Hockey: Ergebnisse und Tabellen

Hockey - 1. Hallenhockey-Bundesliga (Männer) 2019/2020: Hauptrunde 2. Spieltag

Gruppe Nord

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag07.12.2019, 14:00 UhrHarvestehuder THC : DTV Hannover9:2 (3:1)
07.12.2019, 17:00 UhrUhlenhorster HC : Großflottbeker THGC8:6 (3:6)

Stand: Sonntag, 15.12.2019, 21:47 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Uhlenhorster HC 211012:10+24
2Harvestehuder THC11009:2+73
3Hamburger Polo Club11008:7+13
4DTV Hannover20116:13-71
5Club an der Alster (M)00000:0+00
6Großflottbeker THGC200213:16-30

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 17:21 Uhr

  • (M): Meister
R VereinSp S U N Tore TD P
1 Harvestehuder THC 11009:2+73
2Uhlenhorster HC11008:6+23
3Hamburger Polo Club11008:7+13
4DTV Hannover10104:4+01
5Großflottbeker THGC00000:0+00
5Club an der Alster (M)00000:0+00

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 17:21 Uhr

  • (M): Meister
R VereinSp S U N Tore TD P
1 Uhlenhorster HC 10104:4+01
2Hamburger Polo Club00000:0+00
2Harvestehuder THC00000:0+00
2Club an der Alster (M)00000:0+00
5Großflottbeker THGC200213:16-30
6DTV Hannover10012:9-70

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 17:21 Uhr

  • (M): Meister

Gruppe Ost

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag07.12.2019, 17:00 UhrOsternienburger HC : Berliner HC3:14 (1:8)
TC 1899 Blau-Weiss Berlin : Mariendorfer HC5:6 (2:3)
TuS Lichterfelde : Zehlendorfer Wespen8:4 (1:3)

Stand: Sonntag, 15.12.2019, 21:47 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Berliner HC 220020:7+136
2TuS Lichterfelde220017:9+86
3Zehlendorfer Wespen210119:8+113
4Mariendorfer HC210110:11-13
5TC 1899 Blau-Weiss Berlin200210:15-50
6Osternienburger HC20023:29-260

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 16:01 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 TuS Lichterfelde 220017:9+86
2Zehlendorfer Wespen110015:0+153
3Berliner HC00000:0+00
4TC 1899 Blau-Weiss Berlin10015:6-10
5Mariendorfer HC10014:6-20
6Osternienburger HC10013:14-110

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 16:01 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Berliner HC 220020:7+136
2Mariendorfer HC11006:5+13
3TuS Lichterfelde00000:0+00
4TC 1899 Blau-Weiss Berlin10015:9-40
5Zehlendorfer Wespen10014:8-40
6Osternienburger HC10010:15-150

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 16:01 Uhr

Gruppe Süd

TagDatumBegegnungErgebnis
Samstag07.12.2019, 16:00 UhrMünchner SC : Nürnberger HTC4:5 (1:3)
07.12.2019, 17:00 UhrMannheimer HC : HC Ludwigsburg11:4 (5:1)
TSV Mannheim : SC Frankfurt 18804:5 (3:3)

Stand: Sonntag, 15.12.2019, 21:47 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Mannheimer HC 110011:4+73
2Nürnberger HTC11005:4+13
3SC Frankfurt 1880210110:10+03
3Münchner SC210110:10+03
5TSV Mannheim10014:5-10
6HC Ludwigsburg10014:11-70

Stand: Samstag, 07.12.2019, 18:43 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Mannheimer HC 110011:4+73
2HC Ludwigsburg00000:0+00
2Nürnberger HTC00000:0+00
4SC Frankfurt 188010015:6-10
5TSV Mannheim10014:5-10
5Münchner SC10014:5-10

Stand: Samstag, 07.12.2019, 18:43 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Münchner SC 11006:5+13
2SC Frankfurt 188011005:4+13
2Nürnberger HTC11005:4+13
4TSV Mannheim00000:0+00
4Mannheimer HC00000:0+00
6HC Ludwigsburg10014:11-70

Stand: Samstag, 07.12.2019, 18:43 Uhr

Gruppe West

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag06.12.2019, 20:00 UhrGladbacher HTC : Düsseldorfer HC5:6 (3:1)
Samstag07.12.2019, 14:00 UhrCrefelder HTC : Uhlenhorst Mülheim5:8 (3:5)
07.12.2019, 16:00 UhrRot-Weiß Köln : Blau-Weiß Köln7:4 (2:2)

Stand: Sonntag, 15.12.2019, 21:47 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Düsseldorfer HC 211015:14+14
2Uhlenhorst Mülheim11008:5+33
3Rot-Weiß Köln11007:4+33
4Blau-Weiß Köln201113:16-31
5Gladbacher HTC10015:6-10
6Crefelder HTC10015:8-30

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 14:09 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Rot-Weiß Köln 11007:4+33
2Düsseldorfer HC10109:9+01
3Blau-Weiß Köln00000:0+00
3Uhlenhorst Mülheim00000:0+00
5Gladbacher HTC10015:6-10
6Crefelder HTC10015:8-30

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 14:09 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Uhlenhorst Mülheim 11008:5+33
2Düsseldorfer HC11006:5+13
3Blau-Weiß Köln201113:16-31
4Gladbacher HTC00000:0+00
4Crefelder HTC00000:0+00
4Rot-Weiß Köln00000:0+00

Stand: Sonntag, 08.12.2019, 14:09 Uhr