Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 15.10.2019

Antwerpen (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Gregoire Barrere (FRA) : Jan-Lennard Struff (GER)Gregoire BarrereFlagge Frankreich : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff
Feliciano Lopez (ESP) : Cameron Norrie (GBR)Feliciano LopezFlagge Spanien : Flagge Großbritannien Cameron Norrie
Federico Delbonis (ARG) : Marius Copil (ROU)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Rumänien Marius Copil
Soon Woo Kwon (KOR) : Richard Gasquet (FRA)Soon Woo KwonFlagge Südkorea : Flagge Frankreich Richard Gasquet
Kamil Majchrzak (POL) : Jannik Sinner (ITA)Kamil MajchrzakFlagge Polen : Flagge Italien Jannik Sinner
Gilles Simon (FRA) : Steve Darcis (BEL)Gilles SimonFlagge Frankreich : Flagge Belgien Steve Darcis
Ugo Humbert (FRA) : Jozef Kovalik (SVK)Ugo HumbertFlagge Frankreich : Flagge Slowakei Jozef Kovalik
Andy Murray (GBR) : Kimmer Coppejans (BEL)Andy MurrayFlagge Großbritannien : Flagge Belgien Kimmer Coppejans
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Oliver Marach (AUT) / Jürgen Melzer (AUT) : Feliciano Lopez (ESP) / Jaume Munar (ESP)Oliver Marach
Jürgen Melzer
Flagge Österreich : Flagge Spanien Feliciano Lopez
Jaume Munar
Soon Woo Kwon (KOR) / Cameron Norrie (GBR) : Sander Arends (NED) / David Pel (NED)Soon Woo Kwon
Cameron Norrie
Flagge SüdkoreaFlagge Großbritannien : Flagge Niederlande Sander Arends
David Pel
Santiago Gonzalez (MEX) / Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) : Lorenzo Sonego (ITA) / Andrea Vavassori (ITA)Santiago Gonzalez
Aisam-Ul-Haq Qureshi
Flagge MexikoFlagge Pakistan : Flagge Italien Lorenzo Sonego
Andrea Vavassori

Luxemburg (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Kristyna Pliskova (CZE) : Aliona Bolsova Zadoinov (ESP)Kristyna PliskovaFlagge Tschechien : Flagge Spanien Aliona Bolsova Zadoinov
Laura Siegemund (GER) : Marta Kostjuk (UKR)Laura SiegemundFlagge Deutschland : Flagge Ukraine Marta Kostjuk
Pauline Parmentier (FRA) : Sorana Cirstea (ROU)Pauline ParmentierFlagge Frankreich : Flagge Rumänien Sorana Cirstea
Antonia Lottner (GER) : Tamara Korpatsch (GER)Antonia LottnerFlagge Deutschland : Flagge Deutschland Tamara Korpatsch
Fiona Ferro (FRA) : Monica Puig (PUR)Fiona FerroFlagge Frankreich : Flagge Puerto Rico Monica Puig
Alison van Uytvanck (BEL) : Monica Niculescu (ROU)Alison van UytvanckFlagge Belgien : Flagge Rumänien Monica Niculescu
Chloe Paquet (FRA) : Jelena Rybakina (KAZ)Chloe PaquetFlagge Frankreich : Flagge Kasachstan Jelena Rybakina
Elise Mertens (BEL) : Ysaline Bonaventure (BEL)Elise MertensFlagge Belgien : Flagge Belgien Ysaline Bonaventure
Andrea Petkovic (GER) : Camila Giorgi (ITA)Andrea PetkovicFlagge Deutschland : Flagge Italien Camila Giorgi
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Cori Gauff (USA) / Catherine McNally (USA) : Misaki Doi (JPN) / Makoto Ninomiya (JPN)Cori Gauff
Catherine McNally
Flagge USA : Flagge Japan Misaki Doi
Makoto Ninomiya
Kristyna Pliskova (CZE) / Renata Voracova (CZE) : Fiona Ferro (FRA) / Jil Belen Teichmann (SUI)Kristyna Pliskova
Renata Voracova
Flagge Tschechien : Flagge FrankreichFlagge Schweiz Fiona Ferro
Jil Belen Teichmann

Moskau (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Timea Babos (HUN) : Kaia Kanepi (EST)Timea BabosFlagge Ungarn : Flagge Estland Kaia Kanepi
Jana Cepelova (SVK) : Jekaterina Alexandrowa (RUS)Jana CepelovaFlagge Slowakei : Flagge Russland Jekaterina Alexandrowa
Kirsten Flipkens (BEL) : Natalia Wichljanzewa (RUS)Kirsten FlipkensFlagge Belgien : Flagge Russland Natalia Wichljanzewa
Polona Hercog (SLO) : Katerina Siniakova (CZE)Polona HercogFlagge Slowenien : Flagge Tschechien Katerina Siniakova
Dajana Jastremska (UKR) : Darja Kassatkina (RUS)Dajana JastremskaFlagge Ukraine : Flagge Russland Darja Kassatkina
Warvara Gratschewa (RUS) : Ajla Tomljanovic (AUS)Warvara GratschewaFlagge Russland : Flagge Australien Ajla Tomljanovic
Ons Jabeur (TUN) : Veronika Kudermetowa (RUS)Ons JabeurFlagge Tunesien : Flagge Russland Veronika Kudermetowa
Kristina Mladenovic (FRA) : Julia Putinzewa (KAZ)Kristina MladenovicFlagge Frankreich : Flagge Kasachstan Julia Putinzewa
Anastasia Pawljutschenkowa (RUS) : Maria Sakkari (GRE)Anastasia PawljutschenkowaFlagge Russland : Flagge Griechenland Maria Sakkari

Moskau (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Artem Dubriwnii (RUS) : Miomir Kecmanovic (SRB)Artem DubriwniiFlagge Russland : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic
Roberto Carballes Baena (ESP) : Ricardas Berankis (LTU)Roberto Carballes BaenaFlagge Spanien : Flagge Litauen Ricardas Berankis
Jewgeni Donskoi (RUS) : Michail Kukuschkin (KAZ)Jewgeni DonskoiFlagge Russland : Flagge Kasachstan Michail Kukuschkin
Philipp Kohlschreiber (GER) : Pierre-Hugues Herbert (FRA)Philipp KohlschreiberFlagge Deutschland : Flagge Frankreich Pierre-Hugues Herbert
Jeremy Chardy (FRA) : Nicolas Jarry (CHI)Jeremy ChardyFlagge Frankreich : Flagge Chile Nicolas Jarry
Ivo Karlovic (CRO) : Aljaz Bedene (SLO)Ivo KarlovicFlagge Kroatien : Flagge Slowenien Aljaz Bedene
Alexander Bublik (KAZ) : Andrej Rubljow (RUS)Alexander BublikFlagge Kasachstan : Flagge Russland Andrej Rubljow
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Nikola Mektic (CRO) / Franko Skugor (CRO) : Thomas Fabbiano (ITA) / Andreas Seppi (ITA)Nikola Mektic
Franko Skugor
Flagge Kroatien : Flagge Italien Thomas Fabbiano
Andreas Seppi
Marcelo Demoliner (BRA) / Matwe Middelkoop (NED) : Cristian Garin (CHI) / John-Patrick Smith (AUS)Marcelo Demoliner
Matwe Middelkoop
Flagge BrasilienFlagge Niederlande : Flagge ChileFlagge Australien Cristian Garin
John-Patrick Smith
Romain Arneodo (MON) / Hugo Nys (FRA) : Ricardas Berankis (LTU) / Juan Ignacio Londero (ARG)Romain Arneodo
Hugo Nys
Flagge MonacoFlagge Frankreich : Flagge LitauenFlagge Argentinien Ricardas Berankis
Juan Ignacio Londero

Stockholm (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Radu Albot (MDA) : Yoshihito Nishioka (JPN)Radu AlbotFlagge Moldawien : Flagge Japan Yoshihito Nishioka
Pablo Carreno-Busta (ESP) : John Millman (AUS)Pablo Carreno-BustaFlagge Spanien : Flagge Australien John Millman
Tommy Paul (USA) : Pablo Andujar (ESP)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Spanien Pablo Andujar
Sam Querrey (USA) : Dennis Novak (AUT)Sam QuerreyFlagge USA : Flagge Österreich Dennis Novak
Brayden Schnur (CAN) : Cedrik-Marcel Stebe (GER)Brayden SchnurFlagge Kanada : Flagge Deutschland Cedrik-Marcel Stebe
Oscar Otte (GER) : Alexei Popyrin (AUS)Oscar OtteFlagge Deutschland : Flagge Australien Alexei Popyrin
Elias Ymer (SWE) : Yuichi Sugita (JPN)Elias YmerFlagge Schweden : Flagge Japan Yuichi Sugita
Filip Krajinovic (SRB) : Casper Ruud (NOR)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Norwegen Casper Ruud
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Rohan Bopanna (IND) / Divij Sharan (IND) : Dominic Inglot (GBR) / Austin Krajicek (USA)Rohan Bopanna
Divij Sharan
Flagge Indien : Flagge GroßbritannienFlagge USA Dominic Inglot
Austin Krajicek
Hans Podlipnik-Castillo (CHI) / Tristan-Samuel Weissborn (AUT) : Ivan Dodig (CRO) / Filip Polasek (SVK)Hans Podlipnik-Castillo
Tristan-Samuel Weissborn
Flagge ChileFlagge Österreich : Flagge KroatienFlagge Slowakei Ivan Dodig
Filip Polasek
Darstellung: