Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Amstel Gold Race 2019 - Ergebnis / Maastricht - Valkenburg (265,7 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Mathieu Van Der Poel Corendon-Circus (COC)6:28:18
2Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 0
3Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 0
4Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
5Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 0
6Flagge Belgien Bjorg LambrechtLotto-Soudal (LTS)+ 0
7Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 0
8Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 0
9Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
10Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 0
11Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Sky (SKY)+ 2
12Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 2
13Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 46
14Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 46
15Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 54
16Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 54
17Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 54
18Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD)+ 54
19Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 54
20Flagge Italien Kristian SbaragliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 54
21Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 54
22Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 54
23Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 54
24Flagge Belgien Ben HermansIsrael Cycling Academy (ICA)+ 54
25Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 54
26Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 54
27Flagge Belgien Xandro MeurisseWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 54
28Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 54
29Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 54
30Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 54
31Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 54
32Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 54
33Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:02
34Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 4:19
35Flagge Belgien Gianni VermeerschCorendon-Circus (COC)+ 4:19
36Flagge Australien Nathan HaasKatusha-Alpecin (KAT)+ 4:19
37Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:19
38Flagge Frankreich Bryan CoquardVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 4:19
39Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:19
40Flagge Belgien Dries Van GestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:19
41Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (DDD)+ 4:19
42Flagge Niederlande Huub DuynRoompot-Charles (ROC)+ 4:19
43Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:19
44Flagge Niederlande Maurits LammertinkRoompot-Charles (ROC)+ 4:19
45Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:19
46Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:19
47Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:19
48Flagge Niederlande Nick van der LijkeRoompot-Charles (ROC)+ 4:19
49Flagge Schweiz Patrick MullerVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 4:19
50Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:19
51Flagge Deutschland Marcel MeisenCorendon-Circus (COC)+ 4:19
52Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 4:19
53Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 4:19
54Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 4:19
55Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:19
56Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 4:19
57Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:19
58Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 4:19
59Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS)+ 4:19
60Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 4:19
61Flagge USA Lawson CraddockEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 4:19
62Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 4:19
63Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:19
64Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 4:19
65Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 4:19
66Flagge Italien Diego RosaTeam Sky (SKY)+ 4:19
67Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 4:19
68Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:19
69Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 7:53
70Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 7:53
71Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 7:53
72Flagge USA Alex HowesEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 7:53
73Flagge Niederlande Dennis van WindenIsrael Cycling Academy (ICA)+ 7:53
74Flagge Frankreich Quentin PacherVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 7:53
75Flagge Belgien Floris de TierTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:53
76Flagge Belgien Mathias de WitteRoompot-Charles (ROC)+ 7:53
77Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 7:53
78Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaMovistar Team (MOV)+ 7:53
79Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 7:53
80Flagge Polen Michal GolasTeam Sky (SKY)+ 7:53
81Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 7:53
82Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 7:53
83Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 7:53
84Flagge Belgien Jimmy JanssensCorendon-Circus (COC)+ 7:53
85Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:53
86Flagge Niederlande Pieter WeeningRoompot-Charles (ROC)+ 7:53
87Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 7:56
88Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 9:12
89Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 9:12
90Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:59
91Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 11:17
92Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 11:17
93Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 11:17
94Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 11:17
95Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD)+ 11:17
96Flagge Norwegen August JensenIsrael Cycling Academy (ICA)+ 11:17
97Flagge Niederlande Oscar RiesebeekRoompot-Charles (ROC)+ 11:17
98Flagge Belgien Stijn DevolderCorendon-Circus (COC)+ 11:17
99Flagge Belgien Kevin DeltombeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 11:17
100Flagge Irland Eddie DunbarTeam Sky (SKY)+ 11:17
101Flagge Belgien Jérôme BaugniesWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 11:17
102Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11:17
103Flagge Deutschland Rick ZabelKatusha-Alpecin (KAT)+ 13:09
104Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 13:39
105Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 15:41
106Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Sky (SKY)+ 15:41
107Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 15:41
108Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 15:41
109Flagge Italien Enrico BarbinBardiani CSF (BRD)+ 15:41
Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge USA Sean BennettEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Benoit VaugrenardGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Leo VincentGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Russland Dmitri StrachowKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Louis VervaekeTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele MoriUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Edward RavasiUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Lars BoomRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Italien Vincenzo AlbaneseBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Mirco MaestriBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Lorenzo RotaBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro PessotBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro TonelliBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Paolo SimionBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Israel Roy GoldsteinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Belgien Benjamin DeclercqSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Emiel PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Preben Van HeckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Aaron VerwilstSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril GautierVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Kevin RezaVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Arnaud CourteilleVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Corentin ErmenaultVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Otto VergaerdeCorendon-Circus (COC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Philipp WalslebenCorendon-Circus (COC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clément CariseyIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wesley KrederWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Marco MinnaardWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 21.04.2019, 19:41 Uhr

Amstel Gold Race 2019 - Ergebnis / Maastricht - Valkenburg (265,7 km)

Darstellung: