Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Montag, 01.03.2021

Buenos Aires

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Laslo Djere (SRB) : Marco Cecchinato (ITA)Laslo DjereFlagge Serbien : Flagge Italien Marco Cecchinato6:76:26:3
Dominik Koepfer (GER) : Thiago Agustin Tirante (ARG)Dominik KoepferFlagge Deutschland : Flagge Argentinien Thiago Agustin Tirante---
Pablo Andujar (ESP) : Juan Ignacio Londero (ARG)Pablo AndujarFlagge Spanien : Flagge Argentinien Juan Ignacio Londero---
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU) : Miomir Kecmanovic (SRB) / Gianluca Mager (ITA)Ariel Behar
Gonzalo Escobar
Flagge UruguayFlagge Ekuador : Flagge SerbienFlagge Italien Miomir Kecmanovic
Gianluca Mager

Lyon (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Arantxa Rus (NED) : Xiyu Wang (CHN)Arantxa RusFlagge Niederlande : Flagge China Xiyu Wang7:66:4-
Greet Minnen (BEL) : Katarzyna Kawa (POL)Greet MinnenFlagge Belgien : Flagge Polen Katarzyna Kawa7:57:5-
Timea Babos (HUN) : Warvara Gratschewa (RUS)Timea BabosFlagge Ungarn : Flagge Russland Warvara Gratschewa6:45:76:3
Nina Stojanovic (SRB) : Sorana Cirstea (ROU)Nina StojanovicFlagge Serbien : Flagge Rumänien Sorana Cirstea6:46:0-
Clara Tauson (DEN) : Jekaterina Alexandrowa (RUS)Clara TausonFlagge Dänemark : Flagge Russland Jekaterina Alexandrowa6:36:4-
Fiona Ferro (FRA) : Magdalena Frech (POL)Fiona FerroFlagge Frankreich : Flagge Polen Magdalena Frech5:77:57:5
Viktoria Kuzmova (SVK) : Camila Giorgi (ITA)Viktoria KuzmovaFlagge Slowakei : Flagge Italien Camila Giorgi---
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Vera Lapko (BLR) / Alexandra Sasnowitsch (BLR) : Lois Boisson (FRA) / Juline Fayard (FRA)Vera Lapko
Alexandra Sasnowitsch
Flagge Belarus : Flagge Frankreich Lois Boisson
Juline Fayard
6:16:1
Anna Danilina (KAZ) / Lidsija Marosawa (BLR) : Irina Maria Bara (ROU) / Mihaela Buzarnescu (ROU)Anna Danilina
Lidsija Marosawa
Flagge KasachstanFlagge Belarus : Flagge Rumänien Irina Maria Bara
Mihaela Buzarnescu
6:46:4

Rotterdam

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Cameron Norrie (GBR) : Nikolos Bassilaschwili (GEO)Cameron NorrieFlagge Großbritannien : Flagge Georgien Nikolos Bassilaschwili6:06:3
Kei Nishikori (JPN) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Kei NishikoriFlagge Japan : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime7:66:1
Robin Haase (NED) : Andy Murray (GBR)Robin HaaseFlagge Niederlande : Flagge Großbritannien Andy Murray--
Marton Fucsovics (HUN) : Reilly Opelka (USA)Marton FucsovicsFlagge Ungarn : Flagge USA Reilly Opelka--
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Karen Chatschanow (RUS) / Andrej Rubljow (RUS) : Dusan Lajovic (SRB) / Stanislas Wawrinka (SUI)Karen Chatschanow
Andrej Rubljow
Flagge Russland : Flagge SerbienFlagge Schweiz Dusan Lajovic
Stanislas Wawrinka
6:13:6(10-2)
Jeremy Chardy (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Sander Arends (NED) / David Pel (NED)Jeremy Chardy
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge Niederlande Sander Arends
David Pel
6:46:4-

Doha (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Anett Kontaveit (EST) : Jennifer Brady (USA)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge USA Jennifer Brady6:16:2
Garbine Muguruza (ESP) : Veronika Kudermetowa (RUS)Garbine MuguruzaFlagge Spanien : Flagge Russland Veronika Kudermetowa6:27:6
Angelique Kerber (GER) : Cagla Büyükakcay (TUR)Angelique KerberFlagge Deutschland : Flagge Türkei Cagla Büyükakcay6:46:2
Jelena Ostapenko (LAT) : Kiki Bertens (NED)Jelena OstapenkoFlagge Lettland : Flagge Niederlande Kiki Bertens6:06:2
Maria Sakkari (GRE) : Mayar Sherif (EGY)Maria SakkariFlagge Griechenland : Flagge Ägypten Mayar Sherif6:06:3
Viktoria Asarenka (BLR) : Swetlana Kusnezowa (RUS)Viktoria AsarenkaFlagge Belarus : Flagge Russland Swetlana Kusnezowa6:26:3
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Barbora Krejcikova (CZE) / Katerina Siniakova (CZE) : Saisai Zheng (CHN) / Lin Zhu (CHN)Barbora Krejcikova
Katerina Siniakova
Flagge Tschechien : Flagge China Saisai Zheng
Lin Zhu
5:76:3(10-3)
Andreja Klepac (SLO) / Sania Mirza (IND) : Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Nadija Kitschenok (UKR)Andreja Klepac
Sania Mirza
Flagge SlowenienFlagge Indien : Flagge Ukraine Ljudmyla Kitschenok
Nadija Kitschenok
6:46:7(10-5)
Darstellung: