Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - Champions-League 2019/2020 : 13. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch19.02.202019:00SG Flensburg-Handewitt : Pick Szeged 34:26 (17:11)
Samstag22.02.202017:15Paris St. Germain : Elverum I.L.-:-
18:00HC Croatia Osiguranje-Zagreb : AaB Aalborg HB-:-
Sonntag23.02.202017:00RK Celje : FC Barcelona-:-

Stand: Donnerstag, 20.02.2020, 19:08 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 121101 418:327 +91 22:2 VF
2 Pick Szeged 13922 381:340 +41 20:6 VFQ
3 Paris St. Germain 12903 376:338 +38 18:6 VFQ
4 SG Flensburg-Handewitt 13616 359:353 +6 13:13 VFQ
5 AaB Aalborg HB 12615 356:361 -5 13:11 VFQ
6 RK Celje 12309 304:363 -59 6:18 VFQ
7 Elverum I.L. 121110 312:358 -46 3:21
8 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 121110 286:352 -66 3:21

Stand: Mittwoch, 19.02.2020, 20:30 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 6600 221:162 +59 12:0
2 Pick Szeged 7520 209:179 +30 12:2
3 Paris St. Germain 5401 158:132 +26 8:2
4 SG Flensburg-Handewitt 6303 165:158 +7 6:6
5 AaB Aalborg HB 6303 176:173 +3 6:6
6 RK Celje 6204 160:168 -8 4:8
7 Elverum I.L. 7115 192:205 -13 3:11
8 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 6105 151:183 -32 2:10

Stand: Mittwoch, 19.02.2020, 20:30 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 6501 197:165 +32 10:2
2 Paris St. Germain 7502 218:206 +12 10:4
3 Pick Szeged 6402 172:161 +11 8:4
4 SG Flensburg-Handewitt 7313 194:195 -1 7:7
5 AaB Aalborg HB 6312 180:188 -8 7:5
6 RK Celje 6105 144:195 -51 2:10
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 6015 135:169 -34 1:11
8 Elverum I.L. 5005 120:153 -33 0:10

Stand: Mittwoch, 19.02.2020, 20:30 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch12.02.202019:00THW Kiel : MVM Veszprém KC 29:28 (15:15)
Samstag15.02.202017:15Montpellier HB : Brestskiy HC Meshkovo 30:26 (16:14)
Donnerstag20.02.202017:30HC Motor Zaporozhye : SC Vive Kielce 26:33 (14:19)
Samstag22.02.202016:00FC Porto : Vardar Pro Skopje 30:22 (11:10)

Stand: Samstag, 22.02.2020, 17:27 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 12921 377:333 +44 20:4 VF
2 MVM Veszprém KC 12804 392:341 +51 16:8 VFQ
3 SC Vive Kielce 13724 389:359 +30 16:10 VFQ
4 Montpellier HB 12714 332:324 +8 15:9 VFQ
5 FC Porto 13526 365:378 -13 12:14 VFQ
6 Vardar Pro Skopje 13517 369:413 -44 11:15 VFQ
7 Brestskiy HC Meshkovo 12309 336:366 -30 6:18
8 HC Motor Zaporozhye 131210 384:430 -46 4:22

Stand: Samstag, 22.02.2020, 17:27 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 MVM Veszprém KC 6501 207:172 +35 10:2
2 SC Vive Kielce 6501 189:162 +27 10:2
3 THW Kiel 7421 216:196 +20 10:4
4 FC Porto 7322 201:196 +5 8:6
5 Montpellier HB 7403 195:191 +4 8:6
6 Vardar Pro Skopje 6312 183:183 +0 7:5
7 Brestskiy HC Meshkovo 5203 146:148 -2 4:6
8 HC Motor Zaporozhye 6105 174:185 -11 2:10

Stand: Samstag, 22.02.2020, 17:27 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 5500 161:137 +24 10:0
2 Montpellier HB 5311 137:133 +4 7:3
3 MVM Veszprém KC 6303 185:169 +16 6:6
4 SC Vive Kielce 7223 200:197 +3 6:8
5 FC Porto 6204 164:182 -18 4:8
6 Vardar Pro Skopje 7205 186:230 -44 4:10
7 Brestskiy HC Meshkovo 7106 190:218 -28 2:12
8 HC Motor Zaporozhye 7025 210:245 -35 2:12

Stand: Samstag, 22.02.2020, 17:27 Uhr

Gruppe C

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 10631 297:246 +51 15:5 PO
2 Sporting C.P. Lissabon 10622 309:266 +43 14:6 PO
3 IK Sävehof 10604 268:278 -10 12:8
4 Tatran Presov 10316 260:279 -19 7:13
5 Riihimäen Cocks 10307 239:290 -51 6:14
6 HC Eurofarm Rabotnik 10307 265:279 -14 6:14

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting C.P. Lissabon 5410 163:129 +34 9:1
2 CD Bidasoa 5320 158:126 +32 8:2
3 IK Sävehof 5401 136:132 +4 8:2
4 Riihimäen Cocks 5302 120:129 -9 6:4
5 HC Eurofarm Rabotnik 5302 140:138 +2 6:4
6 Tatran Presov 5203 129:138 -9 4:6

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 5311 139:120 +19 7:3
2 Sporting C.P. Lissabon 5212 146:137 +9 5:5
3 IK Sävehof 5203 132:146 -14 4:6
4 Tatran Presov 5113 131:141 -10 3:7
5 Riihimäen Cocks 5005 119:161 -42 0:10
6 HC Eurofarm Rabotnik 5005 125:141 -16 0:10

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

Gruppe D

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 10730 298:256 +42 17:3 PO
2 Wisla Plock SSA 10514 267:260 +7 11:9 PO
3 GOG/Gudme 10415 310:319 -9 9:11
4 IFK Kristianstad 10334 283:298 -15 9:11
5 Chehovski Medvedi Moskau 10406 280:308 -28 8:12
6 Kadetten Schaffhausen 10226 280:277 +3 6:14

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5500 153:122 +31 10:0
2 Wisla Plock SSA 5410 150:130 +20 9:1
3 Chehovski Medvedi Moskau 5401 147:134 +13 8:2
4 GOG/Gudme 5311 169:157 +12 7:3
5 IFK Kristianstad 5221 137:134 +3 6:4
6 Kadetten Schaffhausen 5212 150:135 +15 5:5

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5230 145:134 +11 7:3
2 IFK Kristianstad 5113 146:164 -18 3:7
3 Wisla Plock SSA 5104 117:130 -13 2:8
4 GOG/Gudme 5104 141:162 -21 2:8
5 Kadetten Schaffhausen 5014 130:142 -12 1:9
6 Chehovski Medvedi Moskau 5005 133:174 -41 0:10

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

Darstellung: