Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Polen-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Russland Pawel Siwakow Team Ineos (INS)26:21:08
2Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 2
3Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 12
4Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 14
5Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartTeam Ineos (INS)+ 14
6Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 15
7Flagge Italien Davide FormoloBora-hansgrohe (BOH)+ 16
8Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN)+ 16
9Flagge Polen Rafal MajkaBora-hansgrohe (BOH)+ 16
10Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 16
11Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 19
12Flagge Italien Domenico PozzovivoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 31
13Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 39
14Flagge Italien Matteo FabbroTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 55
15Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 55
16Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 1:17
17Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 1:27
18Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 2:08
19Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 2:54
20Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 3:36
21Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:21
22Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 4:52
23Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 5:13
24Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS)+ 5:37
25Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 5:53
26Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 12:11
27Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 12:28
28Flagge USA Neilson PowlessTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:42
29Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:54
30Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 13:56
31Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 14:21
32Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 14:50
33Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 14:50
34Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 15:02
35Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 15:16
36Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 15:21
37Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (TDD)+ 15:22
38Flagge Spanien Rafael Valls FerriMovistar Team (MOV)+ 15:43
39Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 16:01
40Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 16:39
41Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 17:20
42Flagge Polen Lukasz OwsianCCC Team (CCC)+ 17:20
43Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 17:20
44Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 17:20
45Flagge Russland Iwan RowniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 17:20
46Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 17:20
47Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 17:20
48Flagge Kolumbien Winner AnaconaMovistar Team (MOV)+ 17:20
49Flagge Italien Valerio ContiUAE Team Emirates (UAD)+ 17:20
50Flagge Polen Szymon RekitaNationalteam Polen (POL)+ 17:24
51Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 17:40
52Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 17:53
53Flagge Italien Edward RavasiUAE Team Emirates (UAD)+ 18:46
54Flagge Polen Pawel PoljanskiBora-hansgrohe (BOH)+ 18:53
55Flagge Russland Pawel KotschetkowTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 19:37
56Flagge Russland Nikolay CherkasovGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 19:37
57Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Ineos (INS)+ 20:00
58Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 20:12
59Flagge Mexiko Luis VillalobosEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 22:24
60Flagge Polen Marek RutkiewiczNationalteam Polen (POL)+ 25:42
61Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 26:33
62Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 26:34
63Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 26:34
64Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 26:35
65Flagge Spanien Jose Joaquin RojasMovistar Team (MOV)+ 26:35
66Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 26:35
67Flagge Polen Michal GolasTeam Ineos (INS)+ 26:35
68Flagge Frankreich Mathias Le TurnierCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:35
69Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 27:41
70Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 28:52
71Flagge Australien Ben O'ConnorTeam Dimension Data (TDD)+ 28:54
72Flagge Italien Dario CataldoAstana Pro Team (AST)+ 29:23
73Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:12
74Flagge Argentinien Eduardo SepulvedaMovistar Team (MOV)+ 30:30
75Flagge Portugal Manuel Amaro AntunesCCC Team (CCC)+ 30:30
76Flagge Kolumbien Rodrigo ContrerasAstana Pro Team (AST)+ 30:30
77Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC)+ 31:17
78Flagge Ungarn Peter KusztorTeam Novo Nordisk (TNN)+ 31:17
79Flagge Italien Manuele MoriUAE Team Emirates (UAD)+ 31:37
80Flagge Tschechien Jan HirtAstana Pro Team (AST)+ 31:58
81Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana Pro Team (AST)+ 32:31
82Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:31
83Flagge Polen Pawel CieslikNationalteam Polen (POL)+ 33:19
84Flagge Weißrussland Wasil KirjienkaTeam Ineos (INS)+ 33:45
85Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 36:13
86Flagge Südafrika Stefan De BodTeam Dimension Data (TDD)+ 37:13
87Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 38:33
88Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS)+ 39:20
89Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 39:33
90Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 39:45
91Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 39:58
92Flagge Italien Enrico BattaglinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 40:04
93Flagge Russland Jewgeny SchalunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 40:39
94Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 40:51
95Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 41:21
96Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 41:24
97Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 41:42
98Flagge USA Sean BennettEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 41:57
99Flagge Spanien David Lozano RibaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 43:22
100Flagge Polen Pawel BernasCCC Team (CCC)+ 44:10
101Flagge Polen Maciej PaterskiNationalteam Polen (POL)+ 44:40
102Flagge Schweiz Reto HollensteinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 44:40
103Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46:10
104Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (TDD)+ 49:18
105Flagge Großbritannien Sam BrandTeam Novo Nordisk (TNN)+ 50:49
106Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 50:53
107Flagge Italien Andrea PeronTeam Novo Nordisk (TNN)+ 52:50
108Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 53:15
109Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 53:59
110Flagge Frankreich Charles PlanetTeam Novo Nordisk (TNN)+ 57:51
Flagge Niederlande Fabio JakobsenDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT) nicht gestartet
Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Italien Simone ConsonniUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Russland Dmitri StrachowTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Polen Pawel FranczakNationalteam Polen (POL) ausgeschieden
Flagge Polen Jakub KaczmarekNationalteam Polen (POL) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Darwin AtapumaCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Dänemark Jesper HansenCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden

Stand: Freitag, 09.08.2019, 17:32 Uhr

Polen-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: