Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - Champions-League - Männer 2019/2020 : 10. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag30.11.201917:30Pick Szeged : HC Croatia Osiguranje-Zagreb 33:23 (14:7)
Sonntag01.12.201917:00Paris St. Germain : FC Barcelona 32:35 (17:16)
19:00Elverum I.L. : RK Celje 37:26 (21:13)
SG Flensburg-Handewitt : AaB Aalborg HB 29:32 (15:18)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:22 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 141301 485:380 +105 26:2 VF
2 Paris St. Germain 141103 444:389 +55 22:6 VFQ
3 Pick Szeged 14923 409:370 +39 20:8 VFQ
4 AaB Aalborg HB 14716 416:420 -4 15:13 VFQ
5 SG Flensburg-Handewitt 14716 388:379 +9 15:13 VFQ
6 RK Celje 143011 355:429 -74 6:22 VFQ
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 142111 343:419 -76 5:23
8 Elverum I.L. 141112 365:419 -54 3:25

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 19:46 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 7700 251:190 +61 14:0
2 Paris St. Germain 7601 226:183 +43 12:2
3 Pick Szeged 7520 209:179 +30 12:2
4 AaB Aalborg HB 7403 206:201 +5 8:6
5 SG Flensburg-Handewitt 7403 194:184 +10 8:6
6 RK Celje 7205 185:205 -20 4:10
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 7205 182:213 -31 4:10
8 Elverum I.L. 7115 192:205 -13 3:11

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 19:46 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 FC Barcelona 7601 234:190 +44 12:2
2 Paris St. Germain 7502 218:206 +12 10:4
3 Pick Szeged 7403 200:191 +9 8:6
4 AaB Aalborg HB 7313 210:219 -9 7:7
5 SG Flensburg-Handewitt 7313 194:195 -1 7:7
6 RK Celje 7106 170:224 -54 2:12
7 HC Croatia Osiguranje-Zagreb 7016 161:206 -45 1:13
8 Elverum I.L. 7007 173:214 -41 0:14

Stand: Sonntag, 01.03.2020, 19:46 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch27.11.201918:00HC Motor Zaporozhye : FC Porto 33:29 (19:16)
Samstag30.11.201915:00SC Vive Kielce : Brestskiy HC Meshkovo 30:24 (12:11)
17:30THW Kiel : Montpellier HB 33:32 (16:19)
Sonntag01.12.201917:00Vardar Pro Skopje : MVM Veszprém KC 29:38 (15:22)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:22 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 14923 437:398 +39 20:8 VFQ
2 MVM Veszprém KC 141004 448:386 +62 20:8 VF
3 SC Vive Kielce 14824 421:389 +32 18:10 VFQ
4 Montpellier HB 14815 386:375 +11 17:11 VFQ
5 FC Porto 14626 400:410 -10 14:14 VFQ
6 Vardar Pro Skopje 14518 396:444 -48 11:17 VFQ
7 Brestskiy HC Meshkovo 144010 401:431 -30 8:20
8 HC Motor Zaporozhye 141211 406:462 -56 4:24

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:30 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 MVM Veszprém KC 7601 231:195 +36 12:2
2 SC Vive Kielce 7601 221:192 +29 12:2
3 THW Kiel 7421 216:196 +20 10:4
4 FC Porto 7322 201:196 +5 8:6
5 Montpellier HB 7403 195:191 +4 8:6
6 Vardar Pro Skopje 7313 210:214 -4 7:7
7 Brestskiy HC Meshkovo 7304 211:213 -2 6:8
8 HC Motor Zaporozhye 7106 196:217 -21 2:12

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:30 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 THW Kiel 7502 221:202 +19 10:4
2 Montpellier HB 7412 191:184 +7 9:5
3 MVM Veszprém KC 7403 217:191 +26 8:6
4 SC Vive Kielce 7223 200:197 +3 6:8
5 FC Porto 7304 199:214 -15 6:8
6 Vardar Pro Skopje 7205 186:230 -44 4:10
7 Brestskiy HC Meshkovo 7106 190:218 -28 2:12
8 HC Motor Zaporozhye 7025 210:245 -35 2:12

Stand: Samstag, 29.02.2020, 22:30 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag30.11.201917:30HC Eurofarm Rabotnik : CD Bidasoa 25:23 (14:15)
18:00Tatran Presov : Riihimäen Cocks 30:19 (15:11)
Sporting C.P. Lissabon : IK Sävehof 27:20 (14:9)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:22 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 10631 297:246 +51 15:5 PO
2 Sporting C.P. Lissabon 10622 309:266 +43 14:6 PO
3 IK Sävehof 10604 268:278 -10 12:8
4 Tatran Presov 10316 260:279 -19 7:13
5 Riihimäen Cocks 10307 239:290 -51 6:14
6 HC Eurofarm Rabotnik 10307 265:279 -14 6:14

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting C.P. Lissabon 5410 163:129 +34 9:1
2 CD Bidasoa 5320 158:126 +32 8:2
3 IK Sävehof 5401 136:132 +4 8:2
4 Riihimäen Cocks 5302 120:129 -9 6:4
5 HC Eurofarm Rabotnik 5302 140:138 +2 6:4
6 Tatran Presov 5203 129:138 -9 4:6

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 CD Bidasoa 5311 139:120 +19 7:3
2 Sporting C.P. Lissabon 5212 146:137 +9 5:5
3 IK Sävehof 5203 132:146 -14 4:6
4 Tatran Presov 5113 131:141 -10 3:7
5 Riihimäen Cocks 5005 119:161 -42 0:10
6 HC Eurofarm Rabotnik 5005 125:141 -16 0:10

Stand: Samstag, 30.11.2019, 19:47 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch27.11.201919:00IFK Kristianstad : Wisla Plock SSA 24:20 (15:9)
Samstag30.11.201914:00Chehovski Medvedi Moskau : Kadetten Schaffhausen 29:27 (14:14)
Sonntag01.12.201916:50GOG / Gudme : Dinamo Bukarest 31:32 (16:18)

Stand: Freitag, 24.04.2020, 17:22 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 10730 298:256 +42 17:3 PO
2 Wisla Plock SSA 10514 267:260 +7 11:9 PO
3 GOG/Gudme 10415 310:319 -9 9:11
4 IFK Kristianstad 10334 283:298 -15 9:11
5 Chehovski Medvedi Moskau 10406 280:308 -28 8:12
6 Kadetten Schaffhausen 10226 280:277 +3 6:14

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5500 153:122 +31 10:0
2 Wisla Plock SSA 5410 150:130 +20 9:1
3 Chehovski Medvedi Moskau 5401 147:134 +13 8:2
4 GOG/Gudme 5311 169:157 +12 7:3
5 IFK Kristianstad 5221 137:134 +3 6:4
6 Kadetten Schaffhausen 5212 150:135 +15 5:5

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

R Verein Sp S U N Tore TD P Quali
1 Dinamo Bukarest 5230 145:134 +11 7:3
2 IFK Kristianstad 5113 146:164 -18 3:7
3 Wisla Plock SSA 5104 117:130 -13 2:8
4 GOG/Gudme 5104 141:162 -21 2:8
5 Kadetten Schaffhausen 5014 130:142 -12 1:9
6 Chehovski Medvedi Moskau 5005 133:174 -41 0:10

Stand: Sonntag, 01.12.2019, 20:32 Uhr

Darstellung: