Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Clásica San Sebastián 2019 - Ergebnis / San Sebastian - San Sebastian (227,3 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step (DQT)5:44:27
2Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 38
3Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 38
4Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 38
5Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 38
6Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 38
7Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS)+ 38
8Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 38
9Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 38
10Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 38
11Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 38
12Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 38
13Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 41
14Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 46
15Flagge Irland Eddie DunbarTeam Ineos (INS)+ 56
16Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:07
17Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD)+ 1:07
18Flagge Ukraine Mark PadunBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:15
19Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 1:15
20Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:15
21Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 1:15
22Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:22
23Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 1:22
24Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:23
25Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:26
26Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:43
27Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 1:46
28Flagge Russland Sergej TschernezkiCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:46
29Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:46
30Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 1:46
31Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 1:46
32Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 2:24
33Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo CepedaEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:24
34Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 3:57
35Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:26
36Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 5:59
37Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 5:59
38Flagge Belgien Floris de TierTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:59
39Flagge Spanien Alex Aranburu DebaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 5:59
40Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:59
41Flagge Spanien Mikel Iturria SegurolaEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 5:59
42Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:59
43Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 5:59
44Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 5:59
45Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 5:59
46Flagge Finnland Jaakko HanninenAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:59
47Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 5:59
48Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:31
49Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 6:31
50Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:31
51Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 6:31
52Flagge Frankreich Kenny ElissondeTeam Ineos (INS)+ 6:31
53Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 6:31
54Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 6:31
55Flagge Portugal Ruben GuerreiroTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 6:53
56Flagge Österreich Riccardo ZoidlCCC Team (CCC)+ 7:54
57Flagge Spanien Cristian Rodriguez MartinCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 8:27
58Flagge Südafrika Louis MeintjesTeam Dimension Data (TDD)+ 8:57
59Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 8:57
60Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 9:22
61Flagge Spanien Antonio PedreroMovistar Team (MOV)+ 9:56
62Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 9:56
63Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:23
64Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezCCC Team (CCC)+ 10:23
65Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 10:23
66Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 11:23
67Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 11:23
68Flagge Frankreich Francois BidardAg2R La Mondiale (ALM)+ 11:23
69Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 12:08
70Flagge Spanien Garikoitz Bravo OiarbideEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 12:08
71Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 12:46
72Flagge Frankreich Cyril BartheEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 14:13
73Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 14:13
74Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 15:08
75Flagge Spanien Markel Irizar AranburuTrek - Segafredo (TFS)+ 15:11
76Flagge Niederlande Jetse BolBurgos - BH (BBH)+ 15:17
77Flagge Spanien Diego RubioBurgos - BH (BBH)+ 15:17
78Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 16:29
79Flagge Südafrika Jacques Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 16:58
80Flagge Spanien Joel NicolauCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 17:14
81Flagge Brasilien Nicolas SesslerBurgos - BH (BBH)+ 17:14
Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Eros CapecchiDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Hubert DupontAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge USA William BartaCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge USA Joseph Lloyd DombrowskiEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge USA Alex HowesEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Louis VervaekeTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge China Mei Yin WangBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Andrea GarosioBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Antonio NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Südafrika Nicholas DlaminiTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Eritrea Amanuel GebreigzabhierTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Scott DaviesTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Danilo WyssTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Belgien Jeff CrassTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Sebastian MolanoUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Jorge Cubero GalvezBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Jesus Ezquerra MuelaBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Portugal Jose Neves FernandesBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Jon Irisarri RinconCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Spanien Aritz BagüesEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Ander Barrenetxea UriarteEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden

Stand: Samstag, 03.08.2019, 19:32 Uhr

Clásica San Sebastián 2019 - Ergebnis / San Sebastian - San Sebastian (227,3 km)

Darstellung: