Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Freitag, 18.09.2020

Rom (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Danka Kovinic (MNE) : Elise Mertens (BEL)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Belgien Elise Mertens
Anna Blinkowa (RUS) : Karolina Pliskova (CZE)Anna BlinkowaFlagge Russland : Flagge Tschechien Karolina Pliskova
Jelena Rybakina (KAZ) : Julia Putinzewa (KAZ)Jelena RybakinaFlagge Kasachstan : Flagge Kasachstan Julia Putinzewa
Simona Halep (ROU) : Dajana Jastremska (UKR)Simona HalepFlagge Rumänien : Flagge Ukraine Dajana Jastremska
Garbine Muguruza (ESP) : Johanna Konta (GBR)Garbine MuguruzaFlagge Spanien : Flagge Großbritannien Johanna Konta
Viktoria Asarenka (BLR) : Darja Kassatkina (RUS)Viktoria AsarenkaFlagge Weißrussland : Flagge Russland Darja Kassatkina
Swetlana Kusnezowa (RUS) : Jelina Switolina (UKR)Swetlana KusnezowaFlagge Russland : Flagge Ukraine Jelina Switolina
Polona Hercog (SLO) : Marketa Vondrousova (CZE)Polona HercogFlagge Slowenien : Flagge Tschechien Marketa Vondrousova
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Shuko Aoyama (JPN) / Ena Shibahara (JPN) : Asia Muhammad (USA) / Arina Rodionova (AUS)Shuko Aoyama
Ena Shibahara
Flagge Japan : Flagge USAFlagge Australien Asia Muhammad
Arina Rodionova
Anna-Lena Friedsam (GER) / Ioana Raluca Olaru (ROU) : Magda Linette (POL) / Bernarda Pera (USA)Anna-Lena Friedsam
Ioana Raluca Olaru
Flagge DeutschlandFlagge Rumänien : Flagge PolenFlagge USA Magda Linette
Bernarda Pera
Su-Wei Hsieh (TPE) / Barbora Strycova (CZE) : Veronika Kudermetowa (RUS) / Katerina Siniakova (CZE)Su-Wei Hsieh
Barbora Strycova
Flagge TaipehFlagge Tschechien : Flagge RusslandFlagge Tschechien Veronika Kudermetowa
Katerina Siniakova
Lucie Hradecka (CZE) / Andreja Klepac (SLO) : Hayley Carter (USA) / Luisa Stefani (BRA)Lucie Hradecka
Andreja Klepac
Flagge TschechienFlagge Slowenien : Flagge USAFlagge Brasilien Hayley Carter
Luisa Stefani

Rom (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Matteo Berrettini (ITA) : Stefano Travaglia (ITA)Matteo BerrettiniFlagge Italien : Flagge Italien Stefano Travaglia
Grigor Dimitrow (BUL) : Jannik Sinner (ITA)Grigor DimitrowFlagge Bulgarien : Flagge Italien Jannik Sinner
Ugo Humbert (FRA) : Denis Shapovalov (CAN)Ugo HumbertFlagge Frankreich : Flagge Kanada Denis Shapovalov
Casper Ruud (NOR) : Marin Cilic (CRO)Casper RuudFlagge Norwegen : Flagge Kroatien Marin Cilic
Novak Djokovic (SRB) : Filip Krajinovic (SRB)Novak DjokovicFlagge Serbien : Flagge Serbien Filip Krajinovic
Lorenzo Musetti (ITA) : Dominik Koepfer (GER)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Deutschland Dominik Koepfer
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) : Hubert Hurkacz (POL)Diego Sebastian SchwartzmanFlagge Argentinien : Flagge Polen Hubert Hurkacz
Dusan Lajovic (SRB) : Rafael Nadal (ESP)Dusan LajovicFlagge Serbien : Flagge Spanien Rafael Nadal
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Jürgen Melzer (AUT) / Edouard Roger-Vasselin (FRA) : Max Purcell (AUS) / Luke Saville (AUS)Jürgen Melzer
Edouard Roger-Vasselin
Flagge ÖsterreichFlagge Frankreich : Flagge Australien Max Purcell
Luke Saville
Mate Pavic (CRO) / Bruno Soares (BRA) : Marcel Granollers (ESP) / Horacio Zeballos (ARG)Mate Pavic
Bruno Soares
Flagge KroatienFlagge Brasilien : Flagge SpanienFlagge Argentinien Marcel Granollers
Horacio Zeballos
Rohan Bopanna (IND) / Denis Shapovalov (CAN) : Jeremy Chardy (FRA) / Fabrice Martin (FRA)Rohan Bopanna
Denis Shapovalov
Flagge IndienFlagge Kanada : Flagge Frankreich Jeremy Chardy
Fabrice Martin
John Peers (AUS) / Michael Venus (AUS) : Lorenzo Sonego (ITA) / Andrea Vavassori (ITA)John Peers
Michael Venus
Flagge Australien : Flagge Italien Lorenzo Sonego
Andrea Vavassori
Darstellung: