Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup - Männer 2020/2021 : 9. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag23.02.2021 Chehovski Medvedi Moskau : Fenix Toulouse-:-
20:45Fivers : RK Metalurg Skopje 45:30 (22:13)
Ademar Leon : Wisla Plock SSA 32:27 (16:9)

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Wisla Plock SSA 9801 272:215 +57 16:2 AF
2 Ademar Leon 8431 245:235 +10 11:5 AF
3 Chehovski Medvedi Moskau 7502 230:204 +26 10:4 AF
4 Fivers 9225 276:282 -6 6:12 AF
5 Fenix Toulouse 7124 198:205 -7 4:10
6 RK Metalurg Skopje 8017 222:302 -80 1:15

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Ademar Leon 5410 162:145 +17 9:1
2 Wisla Plock SSA 4400 123:90 +33 8:0
3 Fivers 5212 167:157 +10 5:5
4 Chehovski Medvedi Moskau 3201 97:80 +17 4:2
5 Fenix Toulouse 4112 115:115 +0 3:5
6 RK Metalurg Skopje 3012 84:108 -24 1:5

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Wisla Plock SSA 5401 149:125 +24 8:2
2 Chehovski Medvedi Moskau 4301 133:124 +9 6:2
3 Ademar Leon 3021 83:90 -7 2:4
4 Fenix Toulouse 3012 83:90 -7 1:5
5 Fivers 4013 109:125 -16 1:7
6 RK Metalurg Skopje 5005 138:194 -56 0:10

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag23.02.202118:45Nimes : Dinamo Bukarest 32:29 (15:14)
20:45Sporting C.P. Lissabon : IFK Kristianstad 27:26 (16:12)
Tatran Presov : Füchse Berlin-:-

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 7520 218:184 +34 12:2 AF
2 Nimes 9513 249:233 +16 11:7 AF
3 IFK Kristianstad 9504 243:246 -3 10:8 AF
4 Sporting C.P. Lissabon 7403 184:180 +4 8:6 AF
5 Dinamo Bukarest 8215 220:235 -15 5:11
6 Tatran Presov 8107 191:227 -36 2:14

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Füchse Berlin 4310 132:113 +19 7:1
2 Nimes 5302 130:122 +8 6:4
3 Dinamo Bukarest 5212 140:139 +1 5:5
4 Sporting C.P. Lissabon 3201 80:77 +3 4:2
5 IFK Kristianstad 4202 113:115 -2 4:4
6 Tatran Presov 3102 68:76 -8 2:4

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 IFK Kristianstad 5302 130:131 -1 6:4
2 Füchse Berlin 3210 86:71 +15 5:1
3 Nimes 4211 119:111 +8 5:3
4 Sporting C.P. Lissabon 4202 104:103 +1 4:4
5 Dinamo Bukarest 3003 80:96 -16 0:6
6 Tatran Presov 5005 123:151 -28 0:10

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Montag22.02.202119:00Besiktas Istanbul : Montpellier HB 26:36 (13:15)
Dienstag23.02.202118:45Nexe : CSKA Moskau 32:31 (14:14)
SC Magdeburg : Alingsas HK 36:21 (18:15)

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 8701 276:203 +73 14:2 AF
2 Montpellier HB 6501 194:142 +52 10:2 AF
3 CSKA Moskau 7502 216:184 +32 10:4 AF
4 Nexe 9504 244:247 -3 10:8 AF
5 Alingsas HK 9207 232:275 -43 4:14
6 Besiktas Istanbul 9009 209:320 -111 0:18

Stand: Dienstag, 23.02.2021, 22:23 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 SC Magdeburg 4400 142:96 +46 8:0
2 CSKA Moskau 3300 89:69 +20 6:0
3 Nexe 5302 145:142 +3 6:4
4 Montpellier HB 3201 102:69 +33 4:2
5 Alingsas HK 4103 101:120 -19 2:6
6 Besiktas Istanbul 5005 121:175 -54 0:10

Stand: Dienstag, 23.02.2021, 22:23 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Montpellier HB 3300 92:73 +19 6:0
2 SC Magdeburg 4301 134:107 +27 6:2
3 CSKA Moskau 4202 127:115 +12 4:4
4 Nexe 4202 99:105 -6 4:4
5 Alingsas HK 5104 131:155 -24 2:8
6 Besiktas Istanbul 4004 88:145 -57 0:8

Stand: Dienstag, 23.02.2021, 22:23 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag23.02.202118:45GOG / Gudme : RK Trimo Trebnje 32:31 (17:16)
RK Pelister Bitola : Rhein-Neckar Löwen-:-
Grundfos Tatabanya KC : Kadetten Schaffhausen 30:32 (18:15)

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 8710 264:222 +42 15:1 AF
2 GOG/Gudme 9603 282:273 +9 12:6 AF
3 Kadetten Schaffhausen 8422 222:225 -3 10:6 AF
4 RK Pelister Bitola 8413 208:208 +0 9:7 AF
5 RK Trimo Trebnje 8206 218:235 -17 4:12
6 Grundfos Tatabanya KC 9009 235:266 -31 0:18

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 GOG/Gudme 5401 158:153 +5 8:2
2 Rhein-Neckar Löwen 4310 126:108 +18 7:1
3 RK Pelister Bitola 4310 111:101 +10 7:1
4 Kadetten Schaffhausen 4301 107:106 +1 6:2
5 RK Trimo Trebnje 3102 84:89 -5 2:4
6 Grundfos Tatabanya KC 5005 135:151 -16 0:10

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Rhein-Neckar Löwen 4400 138:114 +24 8:0
2 GOG/Gudme 4202 124:120 +4 4:4
3 Kadetten Schaffhausen 4121 115:119 -4 4:4
4 RK Pelister Bitola 4103 97:107 -10 2:6
5 RK Trimo Trebnje 5104 134:146 -12 2:8
6 Grundfos Tatabanya KC 4004 100:115 -15 0:8

Stand: Mittwoch, 24.02.2021, 20:25 Uhr

Darstellung: