Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Paris-Nizza 2019 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal Gomez Team Sky (SKY)29:17:02
2Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 39
3Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Sky (SKY)+ 1:03
4Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 1:21
5Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:45
6Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:20
7Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 3:02
8Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:06
9Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 3:12
10Flagge Russland Ilnur SakarinKatusha-Alpecin (KAT)+ 4:07
11Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 4:07
12Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 4:10
13Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:36
14Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 5:57
15Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 6:19
16Flagge Frankreich Lilian CalmejaneDirect Energie (DEN)+ 7:28
17Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 7:37
18Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 9:27
19Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 12:31
20Flagge Frankreich Cyril GautierVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 14:23
21Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 14:52
22Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 14:56
23Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 15:20
24Flagge Frankreich Julien El FaresDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 19:32
25Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 22:30
26Flagge Italien Domenico PozzovivoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 22:42
27Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 22:59
28Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 23:44
29Flagge Portugal Manuel Amaro AntunesCCC Team (CCC)+ 24:38
30Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 25:41
31Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 26:12
32Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartTeam Sky (SKY)+ 26:23
33Flagge Kolumbien Winner AnaconaMovistar Team (MOV)+ 27:34
34Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 29:13
35Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 29:52
36Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 29:57
37Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 30:21
38Flagge Frankreich Elie GesbertArkea-Samsic (PCB)+ 30:24
39Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 30:34
40Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 31:56
41Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Sky (SKY)+ 31:57
42Flagge Frankreich Jonathan HivertDirect Energie (DEN)+ 34:24
43Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezCCC Team (CCC)+ 35:02
44Flagge Niederlande Laurens Ten DamCCC Team (CCC)+ 35:29
45Flagge Frankreich Quentin PacherVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 36:20
46Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 36:47
47Flagge Polen Pawel PoljanskiBora-hansgrohe (BOH)+ 36:56
48Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 37:22
49Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 37:54
50Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 38:55
51Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 39:00
52Flagge Großbritannien Scott DaviesTeam Dimension Data (DDD)+ 41:50
53Flagge Frankreich Romain CombaudDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 43:12
54Flagge Kolumbien Jarlinson Pantano GomezTrek - Segafredo (TFS)+ 43:54
55Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 45:53
56Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 47:36
57Flagge Kolumbien Sebastián HenaoTeam Sky (SKY)+ 48:04
58Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 48:15
59Flagge Slowenien Simon SpilakKatusha-Alpecin (KAT)+ 49:19
60Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 49:19
61Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 50:12
62Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 51:15
63Flagge Niederlande Niki TerpstraDirect Energie (DEN)+ 52:08
64Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 52:57
65Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 54:24
66Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 54:49
67Flagge Dänemark Jesper HansenCofidis Solutions Credits (COF)+ 56:00
68Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 56:15
69Flagge Slowenien Kristijan KorenBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 57:03
70Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 57:27
71Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 59:00
72Flagge Frankreich Mathias Le TurnierCofidis Solutions Credits (COF)+ 59:19
73Flagge Frankreich Anthony TurgisDirect Energie (DEN)+ 59:23
74Flagge Frankreich Amael MoinardArkea-Samsic (PCB)+ 59:40
75Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 59:57
76Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 1:01:24
77Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV)+ 1:01:39
78Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:01:41
79Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:02:26
80Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 1:02:30
81Flagge Ekuador Jhonnatan Manuel Narvaez PradoTeam Sky (SKY)+ 1:03:13
82Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:04:22
83Flagge Frankreich Laurent PichonArkea-Samsic (PCB)+ 1:04:29
84Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:06:01
85Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 1:07:01
86Flagge Frankreich Bryan CoquardVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 1:07:06
87Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:07:34
88Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC)+ 1:08:17
89Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 1:08:43
90Flagge Schweiz Patrick MullerVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 1:09:07
91Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:09:09
92Flagge Italien Mauro FinettoDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 1:09:29
93Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:09:38
94Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 1:09:45
95Flagge Deutschland André GreipelArkea-Samsic (PCB)+ 1:09:58
96Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 1:10:02
97Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 1:10:33
98Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 1:10:46
99Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 1:11:18
100Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 1:11:55
101Flagge Frankreich Adrien PetitDirect Energie (DEN)+ 1:13:47
102Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 1:14:38
103Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:14:49
104Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 1:14:53
105Flagge Italien Niccolo BonifazioDirect Energie (DEN)+ 1:15:27
106Flagge Litauen Evaldas SiskeviciusDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 1:16:52
107Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD)+ 1:17:16
108Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 1:19:12
109Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:20:01
110Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:21:16
111Flagge Italien Alessandro FedeliDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 1:22:56
112Flagge Frankreich Geoffrey SoupeCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:25:59
113Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 1:27:06
114Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 1:29:19
115Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:29:34
116Flagge Belgien Kris BoeckmansVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 1:31:19
117Flagge Rumänien Eduard Michael GrosuDelko Marseille Provence KTM (DMP)+ 1:37:17
118Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (DDD)+ 1:37:27
Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM) nicht gestartet
Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF) nicht gestartet
Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Litauen Ramunas NavardauskasDelko Marseille Provence KTM (DMP) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinDirect Energie (DEN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD) nicht gestartet
Flagge Frankreich Kevin RezaVital Concept-B&B Hotels (VCB) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EFD) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 17.03.2019, 18:04 Uhr

Paris-Nizza 2019 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Darstellung: