Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - EM-Qualifikation 2021: 1. Runde 4. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag10.10.2019, 21:05 UhrIrland : Italien0:0 (0:0)
Freitag11.10.2019, 13:00 UhrArmenien : Luxemburg2:0 (0:0)
Samstag12.10.2019, 15:45 UhrSchweden : Island5:0 (2:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Irland 43107:1+610 ER
2Island32019:6+36
3Italien21105:0+54
4Schweden21016:3+33
5Armenien31023:7-43
6Luxemburg40040:13-130

Stand: Montag, 14.10.2019, 19:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Irland 32104:0+47
2Island22009:1+86
3Italien11005:0+53
4Schweden21016:3+33
5Armenien11002:0+23
6Luxemburg00000:0+00

Stand: Montag, 14.10.2019, 19:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Irland 11003:1+23
2Italien10100:0+01
3Schweden00000:0+00
4Island10010:5-50
5Armenien20021:7-60
6Luxemburg40040:13-130

Stand: Montag, 14.10.2019, 19:55 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch09.10.2019, 18:00 UhrLiechtenstein : Slowakei2:4 (0:2)
Donnerstag10.10.2019, 21:00 UhrFrankreich : Aserbaidschan5:0 (3:0)
Freitag11.10.2019, 19:00 UhrSchweiz : Georgien2:1 (0:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Schweiz 22007:1+66 ER
2Georgien32018:2+66
3Frankreich11005:0+53
4Slowakei21015:4+13
5Liechtenstein41033:13-103
6Aserbaidschan41032:10-83

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Frankreich 11005:0+53
2Georgien11004:0+43
3Schweiz11002:1+13
4Aserbaidschan21012:4-23
5Liechtenstein31023:9-63
6Slowakei00000:0+00

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Schweiz 11005:0+53
2Georgien21014:2+23
3Slowakei21015:4+13
4Frankreich00000:0+00
5Liechtenstein10010:4-40
6Aserbaidschan20020:6-60

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag11.06.2019, 20:00 UhrKosovo : Türkei3:1 (1:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Kosovo 22007:1+66 ER
2Türkei31115:6-14
3Albanien30215:6-12
4Andorra20112:6-41
5Österreich00000:0+00
5England00000:0+00

Stand: Dienstag, 11.06.2019, 22:28 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kosovo 11003:1+23
2Türkei10102:2+01
3Andorra20112:6-41
4Österreich00000:0+00
4England00000:0+00
6Albanien10011:2-10

Stand: Dienstag, 11.06.2019, 22:28 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kosovo 11004:0+43
2Türkei21013:4-13
3Albanien20204:4+02
4Andorra00000:0+00
4Österreich00000:0+00
4England00000:0+00

Stand: Dienstag, 11.06.2019, 22:28 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.09.2019, 16:30 UhrGriechenland : Litauen1:0 (0:0)
10.09.2019, 20:00 UhrKroatien : Schottland1:2 (1:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Griechenland 22006:0+66 ER
2Schottland22004:1+36
3Tschechien11002:0+23
4Litauen31023:3+03
5Kroatien10011:2-10
6San Marino30030:10-100

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Griechenland 22006:0+66
2Schottland11002:0+23
2Tschechien11002:0+23
4Litauen00000:0+00
5Kroatien10011:2-10
6San Marino10010:3-30

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Schottland 11002:1+13
2Litauen31023:3+03
3Griechenland00000:0+00
3Tschechien00000:0+00
3Kroatien00000:0+00
6San Marino20020:7-70

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.2019, 17:00 UhrLettland : Bulgarien0:0 (0:0)
15.10.2019, 18:00 UhrPolen : Serbien1:0 (0:0)
15.10.2019, 18:15 UhrEstland : Russland0:5 (0:2)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Polen 43108:2+610 ER
2Russland42208:2+68
3Bulgarien41214:1+35
4Serbien41122:3-14
5Estland41032:14-123
6Lettland40222:4-22

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Polen 22005:0+56
2Russland21103:2+14
3Estland31022:10-83
4Serbien10101:1+01
5Bulgarien20110:1-11
5Lettland20110:1-11

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Russland 21105:0+54
2Bulgarien21104:0+44
3Polen21103:2+14
4Serbien31021:2-13
5Lettland20112:3-11
6Estland10010:4-40

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.09.2019, 15:00 UhrKasachstan : Israel1:2 (1:1)
10.09.2019, 16:00 UhrMazedonien : Färöer7:1 (3:1)
10.09.2019, 19:45 UhrSpanien : Montenegro2:0 (2:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Spanien 22003:0+36 ER
2Kasachstan42026:5+16
3Nordmazedonien11007:1+63
4Israel11002:1+13
5Montenegro31024:4+03
6Färöer30032:13-110

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Nordmazedonien 11007:1+63
2Montenegro21014:2+23
3Spanien11002:0+23
4Israel00000:0+00
5Färöer10011:3-20
5Kasachstan20021:3-20

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kasachstan 22005:2+36
2Israel11002:1+13
3Spanien11001:0+13
4Nordmazedonien00000:0+00
5Montenegro10010:2-20
6Färöer20021:10-90

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.09.2019, 19:00 UhrNiederlande : Zypern5:1 (3:1)
Weißrussland : Portugal0:2 (0:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Portugal 22006:0+66 ER
2Niederlande11005:1+43
3Norwegen11002:1+13
4Weißrussland210110:2+83
5Zypern31023:7-43
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Weißrussland 210110:2+83
2Niederlande11005:1+43
3Portugal11004:0+43
4Norwegen11002:1+13
5Zypern11001:0+13
6Gibraltar00000:0+00

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Portugal 11002:0+23
2Weißrussland00000:0+00
2Norwegen00000:0+00
2Niederlande00000:0+00
5Zypern20022:7-50
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Montag14.10.2019, 18:00 UhrFinnland : Dänemark0:1 (0:1)
14.10.2019, 19:30 UhrRumänien : Nordirland3:0 (0:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Dänemark 33005:2+39 ER
2Finnland42117:2+57
3Rumänien32017:2+56
4Ukraine31024:5-13
5Nordirland40222:6-42
6Malta30120:8-81

Stand: Montag, 14.10.2019, 21:28 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Rumänien 22006:0+66
2Dänemark22004:2+26
3Finnland31115:2+34
4Ukraine21014:2+23
5Nordirland10100:0+01
6Malta00000:0+00

Stand: Montag, 14.10.2019, 21:28 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Finnland 11002:0+23
2Dänemark11001:0+13
3Nordirland30122:6-41
4Malta30120:8-81
5Rumänien10011:2-10
6Ukraine10010:3-30

Stand: Montag, 14.10.2019, 21:28 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag11.10.2019, 16:00 UhrMoldawien : Wales2:1 (1:1)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Bosnien-Herzegowina 21104:0+44 ER
2Deutschland11005:1+43
3Moldawien21012:5-33
4Wales31023:7-43
5Belgien20110:1-11

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Bosnien-Herzegowina 11004:0+43
2Moldawien11002:1+13
3Wales21012:5-33
4Belgien10100:0+01
5Deutschland00000:0+00

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Deutschland 11005:1+43
2Bosnien-Herzegowina10100:0+01
3Wales10011:2-10
4Belgien10010:1-10
5Moldawien10010:4-40

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

Darstellung: