Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Mittwoch, 03.03.2021

Buenos Aires

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Federico Delbonis (ARG) : Juan Manuel Cerundolo (ARG)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Argentinien Juan Manuel Cerundolo6:47:6
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Miomir Kecmanovic (SRB) : Thiago Monteiro (BRA)Miomir KecmanovicFlagge Serbien : Flagge Brasilien Thiago Monteiro
Albert Ramos (ESP) : Dominik Koepfer (GER)Albert RamosFlagge Spanien : Flagge Deutschland Dominik Koepfer
Federico Delbonis (ARG) : Laslo Djere (SRB)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Serbien Laslo Djere
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Austin Krajicek (USA) / Franko Skugor (CRO) : Pablo Andujar (ESP) / Jaume Munar (ESP)Austin Krajicek
Franko Skugor
Flagge USAFlagge Kroatien : Flagge Spanien Pablo Andujar
Jaume Munar
Nicholas Monroe (USA) / Artem Sitak (NZL) : Francisco Cerundolo (ARG) / Federico Coria (ARG)Nicholas Monroe
Artem Sitak
Flagge USAFlagge Neuseeland : Flagge Argentinien Francisco Cerundolo
Federico Coria
Oliver Marach (AUT) / Luis David Martinez (VEN) : Romain Arneodo (MON) / Benoit Paire (FRA)Oliver Marach
Luis David Martinez
Flagge ÖsterreichFlagge Venezuela : Flagge MonacoFlagge Frankreich Romain Arneodo
Benoit Paire
Tomislav Brkic (BIH) / Nikola Cacic (SRB) : Roberto Carballes Baena (ESP) / Salvatore Caruso (ITA)Tomislav Brkic
Nikola Cacic
Flagge Bosnien-HerzegowinaFlagge Serbien : Flagge SpanienFlagge Italien Roberto Carballes Baena
Salvatore Caruso
Guillermo Duran (ARG) / Andres Molteni (ARG) : Dominik Koepfer (GER) / Joao Sousa (POR)Guillermo Duran
Andres Molteni
Flagge Argentinien : Flagge DeutschlandFlagge Portugal Dominik Koepfer
Joao Sousa

Lyon (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Vera Lapko (BLR) : Viktorija Golubic (SUI)Vera LapkoFlagge Belarus : Flagge Schweiz Viktorija Golubic
Alizé Cornet (FRA) : Clara Burel (FRA)Alizé CornetFlagge Frankreich : Flagge Frankreich Clara Burel
Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Clara Tauson (DEN) : Timea Babos (HUN)Clara TausonFlagge Dänemark : Flagge Ungarn Timea Babos
Tereza Martincova (CZE) : Fiona Ferro (FRA)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge Frankreich Fiona Ferro
Camila Giorgi (ITA) : Nina Stojanovic (SRB)Camila GiorgiFlagge Italien : Flagge Serbien Nina Stojanovic
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Makoto Ninomiya (JPN) / Renata Voracova (CZE) : Magdalena Frech (POL) / Katarzyna Kawa (POL)Makoto Ninomiya
Renata Voracova
Flagge JapanFlagge Tschechien : Flagge Polen Magdalena Frech
Katarzyna Kawa
6:26:4
Margarita Gasparjan (RUS) / Cornelia Lister (SWE) : Laura Ioana Paar (ROU) / Julia Wachaczyk (GER)Margarita Gasparjan
Cornelia Lister
Flagge RusslandFlagge Schweden : Flagge RumänienFlagge Deutschland Laura Ioana Paar
Julia Wachaczyk
--
Eugenie Bouchard (CAN) / Olga Danilovic (SRB) : Kaitlyn Christian (USA) / Sabrina Santamaria (USA)Eugenie Bouchard
Olga Danilovic
Flagge KanadaFlagge Serbien : Flagge USA Kaitlyn Christian
Sabrina Santamaria
--
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Jekaterina Alexandrowa (RUS) / Jana Sisikowa (RUS) : Anna Danilina (KAZ) / Lidsija Marosawa (BLR)Jekaterina Alexandrowa
Jana Sisikowa
Flagge Russland : Flagge KasachstanFlagge Belarus Anna Danilina
Lidsija Marosawa

Rotterdam

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Alexander Zverev (GER) : Alexander Bublik (KAZ)Alexander ZverevFlagge Deutschland : Flagge Kasachstan Alexander Bublik
Tommy Paul (USA) : Lorenzo Sonego (ITA)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Italien Lorenzo Sonego
Daniil Medwedew (RUS) : Dusan Lajovic (SRB)Daniil MedwedewFlagge Russland : Flagge Serbien Dusan Lajovic
David Goffin (BEL) : Jan-Lennard Struff (GER)David GoffinFlagge Belgien : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Roberto Bautista Agut (ESP)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Spanien Roberto Bautista Agut
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Alex de Minaur (AUS) : Kei Nishikori (JPN)Alex de MinaurFlagge Australien : Flagge Japan Kei Nishikori
Andy Murray (GBR) : Andrej Rubljow (RUS)Andy MurrayFlagge Großbritannien : Flagge Russland Andrej Rubljow
Karen Chatschanow (RUS) : Cameron Norrie (GBR)Karen ChatschanowFlagge Russland : Flagge Großbritannien Cameron Norrie
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL) : Petros Tsitsipas (GRE) / Stefanos Tsitsipas (GRE)Sander Gille
Joran Vliegen
Flagge Belgien : Flagge Griechenland Petros Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) : Henri Kontinen (FIN) / Edouard Roger-Vasselin (FRA)Juan Sebastian Cabal
Robert Farah
Flagge Kolumbien : Flagge FinnlandFlagge Frankreich Henri Kontinen
Edouard Roger-Vasselin
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Jeremy Chardy (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Wesley Koolhof (NED) / Lukasz Kubot (POL)Jeremy Chardy
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge NiederlandeFlagge Polen Wesley Koolhof
Lukasz Kubot

Doha (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Laura Siegemund (GER) : Viktoria Asarenka (BLR)Laura SiegemundFlagge Deutschland : Flagge Belarus Viktoria Asarenka
Anett Kontaveit (EST) : Angelique Kerber (GER)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge Deutschland Angelique Kerber
Anastasia Pawljutschenkowa (RUS) : Petra Kvitova (CZE)Anastasia PawljutschenkowaFlagge Russland : Flagge Tschechien Petra Kvitova
Jelena Ostapenko (LAT) : Jessica Pegula (USA)Jelena OstapenkoFlagge Lettland : Flagge USA Jessica Pegula
Jelina Switolina (UKR) : Misaki Doi (JPN)Jelina SwitolinaFlagge Ukraine : Flagge Japan Misaki Doi
Maria Sakkari (GRE) : Madison Keys (USA)Maria SakkariFlagge Griechenland : Flagge USA Madison Keys
Aryna Sabalenka (BLR) : Garbine Muguruza (ESP)Aryna SabalenkaFlagge Belarus : Flagge Spanien Garbine Muguruza
Ons Jabeur (TUN) : Karolina Pliskova (CZE)Ons JabeurFlagge Tunesien : Flagge Tschechien Karolina Pliskova
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Barbora Krejcikova (CZE) / Katerina Siniakova (CZE) : Kiki Bertens (NED) / Lesley Pattinama Kerkhove (NED)Barbora Krejcikova
Katerina Siniakova
Flagge Tschechien : Flagge Niederlande Kiki Bertens
Lesley Pattinama Kerkhove
Andreja Klepac (SLO) / Sania Mirza (IND) : Anna Blinkowa (RUS) / Gabriela Dabrowski (CAN)Andreja Klepac
Sania Mirza
Flagge SlowenienFlagge Indien : Flagge RusslandFlagge Kanada Anna Blinkowa
Gabriela Dabrowski
Monica Niculescu (ROU) / Jelena Ostapenko (LAT) : Laura Siegemund (GER) / Jelena Wesnina (RUS)Monica Niculescu
Jelena Ostapenko
Flagge RumänienFlagge Lettland : Flagge DeutschlandFlagge Russland Laura Siegemund
Jelena Wesnina
Bethanie Mattek-Sands (USA) / Jessica Pegula (USA) : Nicole Melichar (USA) / Demi Schuurs (NED)Bethanie Mattek-Sands
Jessica Pegula
Flagge USA : Flagge USAFlagge Niederlande Nicole Melichar
Demi Schuurs
Darstellung: