Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Critérium du Dauphiné 2019 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Jakob Fuglsang Astana Pro Team (AST)30:44:27
2Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 20
3Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 21
4Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 28
5Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 33
6Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:11
7Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 1:12
8Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 1:21
9Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 1:24
10Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:38
11Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 1:44
12Flagge Belgien Bjorg LambrechtLotto-Soudal (LTS)+ 3:17
13Flagge Frankreich Warren BarguilArkea-Samsic (PCB)+ 5:28
14Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 5:29
15Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 6:26
16Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 6:46
17Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 8:23
18Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 8:49
19Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 9:24
20Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 12:03
21Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 12:47
22Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 13:10
23Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:34
24Flagge USA Neilson PowlessTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 14:59
25Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 15:09
26Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19:19
27Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 21:11
28Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21:22
29Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 22:34
30Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 24:13
31Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 26:14
32Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 26:20
33Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 27:48
34Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS)+ 27:59
35Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 28:48
36Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 29:37
37Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 29:54
38Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 33:30
39Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 34:01
40Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 36:12
41Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 36:51
42Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 37:55
43Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (DDD)+ 38:57
44Flagge Argentinien Eduardo SepulvedaMovistar Team (MOV)+ 39:03
45Flagge Dänemark Jesper HansenCofidis Solutions Credits (COF)+ 40:59
46Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 43:25
47Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 45:09
48Flagge Spanien Rafael Valls FerriMovistar Team (MOV)+ 47:23
49Flagge Frankreich Jérémy MaisonArkea-Samsic (PCB)+ 47:46
50Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 48:36
51Flagge Frankreich Maxime BouetArkea-Samsic (PCB)+ 48:58
52Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 49:46
53Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 50:03
54Flagge Polen Pawel BernasCCC Team (CCC)+ 50:18
55Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 50:34
56Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 51:09
57Flagge Portugal Jose GoncalvesKatusha-Alpecin (KAT)+ 52:04
58Flagge Kolumbien Christian Camilo Munoz LancerosUAE Team Emirates (UAD)+ 52:55
59Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 52:56
60Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 53:07
61Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 53:34
62Flagge Niederlande Marco MinnaardWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 54:25
63Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 56:07
64Flagge Ukraine Mark PadunBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 56:24
65Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 56:37
66Flagge Frankreich Quentin PacherVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 57:16
67Flagge Kolumbien Hernando Bohorquez SanchezAstana Pro Team (AST)+ 58:51
68Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 58:56
69Flagge Frankreich Anthony DelaplaceArkea-Samsic (PCB)+ 59:38
70Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 59:51
71Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 1:01:08
72Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 1:03:07
73Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:04:02
74Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:04:19
75Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 1:05:00
76Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:05:34
77Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 1:08:12
78Flagge Südafrika Stefan De BodTeam Dimension Data (DDD)+ 1:08:29
79Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH)+ 1:09:22
80Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:10:51
81Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:11:47
82Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS)+ 1:11:51
83Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam Sunweb (SUN)+ 1:12:03
84Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:13:30
85Flagge Frankreich Kevin LedanoisArkea-Samsic (PCB)+ 1:14:21
86Flagge Niederlande Laurens Ten DamCCC Team (CCC)+ 1:14:24
87Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:16:30
88Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 1:16:54
89Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 1:19:50
90Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:20:19
91Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:20:31
92Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 1:21:08
93Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 1:21:45
94Flagge Großbritannien Alex DowsettKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:23:40
95Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:25:23
96Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Ineos (INS)+ 1:25:50
97Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 1:27:50
98Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:29:19
99Flagge Frankreich Florian VachonArkea-Samsic (PCB)+ 1:29:30
100Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:30:27
101Flagge Weißrussland Wasil KirjienkaTeam Ineos (INS)+ 1:32:25
102Flagge Irland Sam BennettBora-hansgrohe (BOH)+ 1:32:57
103Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (DDD)+ 1:34:55
104Flagge Frankreich Arnaud CourteilleVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 1:35:14
105Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 1:36:30
106Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:37:10
Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Edward RavasiUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Darwin AtapumaCofidis Solutions Credits (COF) nicht gestartet
Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF) nicht gestartet
Flagge Niederlande Steven KruijswijkTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EFD) nicht gestartet
Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD) nicht gestartet
Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Pierre RollandVital Concept-B&B Hotels (VCB) nicht gestartet
Flagge Frankreich Cyril GautierVital Concept-B&B Hotels (VCB) nicht gestartet
Flagge Belgien Thomas DegandWanty-Groupe Gobert (WGG) nicht gestartet
Flagge Frankreich Fabien DoubeyWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 16.06.2019, 17:46 Uhr

Critérium du Dauphiné 2019 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Darstellung: