Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League 2019/2020: Qualifikation 3. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrBreidablik : ZNK SFK 2000 Sarajevo3:1 (2:0)
ZFK Dragon 2014 : ASA Tel Aviv0:7 (0:1)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Breidablik 330018:2+169 ZR
2ZNK SFK 2000 Sarajevo32017:3+46
3ASA Tel Aviv31028:5+33
4ZFK Dragon 201430030:23-230

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:30 UhrNSA Sofia : Olimpia Cluj2:3 (2:1)
KFF Mitrovica : ZFK Breznica1:0 (0:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KFF Mitrovica 33005:1+49 ZR
2ZFK Breznica31117:7+04
3Olimpia Cluj31026:7-13
4NSA Sofia30126:9-31

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrZNK Pomurje : Hibernian Edinburgh1:2 (1:2)
FC Tiflis : Cardiff Met. Ladies1:5 (0:3)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Hibernian Edinburgh 33007:2+59 ZR
2Cardiff Met. Ladies32017:3+46
3ZNK Pomurje31025:3+23
4FC Tiflis30031:12-110

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 16:00 UhrZhytlobud-1 Charkiw : ZFK Minsk0:2 (0:1)
SC Bettembourg : ZNK Split2:7 (2:5)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 ZFK Minsk 330016:1+159 ZR
2Zhytlobud-1 Charkiw32019:4+56
3ZNK Split310210:7+33
4SC Bettembourg30032:25-230

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrFTC Budapest : Spartak Subotica2:2 (1:0)
ASS Anenii Noi : Slovan Bratislava0:1 (0:1)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Spartak Subotica 321021:2+197 ZR
2FTC Budapest32107:3+47
3Slovan Bratislava31022:10-83
4ASS Anenii Noi30030:15-150

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrPK-35 Vantaa : BIIK Kazygurt1:4 (0:2)
EB Streymur / Skala : Flora Tallinn0:2 (0:2)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 BIIK Kazygurt 330015:1+149 ZR
2PK-35 Vantaa32019:6+36
3Flora Tallinn31024:5-13
4EB Streymur/Skala30030:16-160

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrSturm Graz : Apollon Limassol2:7 (1:4)
FK Rigas Futbola skola : Sporting Braga0:8 (0:4)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting Braga 330011:0+119 ZR
2Apollon Limassol320117:3+146
3Sturm Graz31026:9-33
4FK Rigas Futbola skola30030:22-220

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrPAOK Saloniki : Lilleström SK0:1 (0:0)
LFC Linfield : RSC Anderlecht1:3 (0:2)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 RSC Anderlecht 330011:3+89 ZR
2Lilleström SK32017:3+46
3LFC Linfield31024:9-53
4PAOK Saloniki30032:9-70

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 18:30 UhrGornik Leczna : FC Twente Enschede0:2 (0:0)
FC Alashkert : Besiktas Istanbul0:3 (0:1)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Twente Enschede 321012:2+107 ZR
2Besiktas Istanbul31206:3+35
3Gornik Leczna311114:3+114
4FC Alashkert30030:24-240

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Gruppe 10

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag13.08.2019, 17:00 UhrKS Vllaznia Shkodra : Gintra Universitetas Siauliai1:1 (0:0)
FC Birkirkara : Wexford Youths2:7 (1:2)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KS Vllaznia Shkodra 32105:2+37 ZR
2Wexford Youths320110:6+46
3Gintra Universitetas Siauliai31113:3+04
4FC Birkirkara30032:9-70

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 20:29 Uhr

Darstellung: