Tobias LudvigssonFDJ Cycling Team (FDJ)+ 1:37
24Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 1:44
25Flagge Schweiz Steve MorabitoFDJ Cycling Team (FDJ)+ 1:48
26Flagge Australien Chris HarperUniSA Australia (UNA)+ 1:48
27Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:48
28Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 2:00
29Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:01
30Flagge Australien Dylan SunderlandUniSA Australia (UNA)+ 2:11
31Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:12
32Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:21
33Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 2:31
34Flagge Australien Cameron MeyerMitchelton-Scott (MTS)+ 2:45
35Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:01
36Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 3:16
37Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (DDD)+ 4:00
38Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 4:33
39Flagge Japan Yukiya ArashiroBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:19
40Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD)+ 5:23
41Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 5:38
42Flagge Spanien Rafael Valls FerriMovistar Team (MOV)+ 5:47
43Flagge Australien Miles ScotsonFDJ Cycling Team (FDJ)+ 6:07
44Flagge Frankreich Kenny ElissondeTeam Sky (SKY)+ 7:07
45Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV)+ 7:24
46Flagge Australien James WhelanCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 7:47
47Flagge Frankreich Hubert DupontAg2R La Mondiale (ALM)+ 8:06
48Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:24
49Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 8:49
50Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 9:05
51Flagge Kolumbien Jarlinson Pantano GomezTrek - Segafredo (TFS)+ 9:07
52Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 9:40
53Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 9:55
54Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 9:55
55Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 10:16
56Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 10:48
57Flagge Russland Dmitri StrachowKatusha-Alpecin (KAT)+ 11:19
58Flagge Australien Nicholas WhiteUniSA Australia (UNA)+ 11:38
59Flagge Großbritannien Scott DaviesTeam Dimension Data (DDD)+ 12:04
60Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 12:09
61Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 12:11
62Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 13:47
63Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 13:48
64Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 14:46
65Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 14:58
66Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 15:55
67Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezCCC Team (CCC)+ 15:57
68Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:25
69Flagge Schweiz Kilian FrankinyFDJ Cycling Team (FDJ)+ 16:27
70Flagge Frankreich Matthieu LadagnousFDJ Cycling Team (FDJ)+ 16:27
71Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:52
72Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 16:57
73Flagge Australien Ayden TooveyUniSA Australia (UNA)+ 16:59
74Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 17:20
75Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 18:10
76Flagge Italien Alberto BettiolCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 18:33
77Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 18:41
78Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 19:08
79Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 19:22
80Flagge Frankreich Leo VincentFDJ Cycling Team (FDJ)+ 19:50
81Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 20:14
82Flagge Australien Lachlan MortonCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 20:23
83Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 21:22
84Flagge Australien Mathew HaymanMitchelton-Scott (MTS)+ 21:51
85Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 22:06
86Flagge Neuseeland Thomas ScullyCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 22:10
87Flagge Deutschland Christian KneesTeam Sky (SKY)+ 22:23
88Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 22:37
89Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 23:00
90Flagge Norwegen Daniel HoelgaardFDJ Cycling Team (FDJ)+ 23:05
91Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 23:17
92Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 23:56
93Flagge Australien Mitchell DockerCannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD)+ 23:57
94Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 24:14
95Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 24:21
96Flagge Australien William ClarkeTrek - Segafredo (TFS)+ 24:29
97Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 24:33
98Flagge Polen Lukasz OwsianCCC Team (CCC)+ 24:52
99Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 25:46
100Flagge Südafrika Nicholas DlaminiTeam Dimension Data (DDD)+ 25:57
101Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:11
102Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 26:51
103Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana Pro Team (AST)+ 27:02
104Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 27:05
105Flagge Australien Michael PotterUniSA Australia (UNA)+ 27:06
106Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 27:08
107Flagge Australien Jason LeaUniSA Australia (UNA)+ 27:23
108Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27:37
109Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 27:54
110Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 28:44
111Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 30:24
112Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 30:39
113Flagge Großbritannien Adam BlytheLotto-Soudal (LTS)+ 30:39
114Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 31:06
115Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 31:14
116Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM)+ 32:00
117Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Sky (SKY)+ 33:27
118Flagge Belgien Jens DebusschereKatusha-Alpecin (KAT)+ 33:29
119Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 33:56
120Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 34:07
121Flagge Australien Neil van der PloegUniSA Australia (UNA)+ 34:13
122Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 34:22
123Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH)+ 36:35
124Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 36:48
125Flagge Australien Nathan HaasKatusha-Alpecin (KAT)+ 37:21
126Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 40:32
127Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 41:13
128Flagge Großbritannien Alex DowsettKatusha-Alpecin (KAT)+ 42:54
129Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 47:58

Stand: Sonntag, 20.01.2019, 10:19 Uhr

Tour Down Under 2019 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Darstellung: