Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League 2019/2020: QR 2. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 11:00 UhrBreidablik : ZFK Dragon 201411:0 (4:0)
10.08.2019, 17:00 UhrZNK SFK 2000 Sarajevo : ASA Tel Aviv1:0 (0:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Breidablik 220015:1+146 ZR
2ZNK SFK 2000 Sarajevo22006:0+66
3ASA Tel Aviv20021:5-40
4ZFK Dragon 201420020:16-160

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 17:30 UhrNSA Sofia : KFF Mitrovica0:2 (0:1)
10.08.2019, 18:00 UhrOlimpia Cluj : ZFK Breznica2:3 (1:1)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KFF Mitrovica 22004:1+36 ZR
2ZFK Breznica21107:6+14
3NSA Sofia20114:6-21
4Olimpia Cluj20023:5-20

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 11:00 UhrHibernian Edinburgh : Cardiff Met. Ladies2:1 (1:0)
10.08.2019, 17:00 UhrZNK Pomurje : FC Tiflis4:0 (2:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Hibernian Edinburgh 22005:1+46 ZR
2Cardiff Met. Ladies21012:2+03
3ZNK Pomurje21014:1+33
4FC Tiflis20020:7-70

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 10:00 UhrZFK Minsk : ZNK Split2:1 (1:1)
10.08.2019, 16:00 UhrZhytlobud-1 Charkiw : SC Bettembourg6:0 (4:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 ZFK Minsk 220014:1+136 ZR
2Zhytlobud-1 Charkiw22009:2+76
3ZNK Split20023:5-20
4SC Bettembourg20020:18-180

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 13:00 UhrFTC Budapest : ASS Anenii Noi2:0 (2:0)
10.08.2019, 17:30 UhrSpartak Subotica : Slovan Bratislava7:0 (2:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Spartak Subotica 220019:0+196 ZR
2FTC Budapest22005:1+46
3Slovan Bratislava20021:10-90
4ASS Anenii Noi20020:14-140

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 14:00 UhrPK-35 Vantaa : EB Streymur / Skala5:0 (1:0)
10.08.2019, 18:00 UhrBIIK Kazygurt : Flora Tallinn2:0 (2:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 BIIK Kazygurt 220011:0+116 ZR
2PK-35 Vantaa22008:2+66
3Flora Tallinn20022:5-30
4EB Streymur/Skala20020:14-140

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 12:30 UhrSturm Graz : FK Rigas Futbola skola4:0 (1:0)
10.08.2019, 17:00 UhrApollon Limassol : Sporting Braga0:1 (0:1)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting Braga 22003:0+36 ZR
2Apollon Limassol210110:1+93
3Sturm Graz21014:2+23
4FK Rigas Futbola skola20020:14-140

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 14:00 UhrLilleström SK : RSC Anderlecht2:3 (0:0)
10.08.2019, 18:30 UhrPAOK Saloniki : LFC Linfield2:3 (2:2)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 RSC Anderlecht 22008:2+66 ZR
2Lilleström SK21016:3+33
3LFC Linfield21013:6-33
4PAOK Saloniki20022:8-60

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 18:00 UhrFC Twente Enschede : Besiktas Istanbul2:2 (1:1)
Gornik Leczna : FC Alashkert13:0 (7:0)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Gornik Leczna 211014:1+134 ZR
2FC Twente Enschede211010:2+84
3Besiktas Istanbul20203:3+02
4FC Alashkert20020:21-210

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Gruppe 10

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag10.08.2019, 12:00 UhrKS Vllaznia Shkodra : FC Birkirkara1:0 (1:0)
10.08.2019, 17:00 UhrGintra Universitetas Siauliai : Wexford Youths1:2 (1:1)

Stand: Montag, 14.10.2019, 09:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KS Vllaznia Shkodra 22004:1+36 ZR
2Wexford Youths21013:4-13
3Gintra Universitetas Siauliai21012:2+03
4FC Birkirkara20020:2-20

Stand: Samstag, 10.08.2019, 20:23 Uhr

Darstellung: